Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 октября 2013, 12:13, Форум, Обучение и воспитание, Детские кружки и секции

Иностранный язык!

Здравствуйте, дороги мамы и дети!
Я, студентка 4-ого курса, загорелась идей проводить в детских садах и/или центрах подготовки  для детей дошкольного возраста курсы французского и/или английского языка! Разработана программа, единственный вопрос заключается в актуальности данного предложения!
Группы для работы предполагаются в составе 3-5 человек, соответственно индивидуальный подход и внимание каждому ребенку обеспечены, занятия планируется проводить в течение 45 минут, 1-2 раза в неделю. Цена занятия от 350 до 500 рублей.
Буду рада услышать Ваши отзывы, комментарии,предложения!
Зовут меня Варвара.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Katenok
Город?
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
я не вижу смысла в "изучении" ин. языка в возрасте 3-4-5 лет, если это не полное погружение в языковую среду. 
выучить 20-3 слов и 15 фраз?

Пожаловаться
нн
Здесь цель не столько выучить слова, сколько развить в ребенке слуховые возможности, если можно так выразиться. Ребенок учиться слушать и слышать звуки. 
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
как по мне. так лучше развивать слуховые возможности на родном языке. а то картавят, шепелявят, слоги путают, звОнят и ложат, зато английский с трех лет. 
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от ЧАЙ без САХАРА, 7 октября 2013 года в 12:22
Здесь цель не столько выучить слова, сколько развить в ребенке слуховые возможности, если можно так выразиться. Ребенок учиться слушать и слышать звуки. 
Чтобы развить слуховые возможности, лучше отдать ребенка в хоровую студию.
Пожаловаться
Я
:up:
Пожаловаться
Р И
Согласна. Не стала бы ребенку забивать голову, никакого толку все равно не будет. В школе все придется изучать заново.
Пожаловаться
Зоя Ларина, 4 ребенка
Я бы не мучила своих детей такими занятиями в садике, им еще всю жизнь учиться предстоит. Это мое мнение. Вот в театральный бы записала и с логопедом бы позанимались. А вам удачи!!
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
класс. мне нравится, хотя думаю в нашем садике не прокатит
Пожаловаться
Неля Романенко
Я бы была рада если у моего ребенка начали преподавать английский именно в саду!  Хотя нам 3 года, но чем раньше тем лучше (мое мнение). И многие родители в нашем саду ЗА!!! 
Пожаловаться
Frida
в моем детстве с 5ти лет инглиш в саду был.  поэтому я была бы "за". 
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
У нас была воспитательница-американка, которая разговаривала с детьми ТОЛЬКО на английском ВЕСЬ день. И что? А ничего, знаний никаких практически не осталось, в школе учим заново.
Пожаловаться
Анна Стрельцова, 3 ребенка
Отличная идея)) Английским мы занимались, а если бы ещё и французский был,вообще красота. Но французский мы будем изучать уже в школе.

Пожаловаться
Flora
Бесполезно. Если нет языковой среды вокруг. Всё забудется.
Пожаловаться
Оля-ля, 2 ребенка
45 мин., по-моему, долго для дошкольников... моя дочка с помощью Даши знает счет до 5 по-английски и некоторые слова )))

Пожаловаться
Белка
Идея хорошая, но для меня например было бы дорого. За старшую (8 кл) я плочу за доп. занятия  по английскому 500 руб в месяц. У них 2 занятия в неделю, всего 4 человека. Это Москва.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
?????
это где такие цены?
Пожаловаться
Белка
У нас в гимназии, юго-восток Москвы, раньше допы были вообще бесплатно, а сейчас ввели плату.  У нас например занятия на британский сертификат стоят 2000руб в месяц, 4 урока в неделю.  Сейчас много дешевого можно найти на доп.услугах.
Пожаловаться
Tesoro
Вчера ненормальная мамаша хотела репетитора для ребенка 1,8 г. Я считаю, что до 5 лет вообще нет смысла учить иностранный язык. Все эти курсы для 2-3 летних- просто выкачка денег и успокоение для родителей. Если что, у меня педстажа 14 лет:)
Пожаловаться
Anna
По-моему отличная идея. Я вспоминаю своё детство, когда ходила в муз.школу (в 5 лет) и там были доп.занятия по английскому языку. Помню, мне очень нравилось.
У нас в доме сейчас на 1м этаже частный дет.сад. Когда детишки выходят на прогулку, слышу от воспитательницы: ну-ка по английски посчитаем, и детишки: уан, ту, фри,... На самом деле,чем раньше начать изучать ин.языки, тем лучше (это уже как преподаватель говорю), Удачи Вам! Сейчас много и частных детсадов и центров по развитию детей, попробуйте туда устроиться, или свой открывайте!
Пожаловаться
Гали
Ходим в школу английского языка, начинали с группы для дошкольников. Нравится ребенку. Результаты есть, потому я тоже довольна.
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
занятия для дошкольников длятся от 10  до 25 минут, в зависимости от возраста. делить группы по 3-5 детей никто не позволит, максимум что добьетесь -10 детей в группе.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Блин, детей в этом возрасте надо научить говорить по-русски! Они для русских звуков не знают, куда язык ставить!

Пожаловаться
Варвара Мнацаканова
Спасибо за столь активную и конструктивную критику!
Постараюсь принять во внимание Ваши мнения!
С уважением,
Варвара.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
45 мин. для детского сада много. Группу 3-5 человека в саду вам никто сделать не разрешит.В центрах раннего развития занятия проводят 2р. в нед по 30мин. Группы до 20 человек.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас