Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
14 декабря 2015, 15:23, Обучение и воспитание, Детские кружки и секции

И я про подарки.

На НГ дарят подарки воспитателям и учителям. А тренеров детей вы одариваете? Моя 5-тилетняя дочка с большим удовольствием овладевает азами восточного танца у нынешнего тренера. Думаю мамам предложить сделать небольшой подарок к праздникам. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ольга , 4 ребенка
Подарите от себя
Пожаловаться
сверкающий цианид
Судя по темам, как все учителя и воспитатели жиреют на родительских подарках, страшновато делать предложение о подарке и тренеру.
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Вы от себя подарите и не надо тогда никого спрашивать. Вашей дочке нравится - от вас искренняя благодарность.
Пожаловаться
ТанюсиК, 1 ребенок
+++++
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
пусть дочка сделает подарок своими руками, тогда и жиреть будет не с чего )))
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
у дочки в школе учителям не дарят.
видимо менталитет другой ))) в садиках по разному- одна знакомая говорила что дарят, другая что нет.

Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
Мы скидываемся с родителями тренеру на подарок.

Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
От себя тренерам всегда дарила коньяк.

Пожаловаться
Только я
дарю от себя коробочку конфет или еще что-нибудь в этом духе (как-то купила пачку чая и баночку джема)
Пожаловаться
Ягодка, 1 ребенок
Ну так дарите сами, зачем других мам напрянать.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
да, обязательно. и на НГ и на 8 марта.

Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
Я в прошлом году тренеру подарила копченого угря с Балтики (в вакуумной упаковке) к праздничному столу. Мне просто захотелось угостить. Прямо подарком это не назвала бы)))))
Пожаловаться
Гермиона Грейнджер
От себя что-нибудь новогоднее: свечи красивые и подсвечник, кофе=чай в праздничной упаковке и т.д.
Пожаловаться
сверкающий цианид
Наверное так и сделаю.
Пожаловаться
ЦВЕТОЧиК беленький
У тренера занятия за деньги.
Подарила бы открытку и шоколадку и не больше.
Пожаловаться
нидобрая няня оля, 1 ребенок
У нас всегда отношения в другую сторону были - это мне тренеры дарили цветы, шоколадки или конфеты, т.к. я находила спонсоров.

На день рождения тренеру мы с другими родителями просто стол мало-мальский накрывали в тренерской, ничего особенного, бутеры со шпротами да нарезка недорогая. Был просто щастлив)))
Он холостяк, и любая готовка, тем более, стол накрыть - для него ненависть ненавистная)))

На выпускной в спортшколе он сам сказал - мне ничего не надо, подарите лучше что-то школе.
Ему мы просто хороший коньяк купили.
Пожаловаться
Подарите просто сувенирчик какой-нибудь, к примеру свечку, набор елочных шариков, чай или кофе, символ года....

Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
Да. мы скидываемся.
Пожаловаться
Бодр и весел Я
мы дарим на НГ кто что захочет сам а вот на ДР (правда я путаю каждый раз 3 или 5го января. а в великом инете нет такой инфы(((((все есть а даты рождения нет) скидываемся и покупаем один подарок и на 23 февраля тоже
Пожаловаться
Squidward
Я вообще своему тренеру, а также соседям и тем, с которыми связана не личными, скажем, отношениями, дарю домашнее печенье в праздничных коробочках. Потому что я впадаю под праздники в ажитацию и начинаю печь
Мы не едим, вот и расходится так.
Пожаловаться
Есть две Зайчихи и Цветочек, 2 ребенка
Мы дарили.

Пожаловаться
Пашмина
Нет, я никогда ничего не дарю.
Я плачу тренеру, репетитору и т.д.. Считаю, что этого достаточно. Были случаи, когда другие родители делали презенты. На отношение и качество преподавания это не отразилось. Подтверждением тому являются видеозаписи со всех занятий, которые приходят мне на электронку.
Вопрос: зачем тратить еще больше денег, когда и так хорошо? Мне же репетитор не дарит шоколадку на НГ только из-за того, что мы выбрали ее , что к ней ходим заниматься? Почему я должна?
Пожаловаться
сверкающий цианид
Ну я как бы не рассчитываю на особое отношение. Кто хочет особого отношения -берет индивидуалку. А моему сыну логопед дарил на НГ коробочку конфет.
Пожаловаться
Пашмина
Вы знаете, я раньше была озабочена проблемой дарения. Например, медицина. Как эту пресловутую коробку конфет дарить... ? А вдруг, мало? Или не употребляет продукты, содержащие какао?
Когда первый раз рожала, то моя врач меня предупредила, что та сумма, которую я заплатила за роды, автоматом в себя включает и акт "внимания с благодарением". Мне стало легче. Уж сразу заплатить, чтобы потом в голове не крутить мысли о том, что и где купить.
Не вижу смысла дарить подарки человеку, который за деньги! занимается своей работой. Кассиру в супермаркете ведь никто из покупателей не преподносит конфеты с шампанским в честь НГ?
Ребенка не обижают, знание получает (так уж совпало, что моя дочка- первая в учебе в классе). Я плачу преподавателю - она учит. И все, Не стоит выходить на другой уровень отношений, когда уже пошли подарки.
Пожаловаться
Вот моя деревня, вот мой дом родной
Я хочу в этом году подарить по большой красивой шоколадке и тренерам и преподавателям в школе, т.к. результат есть. Воспитателя из сада такого желания не вызывали.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас