Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 января, 19:16, Форум, Обучение и воспитание, Детские кружки и секции

Грудничковое плавание

Дорогие мамочки, всем привет! Кто ходил\ходит на плавание с малышом, поделитесь, пожалуйста, опытом! Хочу записаться в бассейн, но пока не очень представляю, как буду справляться одна с ребёнком, который на месте не сидит - ползает, ходит (только за руку пока). Пока я буду вытираться, одеваться, что делать с ребёнком?... Пусть ползает вокруг? И вдвоём под душ тоже, видимо, чисто символически - облиться водой разве что... Всем спасибо за ответы!:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Net
ну со стороны конечно жесть) когда еще ходили в детскую раздевалку с дочкой, за нами как раз была группа с младенцами. они орут, ползают, падают на скользком полу, мамы в мыле, в воду заходят тоже ор стоит страшный. холодно мокро. ну может нам так не повезло)))
Пожаловаться
Анастасия Высоцкая, 1 ребенок
ужас какой)))
Пожаловаться
Net
ну продолжали же ходить) значит какие то плюсы есть)
Пожаловаться
The Strong
Вам просто действительно не повезло. Хожу с сыном с 4 месяцев , сначала были в гос-м бассейне при поликлинике , там для каждого ребенка до 6 месяцев отдельный стол был, для остальных тоже столы и кушетки. Как то без проблем все раздевались и одевались.
Сейчас ходим в частный бассейн , для самых маленьких отдельные ванны и для каждого столик. Для постарше стульчики стоят, туда садишь ребенка , пристегиваешь и он в безопасности , ещё манеж есть.
Пожаловаться
Net
ну у вас условия все-таки нормальные. а там обычный бас, маленькая раздевалка, много народа, одна наша группа была девочек человек 7 6-8 лет, не самый спокойный народ) ну и следом груднички)))
Пожаловаться
The Strong
Не, в обычный , не приспособленный бассейн я бы с грудничком не пошла . Все таки с такими крошками нужно ходить в оборудованный для них бассейн .
Для деток в 6-8 лет нормально.
Пожаловаться
Net
вот. ну моя всегда старалась помогать конечно, развлечь там особо орущего, придержать погремушку) но когда мы выходили уже в общий коридор вздыхала облегченно)))))))) потом нас администрация развела, малышей на другое время поставили.
Пожаловаться
Хатуль Мадан
В нормальных бассейнах в раздевалке манеж.
Пожаловаться
Анастасия Высоцкая, 1 ребенок
Один на всех?))
Пожаловаться
Хатуль Мадан
Там где я занимаюсь их 2 в женской раздевалке, а есть еще детская раздевалка и в ней еще есть манежи.) На грудничковом плавание 5 человек. Да и нет беды, если ребенок посидит с другим ребенком в манеже 10 минут.
Пожаловаться
Гражданка
Ходу с обеими с 6 месяцев. В душе да, символически обливалась, детей удается помыть нормально. Самая заматываюсь в полотенцесушитель чтоб вода не текла. Переодеваются ребенка в сухое, сажаю на скамейку, сама одной рукой вытираюсь и одеваюсь. Нормально справляемся. Одно время брала с собой коляску-трость, удобное что ребенка можно пристегнуть в ней. Но не во всех бассейнах есть место для колясок.
Пожаловаться
Хатуль Мадан
И не во всех бассейнах с уличной коляской пустят в раздевалку, в нормальных бахилы от входа одевают, чтобы не тащить грязь туда, где люди раздеваются догола.
Пожаловаться
Майя
Автолюлька?
Пожаловаться
Хатуль Мадан
не знаю как вам, а мне после 4-х месяцев конструкцию люлька + младший в одежде от пола оторвать не удавалось.
Пожаловаться
Майя
О, я с трудом ношу в люльке свою 5-месячную. Но как говорится "своя ноша не тянет"
На самом деле вариант - поставить автолюльку на базу от коляски, заехать в бас, на колёса нацепить чехлы и базу оставить около гардероба. С люлькой идти внутрь
Пожаловаться
Гражданка
С автолюлькой тоже ходим, пока ребенок маленький. У автора, вроде, уже больше, какая там автолюлька
Пожаловаться
Майя
До 13 кг же люлька. А, прочитала - 11 месяцев...
Пожаловаться
Гражданка
ха. старшая у нас 13 кг весит в 2,5 года ))) могла бы и в люльке еще сидеть
Пожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Ха-ха, до 13... Мой весит около 9, в люльку до 13 не помещается по росту>< 5 месяцев, итить...
Пожаловаться
Майя
У моей тоже в машине ноги упираются (5 мес.). Но если люльку на базу поставить - едет вполне себе хорошо, помещается. Весит 8
Пожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
А у нас базы нет, потому просто купили другое кресло, уже до 25 кг.
Пожаловаться
The Strong
Автолюльку можно, мы заносили.
Пожаловаться
Майя
Чехлы на колёса?
Пожаловаться
Гражданка
Не во всех, да. Но есть смысл поинтересоваться, с коляской реально проще, хоть две руки свободны
Пожаловаться
Дуня Дуняша
и что такого? вы ж грязную коляску не обнимаете голым телом.
Кстати, когда на природе купаетесь, в озере, например, там грязь точно такая же
Пожаловаться
Подпишитесь на нас