Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Елки

NefedovaZZ
А вы в этом году будете покупать детям билеты на новогодние елки ?
Я сегодня хотела купить билеты в театр, так правило рассадки через одного распространяется даже на тех, кто пришёл вместе... как они это все на детей распространят? Все в масках?
В общем, послушаю вас )
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
178
Наталия, 2 ребенка
Господи, какие ёлки, какие моря...Нет , конечно.
Как тут любят говорить, заразиться можно и в лифте, да можно! Но я всё-таки, как человек разумный предпочту не переться сама и тем более не тащить детей в скопище народа..
И дело даже не в самой болезни, а в последствиях (каждый день новые подробности), и в том, что врача банально не вызвать...
NefedovaZZВ ответ на Наталия
Наталия
Господи, какие ёлки, какие моря...Нет , конечно.
Как тут любят говорить, заразиться можно и в лифте, да можно! Но я всё-таки, как человек разумный предпочту не переться сама и тем более не тащить детей в скопище народа..
И дело даже не в самой болезни, а в последствиях (каждый день новые подробности), и в том, что врача банально не вызвать...
Скопище.... в мегаполисе тогда лучше не выходить из квартиры вообще)
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на NefedovaZZ
NefedovaZZ
Скопище.... в мегаполисе тогда лучше не выходить из квартиры вообще)
История переписки2
И для этого есть все условия. Ничего страшного.
NefedovaZZВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
И для этого есть все условия. Ничего страшного.
История переписки3
Смешно )
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на NefedovaZZ
NefedovaZZ
Смешно )
История переписки4
Ничего смешного. Курьеры активно циркулируют, интернет работает. Переждать не простые времена легко. Гулять можно в парках, там же открытый воздух и приближаться не обязательно.

У меня куча знакомых, кто без дач, сидели и сидят на самоизоляции. Дальше парков и дворов не ходят. Никто не умер)
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
Ничего смешного. Курьеры активно циркулируют, интернет работает. Переждать не простые времена легко. Гулять можно в парках, там же открытый воздух и приближаться не обязательно.

У меня куча знакомых, кто без дач, сидели и сидят на самоизоляции. Дальше парков и дворов не ходят. Никто не умер)
История переписки5
у отчима родственница всю самоизоляцию плакала о том, как ее достало дома сидеть, что у нее уже депрессия
самоизоляция закончилась, начала выходить по гостям, может куда и ездила отдыхать
итог - вчера умерла от ковида, точнее не от ковида, а от сопутствующих болячек, которые усугубились из-за ковида (возраст около 70)
~ЗлаяФеня~В ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
у отчима родственница всю самоизоляцию плакала о том, как ее достало дома сидеть, что у нее уже депрессия
самоизоляция закончилась, начала выходить по гостям, может куда и ездила отдыхать
итог - вчера умерла от ковида, точнее не от ковида, а от сопутствующих болячек, которые усугубились из-за ковида (возраст около 70)
История переписки6
Ужас
Ветер переменВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
у отчима родственница всю самоизоляцию плакала о том, как ее достало дома сидеть, что у нее уже депрессия
самоизоляция закончилась, начала выходить по гостям, может куда и ездила отдыхать
итог - вчера умерла от ковида, точнее не от ковида, а от сопутствующих болячек, которые усугубились из-за ковида (возраст около 70)
История переписки6
Ужас. Просто люди думают, что это касается других, а не их самих, их пронесёт. Лучше уж дома сидеть, чем в могиле лежать. У нас друг заболел, 80% поражения легких было. В коммунарке потусил. Вроде обошлось, хотя его выписали, а симптоматика еще не ушла. У него еще лишний вес, а это отягчающий фактор при ковиде. В общем, не дай Бог. А народу то театр, то цирк, то ёлку. Лучше, если уж так неймётся, снять дачу, если своей нет, и там придумать программу для детей, неужели кому-то больше одного раза в жизни интересен абсурд этих ряженных кривляк (елки я имею ввиду), так, что аж жизнью своей и детской рискнуть не против.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
Ужас. Просто люди думают, что это касается других, а не их самих, их пронесёт. Лучше уж дома сидеть, чем в могиле лежать. У нас друг заболел, 80% поражения легких было. В коммунарке потусил. Вроде обошлось, хотя его выписали, а симптоматика еще не ушла. У него еще лишний вес, а это отягчающий фактор при ковиде. В общем, не дай Бог. А народу то театр, то цирк, то ёлку. Лучше, если уж так неймётся, снять дачу, если своей нет, и там придумать программу для детей, неужели кому-то больше одного раза в жизни интересен абсурд этих ряженных кривляк (елки я имею ввиду), так, что аж жизнью своей и детской рискнуть не против.
История переписки7
да все ужас
при условии, что там у сына есть связи и деньги, они всех на уши поставили, премию пообещали - лишь бы маму на ноги поставить (и это в Москве, где вроде итак должно быть лучше), и все равно не помогло
NefedovaZZВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
Ужас. Просто люди думают, что это касается других, а не их самих, их пронесёт. Лучше уж дома сидеть, чем в могиле лежать. У нас друг заболел, 80% поражения легких было. В коммунарке потусил. Вроде обошлось, хотя его выписали, а симптоматика еще не ушла. У него еще лишний вес, а это отягчающий фактор при ковиде. В общем, не дай Бог. А народу то театр, то цирк, то ёлку. Лучше, если уж так неймётся, снять дачу, если своей нет, и там придумать программу для детей, неужели кому-то больше одного раза в жизни интересен абсурд этих ряженных кривляк (елки я имею ввиду), так, что аж жизнью своей и детской рискнуть не против.
История переписки7
Вирус 4ще года 2 не уйдёт минимум, точнее года через 2 его обуздают. 2 года будете на даче сидеть ?
Ветер переменВ ответ на NefedovaZZ
NefedovaZZ
Вирус 4ще года 2 не уйдёт минимум, точнее года через 2 его обуздают. 2 года будете на даче сидеть ?
История переписки8
Причем здесь сидеть? Я и живу в частном доме. У меня здесь все развлекалова есть, от детской площадки и бассейна, до бани и батута. И парк недалеко, в котором можно кататься на всяком разном спорт инвентаре. И во дворе можно на самокатах и великах до 16 дюймов. У вас настолько бедна эмоциями жизнь, что вы на ёлки рвётесь, как в последний раз? Не понимаю, каждый год одно и тоже, те же рожи, те же хреново играющие персонажи, и это на всех ёлках, даже самых дорогих. Одни и те же говноконфеты из диксей и пятёрок. Это увлекательно, да?
Наталия, 2 ребенкаВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
Ничего смешного. Курьеры активно циркулируют, интернет работает. Переждать не простые времена легко. Гулять можно в парках, там же открытый воздух и приближаться не обязательно.

У меня куча знакомых, кто без дач, сидели и сидят на самоизоляции. Дальше парков и дворов не ходят. Никто не умер)
История переписки5
бесполезно, что то говорить.. Опыт Китая и их самодисциплины нашему человеку просто недосягаем..
Татьяна АничковаВ ответ на Наталия
Наталия
бесполезно, что то говорить.. Опыт Китая и их самодисциплины нашему человеку просто недосягаем..
История переписки6
Там - "режим"...

А у нас - "демократия", "права" и "свободы"!!!

Мать... мать... мать...

Я особо не боюсь суждено заболеть - заболеем. Но лишний раз рисковать не будем!!!
Наталия, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Аничкова
Татьяна Аничкова
Там - "режим"...

А у нас - "демократия", "права" и "свободы"!!!

Мать... мать... мать...

Я особо не боюсь суждено заболеть - заболеем. Но лишний раз рисковать не будем!!!
История переписки7
я не хочу такой свободы((( когда нельзя вызвать врача и маски с тестом стоят как сбитый Боинг, тогда лучше "режим"
Ивана ЛеноваВ ответ на Наталия
Наталия
я не хочу такой свободы((( когда нельзя вызвать врача и маски с тестом стоят как сбитый Боинг, тогда лучше "режим"
История переписки8
В Китае права человека защищены гораздо лучше. Пресловутые автобаны, огибающие островки с домиками, жильцы которых не согласилисъ продатъ свой участок государству. Вы в России такое можете себе представить? Это и есть свобода.
ШпулькаВ ответ на Татьяна Аничкова
Татьяна Аничкова
Там - "режим"...

А у нас - "демократия", "права" и "свободы"!!!

Мать... мать... мать...

Я особо не боюсь суждено заболеть - заболеем. Но лишний раз рисковать не будем!!!
История переписки7
у нас нет ни демократии ни прав ни свободы, при этом мы такие раздолбаи просто жуть
~ЗлаяФеня~В ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
Ничего смешного. Курьеры активно циркулируют, интернет работает. Переждать не простые времена легко. Гулять можно в парках, там же открытый воздух и приближаться не обязательно.

У меня куча знакомых, кто без дач, сидели и сидят на самоизоляции. Дальше парков и дворов не ходят. Никто не умер)
История переписки5
Курьеры порой сами ходят без масок и часто общаются со «своими братьями».. Так что они не панацея.
ЮлияМммВ ответ на NefedovaZZ
NefedovaZZ
Смешно )
История переписки4
Присоединяюсь, смешно читать
Job, 2 ребенкаВ ответ на NefedovaZZ
NefedovaZZ
Смешно )
История переписки4
Осень - "время смеющихся людей".
Вы на вокзале чтоль живете, что если с "койки" встать - все, толпа?)
Наталия, 2 ребенкаВ ответ на Job
Job
Осень - "время смеющихся людей".
Вы на вокзале чтоль живете, что если с "койки" встать - все, толпа?)
История переписки5

Ветер переменВ ответ на Job
Job
Осень - "время смеющихся людей".
Вы на вокзале чтоль живете, что если с "койки" встать - все, толпа?)
История переписки5
Аааа, улётный комментарий))) как же точно)))
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на NefedovaZZ
NefedovaZZ
Скопище.... в мегаполисе тогда лучше не выходить из квартиры вообще)
История переписки2
А у вас в мегаполисе скопище сразу за пределами квартир?
NefedovaZZВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
А у вас в мегаполисе скопище сразу за пределами квартир?
История переписки3
Приезжайте, увидите )
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на NefedovaZZ
NefedovaZZ
Приезжайте, увидите )
История переписки4
В Вашу страну фантазию?
Vasilisa ChehovaВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
А у вас в мегаполисе скопище сразу за пределами квартир?
История переписки3
Почти. В пешей доступности практически ничего нет. Нужна поликлиника - садимся на троллейбус. Нужна детская стоматология - лезем в метро. Нужен магазин покрупнее магнита, чтобы купить приличное вино или определенный соус, да просто рыбу, креветки или мясо, которое не курица - снова здравствуй транспорт. Детский сад - на автобусе. И все в таком духе. Ну, гипотетически, можно никуда не ходить и перебиваться скромным набором овощей и фруктов, да курицей. Но чуть куда - здравствуй скопище микробов и бактерий. Ну и надо понимать, что поток людей большой, поэтму даже улица перед домом и скамейки во дворе видали такое количество людей, что тоже являются скопищем микробов...