Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дарить ли цветы?

Девушка с зонтиком
Доброго времени суток!

Девочки, кому не сложно, посоветуйте, пожалуйста!
Дочке 3,5 года, сегодня открытый урок по балету... Вот я и думаю, дарить ли цветы? Или не цветы, то что тогда?
Если дарить, то нужно ли другим девочкам (группа у нас маленькая)? Вроде и не надо, но боюсь, что если подарю только своей, то остальным испорчу настроение...
Преподавателю-то, понятно, тоже букет будет (если буду дочку поздравлять)!

Всем заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Летяга
У дочки был музыкальный концерт. Одна мама принесла для своей дочки цветы и мягкую игрушку. Но подарила по моему уже после концерта, когда дети расходились уже и в коридорчике её сфотографировала со всем этим. Моей дочке как то было все равно, что кому то там что то подарили. Это к тому что остальным вряд ли испортите настроение. Если хочется - дарите.
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Дарите дома своему ребенку, раз не обсудили с родителями подарки для всех детей.
Хозяйка дракона ЧенГон
у нас родители дарили по своему желанию, никогда конфликтов по этому поводу не в классе ни в школе не было
Саломея
Я дарила (книжку и цветы) после конвертов, в гардеробе. Преподаватель сам(а) себе купит что надо на зарплату, а родители других детей пусть учатся.
Звезда в шоке, 2 ребенка
Дома дарите все, что хотите.
Да и что девочка в 3.5 лет будет с этими цветами делать
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Дарить дома, если хотите. На уроке, если Вы не знаете про намерения других родителей, ребенку 3,5 лет, это будет выглядеть неуместно.
Снежинка, 2 ребенка
зачем это вообще нужно? удивило.
Натаорха
На открытый урок?
Я совсем отстала от жизни видимо. Никогда и ничего не дарили на открытые уроки ни детям, ни педагогам.
_Брюнетка_В ответ на Натаорха
Натаорха
На открытый урок?
Я совсем отстала от жизни видимо. Никогда и ничего не дарили на открытые уроки ни детям, ни педагогам.
На открытый урок?

Я думаю,что он просто последний в сезоне и открыты для родителей.
У нас , например, везде где мы ходили отчетные концерты.
От родителей педагогу что-то дарится, так же и детям по мелочи.
В этот раз им подарили Грамоты об окончании года, медальку ))) и киндер.
НатаорхаВ ответ на _Брюнетка_
_Брюнетка_
На открытый урок?

Я думаю,что он просто последний в сезоне и открыты для родителей.
У нас , например, везде где мы ходили отчетные концерты.
От родителей педагогу что-то дарится, так же и детям по мелочи.
В этот раз им подарили Грамоты об окончании года, медальку ))) и киндер.
История переписки2
Все равно мне не понятно зачем.
Это просто урок, а не соревнование.
_Брюнетка_В ответ на Натаорха
Натаорха
Все равно мне не понятно зачем.
Это просто урок, а не соревнование.
История переписки3
В том году мы занимались в одной студии- они устроили по окончании года "капустник" (концерт- посиделки )))) и всем раздали что-то (грамоту, благодарность, сладкий подарок). Все дети (разных возрастов) были довольны и счастливы и соответственно и на следующий год просятся туда же. Но все было за счет организаторов.
В этом году в другой студии. Был масштабный отчетный концерт и вручение грамот, дипломов и т.д., но это у них каждый год. Но уже деньги с родителей. Так же дети довольны

В ИЗОстудии вот так же будет.
Лично от себя бы мне в голову скорее всего бы не пришло. Максимум в кафе совместно по дороге с концерта зашли бы )))
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Ни на открытые уроки, ни на выступления, ни на отчетные концерты. Да и педагогу это на фиг не надо, ей за детьми бы уследить
Малефисента 1)
Открытый урок, это закрытие учебного года? Да подарила бы. А если кто-то подарит , а вы нет. Ваша расстроится?
Жить хорошо!В ответ на Малефисента 1)
Малефисента 1)
Открытый урок, это закрытие учебного года? Да подарила бы. А если кто-то подарит , а вы нет. Ваша расстроится?
А что плохого в цветах?Тут и воспитательный момент есть.покажет ребенку как сделать маленький праздник.Она же балерина!Я бы порадовала малышку!
Малефисента 1)В ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
А что плохого в цветах?Тут и воспитательный момент есть.покажет ребенку как сделать маленький праздник.Она же балерина!Я бы порадовала малышку!
История переписки2
Так я не против.я только за
Дружу с головой
Цветы после концерта - еще понятно, как у взрослых
Но после открытого урока - зачем? Это же обычное занятие, на котором просто присутствуют родители. И педагогу цветы по такому поводу считаю лишними. Когда я давала открытые уроки - ни о каких подарках никогда речи не было (правда, у меня специфика не танцевальная, возможно, там другие правила...)
да пошли вы все
Ну например наш папа подарил бы.... и даже меня спрашивать не стал бы. К слову нашей 3,5 и она очень любит цветы
Катя я нет ника
Художественная гимнастика. На соревнования в конце учебного года дарим тренеру цветы/конверты/подарки. Раньше вместе складывались, сейчас каждый сам. Мне больше нравится не букеты, а корзиночки с цветами.
Детям на подарки складываются родители, но только самым маленьким (таким, как ваша), и дарят их при награждении.
Если кто-то и дарит что-то особенное своей дочке в раздевалке, то я никогда этого не видела, потому что там вечно толкучка, а у меня единственное желание, чтобы моя побыстрее переоделась.
_Брюнетка_В ответ на Катя я нет ника
Катя я нет ника
Художественная гимнастика. На соревнования в конце учебного года дарим тренеру цветы/конверты/подарки. Раньше вместе складывались, сейчас каждый сам. Мне больше нравится не букеты, а корзиночки с цветами.
Детям на подарки складываются родители, но только самым маленьким (таким, как ваша), и дарят их при награждении.
Если кто-то и дарит что-то особенное своей дочке в раздевалке, то я никогда этого не видела, потому что там вечно толкучка, а у меня единственное желание, чтобы моя побыстрее переоделась.
Мне больше нравится не букеты, а корзиночки с цветами.

Наш РК в этом году подарил букет с фруктами. Вживую красивее немного

Катя я нет никаВ ответ на _Брюнетка_
_Брюнетка_
Мне больше нравится не букеты, а корзиночки с цветами.

Наш РК в этом году подарил букет с фруктами. Вживую красивее немного

История переписки2
Спасибо за идею! Ни разу не видела таких. Тренерам по ХГ самое то! Они яблочки уважают)))
_Брюнетка_В ответ на Катя я нет ника
Катя я нет ника
Спасибо за идею! Ни разу не видела таких. Тренерам по ХГ самое то! Они яблочки уважают)))
История переписки3
В интернете много кто на заказ делает в таком плане. У нас просто из другой группы мамочка занимается составлением таких букетов- вот и заказали.
Ага. И полезно и красиво и не банальные цветочки

СветикВ ответ на _Брюнетка_
_Брюнетка_
Мне больше нравится не букеты, а корзиночки с цветами.

Наш РК в этом году подарил букет с фруктами. Вживую красивее немного

История переписки2
какая прелесть с ягодками/зефирками
Леньчик, 3 ребенка
Дарите своему ребенку, если хотите. Моя подружка своей дочке дарит. Говорит больше половины родителей дарят.
Надин
У нас цветы дарили преподавателю. Дочери подарила дома игрушку.
Сумашедшая белка
Я бы не стала дарить - открытый урок не тянет на событие, по поводу которого нужно делать подарок.
12