Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 сентября 2014, 13:33, Форум, Обучение и воспитание, Детские кружки и секции

Что выбрать?

Здравствуйте!!Обходили врачей к школе и ортопед назначил дочери (7 лет) плавание, хореографию и массаж (нарушение осанки), так вот она только пошла в первый класс, и совмещать школу и два кружка думаю тяжело будет, в школе до 2 где то будут заниматься....не знаю что выбрать, кто что посоветует??

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
К
на массаж походите, востальное по возможности
Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
для девочки с эстетической точки зрения - хореография и массаж, но если врач назначил... тогда наверно плавание

Пожаловаться
Натали , 2 ребенка
что ребенку больше нравится ? то и выбирайте 

Пожаловаться
Вредина
и плавать хочет и танцы тоже нравятся, но больше к плаванию склоняется.
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
запишитесь в бассейн, а там если увидите что время остаеся и ребенок вполне осилит еще и хореографию, то и на нее ходить будите.
Пожаловаться
Вредина
просто запись уже завтра и сдача денег тоже!!если с начала года не пойдем то уже только в следующем.
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
вот у вас даже как
тогда выбирать придется:(
бассейн для спины полезней мне кажется. Я бы пока на нем остановилась.
Мне самой хореография не очень в свое время понравилась.
Ну и к мнению дочери прислушаться тоже стоит.
Пожаловаться
Перезагрузка
Мы в свое время плавание выбрали - не пожалели. 
Осанка хорошая, в воде себя чувствует как рыба.:D
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Между танцами и плаванием я бы выбрала плавание. Но кому какое дело до моего мнения - дочь спросите))
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Я б врача послушала.
Если вы какой кружок пару раз пропустите, то не страшно.
С руководителями кружков только договоритесь.
Пожаловаться
Анастасия
массаж ,я думаю,не обсуждается,а для девочки я бы хореографию выбрала,но факторов много,что ребенку нравится,что доступнее территориально и т.д.

Пожаловаться
Мара , 2 ребенка
плаванье, на мой взгляд, полезнее.
  а танцы добавить, но чуть позже, не все сразу

Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
это скорее посоветовали, чем назначили. Нам врач ЛФК тоже советовал плавание, ездить на велосипеде и гимнастику ЛФК - ее мы делаем дома каждый вечер. Ходим на Ушу, велосипед у нас с трудом) А плавание без личного авто никак((
Я вам посоветую дома делать гимнастику лфк, а остальное - по выбору.

Пожаловаться
Вредина
ну да посоветовали, не так написала!!
Пожаловаться
MaRuSiA, 2 ребенка
С осанкой у нас пока проблем нет. Но с этого года записались на хореографию.три раза в неделю в пять вечера. 

Пожаловаться
Зока Бадина
плавание хорошо влияет на сосуды. Если не заниматься на профессиональном уровне, то фигуры не испортите. Пару раз на неделе достаточно. Массаж нельзя постоянно, его только курсами надо. Не знаю, как у детей возраста Вашей дочери, но у взрослых не чаще курса (10-14 сеансов) в квартал. Так что хореография или плавание (особенно, если перед плаванием дети занимаются гимнастикой)  + массаж по силам:)
Пожаловаться
Вредина
не профессионально конечно..просто для себя...а массаж 10 дней сделали.
Пожаловаться
Зока Бадина
а если в синхронное плавание? Там и хореография и плавание
Пожаловаться
Вредина
пока не знаю какие там виды плавания..в понед.начнутся занятия!
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
хореографию. я выбрала хореографию. по разным причинам.
а вы выбирайте основываясь на разных факторах. 1)территориальная близость к дому. 2) если это бассейн,то каким образом очищается вода?(у нас в городе все бассейны с хлорированной водой. поэтому мы не ходим на плавание) При прочих равных условиях,я бы на вашем месте сводила бы и туда,и туда... и посмотрела,что больше нравится ребенку.
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
У нас школа до 17,30(до этого был садик)..в 18.00 бассейн,в 19.00-карате- сын вроде все успевает,дочка тоже,и что удивительно,потом без сил не падают,ещё энергии полно))))

Пожаловаться
Аксинья
два кружка и плаванье - это нормально. Наоборот, чем больше ребенок занят, тем меньше времени на фигню и больше всего успеваешь.
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Наталия С.
Запишитесь через полгода, когда она втянется в учебный процесс и привыкнет к режиму.
Пожаловаться
Вредина
запись только в начале года, так то бы конечно можно было посмотреть по успеваемости..
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас