Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
3 сентября 2013, 16:15, Форум, Обучение и воспитание, Детские кружки и секции

Центры раннего развития

Кто во сколько начал водить малыша в центры раннего развития? Довольны или нет? И пикантный вопрос: сколько стоит посещение?
У нас месяц (8 занятий) стоит 3600 (одно 450 руб). Если разово оплачивать, то 550 руб. Я решила поводить свою. Родственники все против. Их аргументы: мала и дорого((( Сегодня было первое занятие:знакомились,  плясали, смотрели сказку "Репка", расскрашивали репки пальчиками, собирали шарики, плясали с погремушками и ловили мыльные пузыри. В целом для начала очень понравилось. И реакция дочкина на все тоже! (на это время пока двое деток ходит, мальчик был старше).
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
В 11 месяцев, довольны. 5400 стоило. Уже не ходим.
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
Сегодня пойду записывать своего. Посмотрим, смогут ли его увлечь. Дома у меня не получаетсЯ, он активный очень

Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
не водила
в более страшем возрасте повела в бассейн, в 5-6 лет на изо и  достаточно
все остальное дома сами
Пожаловаться
Наталка
Я со старшим все-все сама (в сад не ходил), захотелось посмотреть, как бывает по-другому.
Пожаловаться
***Валери___Я***
вот я тоже самое дома с ней делаю))) еще и крупу (размеры,форму) учим:D:D книжки рвет ))) а с детьми на площадке общается)))пока повременю с развивалками=)))у нас 2 раза в неделю получается 8 занятий 1800-1900
Пожаловаться
Фиалочка, 1 ребенок
у нас так же по времени и по занятиям - 2250 в мес.с сентября еще повышение было.сколько стоит не знаю.нам развивайка не пошла.ребенок отказался ходить
Пожаловаться
Ангерка
во!
все то же самое, только дома, в родной обстановке..
....рано, рано до полутора лет..да и полтора тоже с натягом...
Пожаловаться
***Валери___Я***
:up::up::up:

как бар?=)))

мы завтра идем к Г сегодня к психиатру ходили) корка- П ей -покажи кошечку и книжку такую красивую достает а она как вцепилась и тянет к себе=))) ну он поугорал да и написал -по возрасту:D:D:D:D
Пожаловаться
Ангерка
фотки скину скоро в вк))) мож завтра с утра.
я ж на больняке. в кои-то веки. ломает как нарка((
Пожаловаться
***Валери___Я***
опять:shock::shock::shock:

новый стандарт диспансеризации:sick:
Пожаловаться
Ангерка
не, я не опять....до этого муж с сыном хворали, а щас я со своим поздним зажиганием заразилась)))))
....надеюсь, Макса не пошлют....а то мне чтой-та страшно)))
Пожаловаться
***Валери___Я***
ааа поправляйся:up::up::up:

незна незна:)
Пожаловаться
Ангерка
психиатр-то зачем??????:shock:
у нас не было!!!
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
При яслях были бесплатные. Оставались детки из нашей группы и с улицы приходили, кто знал. От 1,5 лет до 3,5. Занятия шли около 2 ух часов. Песенки пели, играли, лепили, рисовали, крупы перекладывали, с водой играли, совместно чай пили, в заключении совместные игры детей и родителей. Ходили все вместе на экскурсии в зоомагазин или на крестьянский двор, просто в парк листья собирали.  Хорошие были занятия.
Пожаловаться
Larisssa, 2 ребенка
в 3 года водили на музыку. Потом, однажды попала вместо музыки на развивайку. Там очень понравилось. А с 4-х лет стали водить на занятия по подготовке к школе.

Пожаловаться
RomА
даже и не знаю, стоит ли водить?.....сестра свою малую год водила, чё-то я "развития" большего , чем у других не заметила - ребонок как ребенок, играет и играет.......вот и думаю, что это все банальное деньгошлепство......
Пожаловаться
***Валери___Я***
а как же - "я вожу ребенка в развивалки?"=)))))))))))
Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
Это не всегда "а как же" =)))) На меня, как на ненормальную смотрят. Ребенку общение нужно, а где еще общаться то???  Так что я не распространяюсь сильно. Ходим и ходим :D
Пожаловаться
***Валери___Я***
моя то фиг там усидит я знаю=))) полезет "отрабатывать" книжки, игрушки:D:D:D
Пожаловаться
RomА
у нас во дворе куча детей разновозрастных - во где развивалка! чё надо и не надо научат, в два счета....
Пожаловаться
Ангерка
самая лучшая развивалка:D
Пожаловаться
***Валери___Я***
о:up::up::up:точняк:D:D:D
Пожаловаться
Анна Зозулинская
Набираем деток с 1,5 лет в Центр игровой поддержки ребёнка в детском саду. Пока бесплатно. 3 раза в неделю по 1 часу. Может быть сделают 550 рублей  в месяц. Не можем набрать детей!!! Может быть информации-рекламы мало, а может быть из-за изменения возрастных рамок.
В прошлые годы набирали с 1 года. Желающих было много.
И не понятно мне почему в негосударственных центрах такие цены. За что?

Пожаловаться
Наталка
Самой интересно-откуда такие цены??? хотя, что удивляться, если можно провести параллели, то 45 мин репетиторства в старших классах в городе 750 руб...
Пожаловаться
Анна Зозулинская
Так в саду бесплатно (или за 550 рублей в месяц)!!! Не идут. А в центрах других, где 3.500 за месяц занимаются. Вероятно кажется народу, чем дороже, тем лучше.))) Но это большая-пребольшая глупость.)
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас