Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
22 сентября 2015, 15:35, Форум, Обучение и воспитание, Детские кружки и секции

Английский язык

Всем добрый день. Моей дочке в ноябре будет 5 лет. Вот я и задумалась, стоит ли отдать ее на английский язык или еще рано? А может уже поздно? Поделитесь своим опытом.
П.с. дочка занимается худ.гимнастикой, ходит на подготовку к школе и в театральную студию. Вот я думаю, если еще и английский, это, наверно, будет перебор?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Виктория
Сын начал учить с 6, дочке 3 уже ходит на английский
Пожаловаться
Онаним
еще китайский надо. Китай- перспективная страна
Пожаловаться
Виктория
И это правда )
Пожаловаться
Бриджит
пора уже вообще на английский забивать)))
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
О, мы и инглиш и китайский))
Пожаловаться
Ирида, 2 ребенка
++++ повеселили
А то че все докопались с этим английским
Пожаловаться
Iron_Lady
наверно..
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
моя тоже с 5 лет английский учит, но у Вас, по-моему, и так уже много.
А зачем так рано нужна подготовка к школе??
Пожаловаться
Шаталова Ирина, 2 ребенка
Там программа расчитана на 2 года. Грубо говоря развивашки с подготовкой к школе
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Если с русским языком все в порядке (фонетика, грамматика), то... попытка не пытка.
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Ну вот потому сыну репетитора и наняла перед школой на год по английскому, когда русская речь нормально наладилась!
Пожаловаться
Franchesca, 2 ребенка
А русский тут при чем? У меня младший математик - в русском ошибок....жуть...В английском минимально - именно в грамматике.О фонетике и говорить нечего - твердая пятерка. Особенности восприятия иностранных языков к русскому аж никакого отношения не имеют...
Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*
Если ребенок не может правильно говорить на родном языке, нет смысла его учить чужому (т.е. не родному) языку
Пожаловаться
Franchesca, 2 ребенка
Ну, говорит он на русском нормально.А пишет безобразно. Причем с первого класса.В английском ничего подобного не было изначально.То есть на английский надо было забить до лучших времен? По этой логике, он не должен был его учить до сих пор (6 класс), мы уже второй язык ковыряем вполне результативно - еще раз повторю - к русскому не имеет никакого отношения. Иностранный язык усваивается по совершенно иному принципу, потому он и не делает в нем ошибок. Если бы был реальным билингвом - не знаю, не уверена, что было бы то же самое.
Пожаловаться
Дружу с головой
Сообщение от Franchesca, 22 сентября 2015 года в 16:00
Особенности восприятия иностранных языков к русскому аж никакого отношения не имеют...
Дело прежде всего в отсутствии логопедических проблем. Если ребенок на родном языке шепелявит (например), то же будет происходить и в иностранном. Скорректировать будет гораздо сложнее, чем изначально учить при отсутствии проблем.
Пожаловаться
Franchesca, 2 ребенка
Отчасти соглашусь.Вот переучиваю его ( мягкие с и средний звук между б и в..., )Только это уже второй иностранный.
Пожаловаться
Речь о детях-дошкольниках, если нет логопедических проблем в родном языке, то можно и иностранные параллельно изучать, если же есть, то сначала надо поставить все звуки родного языка, а потом, уж...
Пожаловаться
Franchesca, 2 ребенка
Мы тоже не в первом классе начали учить английский.А в 5-6 лет. Во всяком случае, в первом он уже, пусть не очень бойко, но вполне прилично читал. Правда, в вопросе автора нигде не звучало, что у ее ребенка есть логопедические проблемы в русском. Там просто не совсем верное понимание ситуации ,на каком уровне ребенок 5-6 лет может учить иностранный язык. Так вот, по собственному опыту могу сказать: чем раньше, тем лучше. Есть одно важное "Но" - это нельзя делать от случая к случаю.Занятия должны быть регулярными.
Пожаловаться
Так я просто предупредила, что если с произношением в родном языке все ОК, вперед и с песней, как говорится, а если нет, то сначала исправить проблемы, а потом все остальное.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
старшая с 5 лет ходит, мелкая с ней за компанию пошла( 3,8 было)
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
дети как быстро запоминают, так же быстро и забывают
если нет постоянной практики
к чему такая спешка?

Пожаловаться
Space, 1 ребенок
это взрослые быстро забывают со своим "полным стаканом", а дети как чистый лист бумаги, туда вкладывай и вкладывай - все даст результат, все равно если что-то и не поймет, на подкорке запишется.
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
по мне-так многовато занятий для пятилетки
Пожаловаться
Алена мама 3D, 3 ребенка
И по мне.
Пожаловаться
Шаталова Ирина, 2 ребенка
Самое серьезное это гимнастика. 4 раза в неделю. Но говорит гимнастику ни за что не бросит. Хоть ей там больно, плачет (когда их тянут), но каждый раз бежит с удовольствием туда. И очень расстраивается, когда болеет и не идет на занятия.
Театр больше для развлечения, они там поют, стихи учат, речь правильную ставят.
Развивашки (подготовка) к школе ей тоже нравятся. Она не хочет ни от чего отказываться.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас