Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 февраля 2014, 23:00, Форум, Обучение и воспитание, Детские кружки и секции

Английский язык

Привет девочки!
У меня такой вопрос, особенно адресованный тем, кто водит детей на английский.
Столкнулась я сегодня случайно с такой ситуацией. Дочке(ей 4 года и 6 месяцев) и муж недавно, скачал ей мультик, в котором идет изучение английского, цифры и цвета. Но качали не по тому что специально хотели нагрузить, просто телевизор не смотрит, а тут наткнулась на канал никелодиум у бабушки, и понравилось, попросила дома посмотреть. вот муж и скачал. Короче говоря, у нее стало получаться, считает до 7, пытается учить цвета. Сама стала с ней смотреть, помогать, ей нравится, попросилась на занятия. Проблема в том что она и так ходит на развитие речи, обще-развивающие занятия (чтение и математика), на современные танцы. Говорила с педагогом сейчас, она конечно зовет. Мне кажется ей тяжело будет, она там с ними уже на английском разговаривает. Короче говоря я даже не знаю что делать. Может тут есть знающие язык, или просто педагоги английского, посоветуйте что делать? Не рано? Всегда считала что изучение языка надо начинать лет с 6....или я не права?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
RomА
так и не пойму - в чем у вас запара??
Пожаловаться
sabina, 1 ребенок
считаю что рано изучать язык у 4,6....спрашиваю у тех кто преподает или просто на личном опыте знает. Тяжело детям или нет? (а сомневаюсь потому как педагог не против взять в середине года и дочка очень просит)
Пожаловаться
Myla, 1 ребенок
Мы говорим на 3 языках сразу с рождения))) Учить язык никогда не рано)
Пожаловаться
Черепаха Неспешная, 1 ребенок
Сообщение от Myla, 3 февраля 2014 года в 23:12
Мы говорим на 3 языках сразу с рождения))) Учить язык никогда не рано)
:up::up::up:
Пожаловаться
Alter Ego
3 у старшей не с рождения но с раннего детства,4 изучает сейчас испанский
языки в водили носители,я русский, папа болгарский,учителя английский
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Сообщение от sabina, 3 февраля 2014 года в 23:02
считаю что рано изучать язык у 4,6
Сестра подруги (она и муж - переводчики, знают по два языка) занимались с дочкой иностранными языками с гораздо более раннего возраста: память малышей - бездонна. Сейчас эта девочка выросла, учится в университете, свободно владеет тремя языками, и - самостоятельно изучает четвертый. 
Попробуйте, Вы ничем не рискуете, тем более - дочка сама хочет заниматься. 
Пожаловаться
sabina, 1 ребенок
Отведу ее завтра, посмотрим может ей педагог не понравится (и такое бывает) или тяжело будет, там детки уже с сентября занимаются....
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Вот именно: сходите "на разведку", а там - видно будет ;)
Пожаловаться
Alter Ego
если раньше ввести язык изучение будет легче
Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
C 2-х начали заниматься. Сейчас она уже довольно хорошо говорит, фразами.
Пожаловаться
sabina, 1 ребенок
Спасибо! Обнадежили!
Не хочу ее принуждать к чему либо. Педагог кончено зовет, говорит что у нее получится. Посмотрим....
Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
Ребенку в этом возрасте можно только предложить что-то, но невозможно заставить или насильно вдолбить какую-то информацию. Так что бояться совершенно нечего. Понравится - будет сама всё усваивать. Нет - просто откажется.
Пожаловаться
sabina, 1 ребенок
ой спасибо)))Вы правы,заставить не реально
Пожаловаться
LemonKa
Если интересуется - пускай в домашних условиях так и учит пока отдельные слова, буквы, произношение. Потом полегче будет. Мне кажется, лучше попозже отдать.... Я учила язык 11 лет, говорила свободно. сейчас без практики все забывается, не торопитесь....
Пожаловаться
sabina, 1 ребенок
Спасибо, я вот сомневаюсь, больше переживаю за то что ей тяжело будет, не хочу ее нагружать
Пожаловаться
F
Я английский с 3 лет потихоньку учила - мне нравилось. Дети быстрее информацию усваивают. Нравится- пусть ходит!

Пожаловаться
Я тут как тут
бедный ребенок
Пожаловаться
марго
мое мнение рано, так нагружать 4 летнего ребенка))) но это мое личное мнение. Английский.... по  опыту, пару раз отправить ребенка в языковой лагерь в Великобританию и не надо мучить с 4 лет, все  итак пойдет на ура))))

Пожаловаться
sabina, 1 ребенок
про языковой лагерь я согласна, тем более что у нас мужа сестра там живет...будет кому присмотреть за ней)))
Но это все в будущем, а сейчас она сама просит, говорит хочу на занятия ходить, но вместе с тем боится что не получится задания выполнять...
Пожаловаться
марго
а ну если сама хочет, конечно. можно попробовать, но если вдруг перехочет, не париться и прекратить))))))))
Пожаловаться
sabina, 1 ребенок
я честно говоря не знаю почему, очень серьезно к английскому сейчас не отношусь.....может и не права, не спорю. 
Она читать начала сейчас, боюсь что из-за английского будет каша в голове. Предупредила преподавателя, что мы к логопеду ходим, она уверила что буквы они не проходят, просто  в игровой форме. Сегодня пойдем, посижу первое занятие в кабинете, посмотрю что будет
Пожаловаться
Alina Di
Попробуйте, если будет трудно, займетесь позже.
Пожаловаться
sabina, 1 ребенок
вот я так и думаю, повожу ее пару неделек, а там видно будет.
Пожаловаться
Инна Музафарова
Сообщение от sabina, 3 февраля 2014 года в 23:13
вот я так и думаю, повожу ее пару неделек, а там видно будет.
нет не рано..нормально вполне.. можно ещё  курс на  дисках купить-называется"Незубрилкин".. в инете посмотрите
Пожаловаться
sabina, 1 ребенок
мне вчера ночью педагог не почту прислала какие то диски.....говорит специально не включай, только фоном
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас