Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Справки в школу искусств

КлЁпа
Девы, всем добра! Записала дочь в школу искусств на хореографию. Запрашивают справку об отсутствии противопоказаний к занятиям. Собсно, вопрос в том, что это за справка? Обычный педиатр выдает? Или надо сдавать какие-то анализы? Дочка здорова, ттт, на учете ни у каких специалистов не стоит.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Ленка
на футбол для сына беру. у простого педиатра
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Ленка
Ленка
на футбол для сына беру. у простого педиатра
Простите! Нечайно пожаловалась.
ЛенкаВ ответ на МарГоша
МарГоша
Простите! Нечайно пожаловалась.
История переписки2
Не страшно)
Española, 2 ребенка
Это справка от педиатра. Если по ортопедии нет противопоказаний, то сразу ее и выдадут.
Маришка, 2 ребенка
Идете в поликлинику, хороший педиатр как минимум даст направления к кардиологу, на узи сердца и ЭКГ, обычный - сам выпишет справку без всяких обследований.
Маковая
у нас когда-то можно было чуть ли не в кабинете справок у медсестры взять без ребенка. а вот пару лет последних  - только через педиатра. кардиограмму делали, ОАК и ОАМ. Еще РЭГ, если не путаю, или ЭЭГ. 

Брала для футбола и бассейна. Москва. Я тож думала, что нет противопоказаний, а вот группу здоровья 2ую приписали, сын аллергик. Но это не на что не повлияло
LL, 2 ребенка
Мы брали такую справку для занятий настольным теннисом. Выдавал педиатр, никакие анализы не сдавали, но и на учете ни у кого не стоим из специалистов
anna miroshnichenko
Лучше узнатьу низ, так как мы на танцы в обязательном порядке проходили ЭКГ с нагрузкой. Без этого на танцы не брали
КлЁпа, 2 ребенкаВ ответ на anna miroshnichenko
anna miroshnichenko
Лучше узнатьу низ, так как мы на танцы в обязательном порядке проходили ЭКГ с нагрузкой. Без этого на танцы не брали
У кого у них? Я записала через Госуслуги, там указано, что нужно свид-во о рождении и справка об отсутствии противопоказаний...
anna miroshnichenkoВ ответ на КлЁпа
КлЁпа
У кого у них? Я записала через Госуслуги, там указано, что нужно свид-во о рождении и справка об отсутствии противопоказаний...
История переписки2
В школе исскуств. Да и педиатор должна знать, что и куда выдает
ЭллиВ ответ на КлЁпа
КлЁпа
У кого у них? Я записала через Госуслуги, там указано, что нужно свид-во о рождении и справка об отсутствии противопоказаний...
История переписки2
в каком разделе Вы нашли детскую школу искусств? подскажите, пожалуйста
КлЁпа, 2 ребенкаВ ответ на Элли
Элли
в каком разделе Вы нашли детскую школу искусств? подскажите, пожалуйста
История переписки3
В смысле на сайте?
ЭллиВ ответ на КлЁпа
КлЁпа
В смысле на сайте?
История переписки4
Да. На сайте. Не могу найти...
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Просто педиатр выдает.
Иннельда Ишер, 2 ребенка
В этом году не забудьте ещё эпидсправку взять.
КлЁпа, 2 ребенкаВ ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
В этом году не забудьте ещё эпидсправку взять.
Такую не запрашивают
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на КлЁпа
КлЁпа
Такую не запрашивают
История переписки2
Везёт вам. У нас запрашивают везде. Мне по 5 штук придется взять, для всех кружков и доп.образований.
нн
Я справку в бассейн дочке брала, при чем не в секцию, а так, для себя поплавать. Так ее зубы направили проверять.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
У знакомой дочь ходит на танцы, запрашивали справку от кардиолога, т.к. во младенчестве была операция на сердце.
Если ребенок полностью здоров, наверное, только справка от педиатра с надписью "на диспансерском учете у узких специалистов не состоит".
Татьяна, 2 ребенка
У педиатра, пишет ,что тем то и тем то заниматься может. Анализы у нас только для спорта нужны-экг и иногда узи сердца, для тех, кто на учете
Белла@@@, 1 ребенок
На хореографию могут еще ЭКГ запросить - обычную и под нагрузкой. А справка стандартная - от педиатра
Viva, 2 ребенка
У дочери акробатика. Справка от педиатра, но с отметкой о свежей ЭКГ без патологий.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Вообще обычный педиатр может дать, если никаких заболеваний нет. Анализов не надо.
Если спорт профессиональный - то есть спортивные врачи и спортивные диспансеры, но туда обычно потом спортсменов сами тренера уже ставят на учет - по крайней мере раньше так было. Просто когда моя дочь после 18 лет пришла в поликлинику взять справку что она может выступать на соревнованиях по конкуру - ей сказали,что такое даст только спортивный врач в спорт.диспансере.
irina minaeva
Педиатр + ЭКГ
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Ежегодно получаем для спорта. Маршрут отработан.
1. Кабинет выдачи справок и направлений за направлением нв экг.
2. Экг.
3. Кабинпт выдачи справок и направлений за справкой.
12