Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
25 мая 2014, 00:31, Обучение и воспитание, Детская психология

все лучшее детям?

Поспорила на рынке, что это не лучший вариант воспитания. Мне же с пеной у рта доказывали, что только так.
Поясню, речь идет не о том, чтобы забрать последний кусок изо рта ребенка. Речь о том, что ребенок ест фрукты и хорошее мясо - другие тоже едят такое же (кроме случаев смертельного безденежья, голода и войны). Ребенку и родителям покупается примерно одного ценово-качественного диапазона одежда и обувь. Никто не разоряется на дорогущий гаджет для деточки, когда это реально разорение, а не потребность (по учебе например).
Поясню, что нас в этом ключе родители и воспитывали. Когда не было денег, то мяса родители ели меньше, но и не покупались экзотические фрукты сугубо для детей. А шоколадка делилась на троих - дочкам и маме (папа не любитель).
Или может сейчас в эту фразу что-то другое вкладывают, и я просто не владею терминологией?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Befana
дети растут. Для нормального роста нужна разнообразна еда. А взрослые только вширь растут. Меньше есть полезно.
Пожаловаться
Lena Loewe
:D
:up:
:up:
Пожаловаться
Dogma ., 1 ребенок
новая авка!!:up:
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
мне тоже полезно. без приличной порции я падаю в обморок, а без достаточной дозы кальция посещаю по делу стоматолога не менее трех раз в год. а еще с сыном физические нагрузки приличные - сильно худею.
Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
Не, ну ешьте кальций-то свой. Речь идёт о каких-то специфических видимо продуктах. У нас например каждый берёт себе свою вкусняшку и вкусняшка дочери всегда по цене выше нашей. это нормально. Если икру берём по спец заказу, то тоже для неё одной - остальные к ней равнодушны. Или это повод теперь всем есть всё одинаковое? 
Пожаловаться
почему же одинаковое? я люблю цветную капусту, муж грибы (больше никто кроме любителей это не ест). покупаю и то и другое.
речь шла о покупке банальной клубники. сын устроил скандал, что я не дала ему есть ягоды прямо на улице. Я высказалась что-то типа: папе тоже хочется.
Пожаловаться
А причем тут папа? Съел бы ребёнок пару ягод на улице и что? Папе бы не досталось? Другое дело, что нельзя есть немытые ягоды.
Пожаловаться
пока дно не увидит  - не отстанет (купили полкило и на сегодня хватит). да и пятна от клубники не очень хорошо отстирываются.
Пожаловаться
Объясните ребёнку, что нельзя есть грязные ягоды.
Пожаловаться
после поедания песка из песочницы вопрос не настолько актуален. да и пробовали в разных местах тоже ведь немытое.
Пожаловаться
А зачем вы дали ребёнку есть песок из песочницы?
Пожаловаться
у вас ребенок ни разу не тянул неполезное в рот? вот наш пару раз дотянулся.
Пожаловаться
Нету у меня детей. Вы рядом с ним находились? Неужели не видели, что он песок в рот тянет? И вообще, мне непонятно ваше отношение к этому вопросу. Поел песка из песочницы, значит можно клубнику немытую есть.
Пожаловаться
смертельного в этом нет ничего. бывает, что ребенок набивает шишку на расстоянии вытянутой руки от мамы, которая при этом на него и смотрит. 
Пожаловаться
То есть, по-вашему, можно спокойно и грязный песок есть, и ягоды грязные? А ничего вообще-то, что фрукты, ягоды, овощи т.д. мыть надо?
Пожаловаться
не паникуйте, надо мыть и не сильно полезно есть немытое. песок - часть детства, тут на форуме кто-то писал, что ребенок подполз к коляске и с энтузиазмом облизывал колеса.
 лет в 10 мы проводили целые дни на шелковичном дереве. шелковицу никто не мыл, но никто и не болел от этого.
Пожаловаться
Klukovka, 1 ребенок
одно дело есть с дерева, там только воздух касается плодов)) а другое дело, что клубнику и другие овощи, фрукты кто то собирал и трогал. Я просто брезгую есть то, что трогал кто то чужой. Надо мыть... Да и растет клубника близко к земле, а может ее обрабатывали чем то? химикатами какими-нибудь? нет. Все надо мыть
Пожаловаться
Frida
не паникуйте, надо мыть и не сильно полезно есть немытое. песок - часть детства, тут на форуме кто-то писал, что ребенок подполз к коляске и с энтузиазмом облизывал колеса.
 лет в 10 мы проводили целые дни на шелковичном дереве. шелковицу никто не мыл, но никто и не болел от этого.
ужас.... честно... я читаю и в шоке. ни я, ни мой ребенок не едим песок и никогда не ели. моему 2,6 - он знает, что прежде чем скушать клубнику, то ее нужно дать маме и она ее помоет!!! и так все остальные фрукты или овощи. 
пы.сы. первую клубнику в этом году ел только сын и никто больше. так было в моей семье и так будет в семье моего сына, все лучшее только ему. хочет красную икру ложкой - он ее будет есть. а уже мои проблемы смогу я ему это обеспечить или нет. 
Пожаловаться
Jessika Rabbit
Сообщение от Потому что гладиолус, 25 мая 2014 года в 01:07
То есть, по-вашему, можно спокойно и грязный песок есть, и ягоды грязные? А ничего вообще-то, что фрукты, ягоды, овощи т.д. мыть надо?
Слушайте,чего вы привязались?:)Сидите тут,поучаете как надо,как не надо,вся такя правильная.Хоть тема и не моя,но прямо ажно тошно от вашей правильности.Без вас разберутся как детей воспитывать надо.Тема вообще не про это.
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
тем более у этой мадам, как она призналась, вообще детей нет)) Но она всё знает))
Пожаловаться
Dogma ., 1 ребенок
точно. тем более у самой детей нет- чеж не поумничать
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Тоже заметила. При этом у форумчанки нет детей)
Пожаловаться
НЭКО-ТЯН
я чё-то тоже подофигела  :sick:
Пожаловаться
Время, 2 ребенка
Сообщение от Потому что гладиолус, 25 мая 2014 года в 01:02
Нету у меня детей. Вы рядом с ним находились? Неужели не видели, что он песок в рот тянет? И вообще, мне непонятно ваше отношение к этому вопросу. Поел песка из песочницы, значит можно клубнику немытую есть.

Согласна по поводу немытых ягод.
А вот про песок из песочницы... Когда сыну было чуть больше года, он несколько раз отведал этого лакомства. Причем я сидела рядом и играла с ним, помню состояние шока до сих пор (у меня пунктик по поводу бактерий)). И это повторялось, с дочкой тоже. Не всегда уследишь:)
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Потому что гладиолус, 25 мая 2014 года в 01:02
Поел песка из песочницы, значит можно клубнику немытую есть. 
:D:D:up:
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас