Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

воспитание

Аноним
Вопрос к мамам. Что делать бабушке, если внука родители воспитывают без слова "нет".
Мы не хотим ущемлять его свободу и ограничивать развитие. Как результат ребенок дикий. Хочу ору, хочу бросаю, хочу на клумбу лезу. Хочу песок швыряю на всех детей в песочнице.
Я не хочу брать его к себе. Но детям иногда надо отдохнуть или в больницу сбегать. В основном невестка просит. Я ей сразу говорю, если оставляешь, то по моим правилам.
Нет. и оставь и не ломай психику.
Но , что самое интересное. Я поругалась на него жестко, объяснила как надо. Он пол дня нормальным ребенком был.
А невестка потом выговаривала. Он ночью вздрагивал. Вздрагивал - сиди сама. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
123
Хрумхрум, 1 ребенок
Вопрос задали сами на него и ответили, а от нас то что нужно? Одобрения?
АнонимВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Вопрос задали сами на него и ответили, а от нас то что нужно? Одобрения?
Как найти баланс между моим могу (не могу терпеть не воспитанных детей) и ее хочу (хочу свободного ребенка)
ВалераВ ответ на Аноним
Аноним
Как найти баланс между моим могу (не могу терпеть не воспитанных детей) и ее хочу (хочу свободного ребенка)
История переписки2
Невозможно.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Валера
Валера
Невозможно.
История переписки3
да элементарно
невестка хочет - невестка воспитывает. свободного ребенка. сама

тем более автор не сильно горит желанием внука нянчить)
ВалераВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
да элементарно
невестка хочет - невестка воспитывает. свободного ребенка. сама

тем более автор не сильно горит желанием внука нянчить)
История переписки4
Это элементарно, согласна. Но это на баланс.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Валера
Валера
Это элементарно, согласна. Но это на баланс.
История переписки5
как же не баланс?
одна не будет терпеть невоспитанного ребенка, у другой будет свободный ребенок...
ВалераВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
как же не баланс?
одна не будет терпеть невоспитанного ребенка, у другой будет свободный ребенок...
История переписки6
А вдруг в гости придут? Терпеть придется.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Валера
Валера
А вдруг в гости придут? Терпеть придется.
История переписки7
при таких вводных не придут)
ВалераВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
при таких вводных не придут)
История переписки8
Ну, если не придут, было бы шикарно. Но как пишет Автор чуть не у двери ребенка оставляют.
татьяна конюховаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
да элементарно
невестка хочет - невестка воспитывает. свободного ребенка. сама

тем более автор не сильно горит желанием внука нянчить)
История переписки4
"тем более автор не сильно горит желанием внука нянчить)".
Это нам неизвестно. Но гореть желанием при таких полярных взглядах на воспитание крайне сложно.
Española, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Как найти баланс между моим могу (не могу терпеть не воспитанных детей) и ее хочу (хочу свободного ребенка)
История переписки2
Баланс невозможен.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Как найти баланс между моим могу (не могу терпеть не воспитанных детей) и ее хочу (хочу свободного ребенка)
История переписки2
Невестке няню взять. Только с такими вводными это будет недешевое удовольствие
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Как найти баланс между моим могу (не могу терпеть не воспитанных детей) и ее хочу (хочу свободного ребенка)
История переписки2
Ваш дом ваши правила
L LВ ответ на Аноним
Аноним
Как найти баланс между моим могу (не могу терпеть не воспитанных детей) и ее хочу (хочу свободного ребенка)
История переписки2
Ничего искать не надо. Ребёнок чётко должен знать,что можно,а что нельзя!
Или невестка оставляет вам внука на ваших условиях,или сидит с ним сама! Без вариантов!
Татьяна ), 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Как найти баланс между моим могу (не могу терпеть не воспитанных детей) и ее хочу (хочу свободного ребенка)
История переписки2
Никак. Если оставляет, то на ваших условиях
Северянка СВ ответ на Аноним
Аноним
Как найти баланс между моим могу (не могу терпеть не воспитанных детей) и ее хочу (хочу свободного ребенка)
История переписки2
только устраниться и не искать баланс
Просто Мю
Вас просили воспитывать чужого ребёнка?
Между вседозволенностью и жестким отношением полно нейтральных вариантов
Елизавета Пиксаева, 2 ребенкаВ ответ на Просто Мю
Просто Мю
Вас просили воспитывать чужого ребёнка?
Между вседозволенностью и жестким отношением полно нейтральных вариантов
Чужой ребенок - это когда тебя не просят посидеть с ним, да еще и на твоей территории. К тому же внук. А на моей территории под моим приглядом все ведут себя так, как я сказала.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Елизавета Пиксаева
Елизавета Пиксаева
Чужой ребенок - это когда тебя не просят посидеть с ним, да еще и на твоей территории. К тому же внук. А на моей территории под моим приглядом все ведут себя так, как я сказала.
История переписки2
на моей территории под моим приглядом все ведут себя так, как я сказала


однозначно)
Просто приятная дама, 4 ребенкаВ ответ на Елизавета Пиксаева
Елизавета Пиксаева
Чужой ребенок - это когда тебя не просят посидеть с ним, да еще и на твоей территории. К тому же внук. А на моей территории под моим приглядом все ведут себя так, как я сказала.
История переписки2
Правильно!
Jane09, 2 ребенкаВ ответ на Просто Мю
Просто Мю
Вас просили воспитывать чужого ребёнка?
Между вседозволенностью и жестким отношением полно нейтральных вариантов
Внука у себя дома? Мой дом - мои правила, внуков нет, но когда племянников беру, строю их, как считаю нужным, пусть у родителей на шее сидят. Самое главное - просятся ко мне,маленьким детям самим нужны чёткие границы. Вы же не знаете, что в понимании автора "жёстко".
АнонимВ ответ на Jane09
Jane09
Внука у себя дома? Мой дом - мои правила, внуков нет, но когда племянников беру, строю их, как считаю нужным, пусть у родителей на шее сидят. Самое главное - просятся ко мне,маленьким детям самим нужны чёткие границы. Вы же не знаете, что в понимании автора "жёстко".
История переписки2
Я отвечу жестко - это все что приносит боль окружающим и опасно для ребенка. Остальное просто "не надо".
Кота дергать - нет
Мячом в телевизор бить - нет
Режим - да!
Не спать в 4 часа утра, ба!!! почитаааай - нет!
HeliВ ответ на Аноним
Аноним
Я отвечу жестко - это все что приносит боль окружающим и опасно для ребенка. Остальное просто "не надо".
Кота дергать - нет
Мячом в телевизор бить - нет
Режим - да!
Не спать в 4 часа утра, ба!!! почитаааай - нет!
История переписки3
Согласна полностью
неледиВ ответ на Аноним
Аноним
Я отвечу жестко - это все что приносит боль окружающим и опасно для ребенка. Остальное просто "не надо".
Кота дергать - нет
Мячом в телевизор бить - нет
Режим - да!
Не спать в 4 часа утра, ба!!! почитаааай - нет!
История переписки3
Как Вы поругали своего внука,что это принесло боль окружающим и стало опасно для ребенка?
Вы в теме написали жестко поругали -об этом и спросили,что в Вашем понимании значит жестко поругать?
Mariyka, 3 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я отвечу жестко - это все что приносит боль окружающим и опасно для ребенка. Остальное просто "не надо".
Кота дергать - нет
Мячом в телевизор бить - нет
Режим - да!
Не спать в 4 часа утра, ба!!! почитаааай - нет!
История переписки3
А дома он бьёт мячом в телевизор и мама ему в 4 утра книжки читает?