Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 декабря 2014, 21:13, Форум, Обучение и воспитание, Детская психология

Воспитание????

Знаю, что в этой теме точно народ переругается, но хочу поделиться увиденным сегодня, ибо до сих пор в шоке.
Итак, вечер, час пик, забитая до отказа маршрутка. Я еду возле самого водителя, на месте кондуктора и исполняю его обязанности, так как водитель - мой знакомый, и соотвественно обозреваю салон.
На одной из остановок в маршрутку заходит молодая мама лет так 25 с дочкой лет 4-5. Так как места нет, они стоят на нижней ступеньке. Даже если б и кто-то хотел уступить место - реально из-за толпы не пробьешся, а места от дверей далеко. Мне с моего высокого места все хорошо видно и вот что я наблюдала: зайдя в маршрутку малая окинула все взглядом и максимально громко заявила:"Я хочу сесть". Мама: "Потерпи чуток, нам одну остановку". Малая (громче с и со злостью в голосе: "Я хочу сесть". Мама: "Доченька, мы сейчас будем выходить". Какой-то парень услышав первую фразу девочки, начал вставать, чтоб уступить место, но услышал тон ребенка во второй раз, округлил удивленно глаза и я так поняла, принципиально передумал и уселся назад.
У меня сразу возник один вопрос к маме - чего ты влезла в забитую до отказа маршрутку, если следом шел пустой тролейбус, который мы по сути уже на самой остановке обогнали и идет он в ту же сторону и останавливается на нужной им остановке. Но ладно, вопрос не в этом.
Итак, после того, как это дивное создание не получило желаемого, она включилась в режим сирены. При это она вцепилась в штанину ближайшего мужчины и принялась ее просто шматовать. Мужик и был бы рад отодвинуться, но некуда. По его выражению лица было понятно, что он еле сдерживается, чтоб не дать малой по одному месту. Реакция мамы:"доця, солнышко, ну не надо, ну пожалуйста, ну отпусти, ну не делай так и т.д.". При этом она попыталась оторвать дочку от несчастного пассажира, нагнулась к дочери и вот тут шок - девочка развернулась и со злостью, целенаправленно начала бить маму по лицу (это была не истерика, движения не были беспорядочными, а четко направленными на удар в лицо). Мама, уже вся в слезах, еле пыталась девочку угомонить - без толку. Честно, такого приступа злобы и ненависти я еще в жизни не видела, а уж тем более от ребенка. Вся эта ситуация длилась минут 10 - мы попали в тянучку. пока мы доехали до остановки, судя по выражению лиц всех, кто ехал, вся маршрутка была готова выпихнуть маму с неадекватным ребенком из маршрутки. Нервы сдали даже у всегда спокойного Саши-водителя - когда до остановки было метров 20 он предложил маме выйти и пройти пешком, она отказалась (эти 20 метров мы ехали в тянучке 4 минуты, мы специально засекли), и эти 20 метров продолжалась эта же истерика. когда они вышли, все вздохнлуи с облегчением.
Так вот, мамы с опытом, обьясните мне, будущей маме, как так нужно воспитывать (или не воспитывать) ребенка, чтоб получить такой результат? Честно, для меня вся эта сцена была шоком, до сих пор отойти не могу
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Я мама жесткая. Никаких истерик в принципе со мной невозможно.
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
к Вам)
я "плохой полицейский":D
ори не ори -со мной не прокатит
Пожаловаться
Вера Могильникова, 1 ребенок
Сообщение от Елена Соколова, 19 декабря 2014 года в 21:18
к Вам)
я "плохой полицейский":D
ори не ори -со мной не прокатит
К Вам
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
я к вам

мои если и истерт, то только дома
на людях, в общественных местах они иделаьные...
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
Сообщение от Katya, 19 декабря 2014 года в 21:19

на людях, в общественных местах они иделаьные...
потому, что знают, что за это получат?
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
нет

просто знали, что можно, что нельзя
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
ммм:)
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
можете не верить, но в 4 года, как и в 2 они знали слово нет и нельзя
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Мои тоже знают нет и нельзя, но меня это не спасет в общественных местах - могут закатить такую истерику, что мало не покажется, поэтому стараюсь лишний раз с ними не ходить, особо с ними двумя
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
мои не только знают, но и ПОНИМАЮТ
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Везет вам:(
Пожаловаться
Капричче, 1 ребенок
очень надеюсь, что буду такой же мамой :))) потому как считаю, что именно так и должно быть.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Аналогично.
Пожаловаться
Vikki
Меня один раз обвинили что я плохая мама :D из-за этого.
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от Юлия, 19 декабря 2014 года в 21:15
Я мама жесткая. Никаких истерик в принципе со мной невозможно.
Тож самое. Для меня такое поведение в принципе не приемлимо. Для меня ЭТО дикость. Это как надо воспитывать ребёнка, чтоб к 4-ём годам получить вот такое чадо??:angry::angry::angry:
Пожаловаться
Светка-конфетка, 2 ребенка
аналогично.;)
Пожаловаться
kiara
вот-вот :up::up::up: а то видите ли ремня по жопе нельзя,а дочка маму лубцует по чем зря :shock::shock: и вообще зря  мужик сдержался,надо было по попе мелкой дать-может тогда б мозги встали.
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
никак. и свое и мама и увы девочка получат
Пожаловаться
зима(, 3 ребенка
Жесть, слов нет.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
мамочка расслабилась и доча села на шею свесив ножки.в ..опу целует .ремня бы такой девочке

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
как в анекдоте - расслабилась мама, а ремня - дочке)
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
маме надо быть по строже.мамино слово-закон. 
Пожаловаться
Нифонта
Сообщение от Танюшка, 19 декабря 2014 года в 21:18
мамино слово-закон. 
должно быть таковым, обязательно. :up:
Это задача родителей четко устанавливать границы с совсем малых лет, не идти на уступки и не потакать капризам, если однажды сказано твердое "нет".
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
наш с малых лет это знает-- если я или папа что то сказали-это должно и обязано быть выполнено
Пожаловаться
любовь василькова, 3 ребенка
Мой сын, если от папы услышал нет, то обязательно у меня переспросит-вдруг мама разрешит?
Знает, что я с папой солидарна, но надежда, как говориться.....

Но мама у него авторитет! Как сказала, так и сделает))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас