Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Вопросы воспитания.

Аноним
Здравствуйте,как понять, хватает ли ребенку внимания?если дефицит,то в какой степени?Если ребенок 6 лет, говорит,,я никому не нужна,,при любом замечании,это хитрость такая или правда так себя чувствует?
Что бы вы делали,если ребенок 6-ти лет не хочет переодеваться после прихода с садика или улицы? может минут 15 кое как переодеваться.
Спасибо за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
70
Мадам
А он куда-то сильно опаздывает, что переодеться не спеша нельзя?
СсылкаПожаловаться
Всю ночь не ем.
Ребёнок после того как Вы не переодеваете его после садика, говорит, что он никому не нужен?
Умная у Вас очень девочка. Если серьёзно, то больше на манипуляции похоже. Но кому как не Вам знать: сколько внимания Вы уделяете своему ребёнку.
СсылкаПожаловаться
Бабочка
ребенок 6 лет, говорит,,я никому не нужна

Меня бы насторожило. Из ниоткуда такие мысли не приходят.
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
вот только хотела написать.. это же как то нудно было додуматься...... ладно в 13 лет но не в 6.
СсылкаПожаловаться
Самая умная
Да запросто. Если регулярно слышать подобную фразу от взрослых окружающих манипуляторов
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
это как.. Тоесть я должна говорить ребенку что если ты будешь плохо одеваться есть учится ты мне не нужен... так что ли ?
СсылкаПожаловаться
Самая умная
Ну допустим мама истерики закатывает мужу на эту тему. Бабушка в уши поёт как её все покинули. Ну и тп. Очень распространенная жалоба, так - то :)
СсылкаПожаловаться
Юлиана
Ха.У меня дочь девчонка умная, внимания ей более чем. Так вот она ревнует меня к мужу. И как-то сказала со слезами каприза: ты папу любишь больше чем меня . Я конечно сразу всполошилась: неет что ты ты мое щааастье и так далее. В след.раз была фраза: "Ты меня не любишь" и также со слезами в голосе. Я опять: ооо что ты моя любимая ты же мое солнышко и т.д.(повторяю- с дочерью я очень близка и всегда свободное время с ней. Выходные проходные вечера кино кафе прогулки поделки и прочее. Обнимашек ну раз 30 в день точно, внимание, ласка и пр). Потом опять ... и только ПОТОМ до меня дошло, что так она ждет что я брошу все и как обычно начну объяснять, что ее обожаю и безумно люблю и она "свет очей моих" и чмок чмок чмок. Так вот, в один из таких разов я сменила тактику: просто сказала спокойно без охов вздохов: ой да ты же знаешь что люблю, глупости не говори. Потом в след.раз так сказала. И все. Как отрезало) Манипуляция это была.
СсылкаПожаловаться
Ленка
а я говорю: что да , я папу люблю больше, потому что я его раньше встретила и без него не было б вас)
СсылкаПожаловаться
Бумбарашик, 2 ребенка
ну и зачем это говорить ребёнку? Любите кого хотите, но больше меньше -это чересчур
СсылкаПожаловаться
Елена Елена
Да. Необходимо спросить-с чего так ребёнок решил. Возможно,ему кто -то рассказал,как приводят из сада и "заставляют "переодиваться,а там бежит условная бабушка и причитает "ах,бедненький! Никому ты не нужен! Давай я тебя переодену!"-как вариант. Или рассказали,что раз есть младшие-старшие или ещё какие братья-сёстры-то он никому не нужен.Да миллион вариантов! -"А вот меня мама раздевает! ""А меня папа!""А меня зубная фея!" НУ,Вы поняли Просто спросите ребёнка,почему он считает,что он никому не нужен.!
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
психологи говорят что ребенка нужно обнимать до 8 раз в день. это минимум. Вы говорите ребенку что вы его любите. что вы его очень хотели.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Обнимаем раз 20-30,но она сама так часто подходит,просит обнять.Также она спрашивает,любим или нет,говорим,что любим.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
мне Кажется, не хорошо,что такие вопросы задаёт . Сын у меня ни разу не спрашивал
СсылкаПожаловаться
Кристофер Робин, 2 ребенка
Нормально это. Обычно дети, которые задают этот вопрос - ранимые и мнительные. У меня дочка такая. При этом залюбленная всей семьей, внимания ей очень много - и поиграть, и позаниматься, и по душам поговорить. Со мной вот так не занимались, а я никогда и не спрашивала, любят ли меня.
СсылкаПожаловаться
Юлиана
У меня также, не парьтесь, манипуляция это
СсылкаПожаловаться
Надежда, 2 ребенка
Ребенка надо обнимать не по часам и по расписанию психологов, а по ситуации, по обстоятельствам, настроению с обеих сторон. И никакой беды не случиться если в какой то день обнимашек будет больше а в какой-то может случится и совсем без обнимашек.
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
а конкретно если не хочет переодеваться . ну верхнюю одежду сняла и ладно. вот проблема в садовских колготках дома походить.. все равно в стирку.. не хочет сейчас можно через полчаса переодеть. или у вас все строго по инструкции. . у меня только руки помыть нужно. но мы об ванили для чего это нужно. вообще проблемы не возникает. а в саду я сама помогаю одеться и не понимаю. что это момент воспитания такой .. стоять в жаркой группе ( раздевалке) его несколько родителей и ждать пока ребенок сам оденется.. буд5т ныть. одевать неправильно колготки. но родители будут стоять над душой и тиранить ребенка.. у нас на танцах такая мама с папой есть. ребенок стоит мучается ...нет но они будет стоять и вместо того что помочь это ты бы форму сложить в пакет или обувь помочь одеть. будут бла бла бла вдвоем на ребенка....
СсылкаПожаловаться
Анонимка Анонимковна 77, 3 ребенка
Если постоянно говорит об этом, то да, не хватает. Говорите с ней почаще - обо всем, рассказывайте, какая она была маленькая, как вы ее ждали и любите. Хвалите за все.
Мои дети не переодеваются дома. Я тоже. У нас переодевается только папа, он ещё старой закалки))). Вся одежда вечером стирается.
СсылкаПожаловаться
Хочу в Простоквашино, 4 ребенка
Мои дети не переодеваются дома. Я тоже.

Я не с целью подколоть, просто интересно. Вы допустим приходите домой в брюках с блузкой или платье (просто например) и так весь вечер и ходите?и готовите еду в этом и с детьми играете?
СсылкаПожаловаться
Анонимус_вульгарис, 2 ребенка
Я тоже не любительница переодеваться.) но если не сниму - обязательно заляпаю) так что приходится домашнее надевать.
СсылкаПожаловаться
вот меня поэтому и смутило, не сам факт, что не переодеваются, а как в этом делать дела то, это и не удобно и заляпаться можно.
СсылкаПожаловаться
Ленка
а мне просто физически необходимо избавиться от одежды, в которой я была на работе. прям как точка: рабочий день окончен.
СсылкаПожаловаться
Я дома хожу в свободном домашнем платье и не представляю как после работы продолжить ходить в рабочей одежде!Свободу телу!!!!)))))))
СсылкаПожаловаться
Ленка
ага.ну у меня какое то предубеждение может: пыль, пот и т.п.я на следующий день уже свежее все надеваю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru