Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 октября 2013, 13:16, Форум, Обучение и воспитание, Детская психология

Вопрос в теме.

Дамы,чем любят заниматься ваши малыши? интересует возраст примерно 2 года 2 мес.
мой любит только хулиганить и все тащит в рот,не знаю,как отучить.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Злобный Ромашич, 2 ребенка
моя дочь в два года с удовольствием собирала пазлы, играла с кубиками, рисовала и раскрашивала.
Пожаловаться
К
вот честно не представляю, как в год может ребенок пазлы собирать)))) грызть, жевать да)))
Пожаловаться
да брось ты, автор спрашивает про возраст 2,2) я ж про этот возраст и говорю. в год моя активно пыталась идти без опоры. ей нравились пульты от телека, муз.центра,ей нравились проводочки, фонарики... она могла часами слушать музыку и танцевать,держась за опору. сядет,передохнет,опять встает и танцует.
Пожаловаться
К
пульт у всех походу дела любимая игрушка.
Пожаловаться
у нас был специальный - Варюхин пульт(нерабочий, без батареек)
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Мой тоже пробует... Деревянные, с крупными деталями и пимпочками, за которые их брать. Или вот такие
Пожаловаться
К
я такой же покупала в том году, только из плотного картона, все изорвали((( Надо тоже деревянный попробовать
Пожаловаться
хорошая штука,моя любила такие. так забавно было на нее смотреть:такая серьезная,тихая,усердно сидела и расставляла фигурки по местам... сейчас ни минутки спокойно не сидит. и рот не закрывается:трещит без умолку!:)
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
любимое занятие дочки уже месяца 4 осознанно и с удовольствием собирает такие пазлы. сейчас увидела вашу картинку и сразу закричала "дай-дай";)))
Пожаловаться
Ирина Красавина, 3 ребенка
:up::up::up:Аналогично, помню  восторг сына, когда я ему купила первый пазл деревянный. Первый раз собрали вместе, а потом сам весь вечер собирал. Потом пошли кубики и т.д.
Пожаловаться
К
а пазл из скольких частей? и какой по размеру?
Пожаловаться
Деталей было 12, каждая деталь примерно по  5 см. Я потом покупала ещё картонные с крупными деталями (по 12-18 шт.) Потом уже брала побольше деталей и поменьше. Кубики тоже хорошо собирал.
Пожаловаться
* И поменьше размером
Пожаловаться
вообще любила моя доча всякие развивающие задания. мы ходили в центр раннего развития... там этих штучек было видимо-невидимо.
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
занимайтесь вместе с ребенком, тогда и будет играть
Пожаловаться
Diana Gridneva
занимаюсь,но то ли мало,то ли еще что.
Пожаловаться
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
у меня девочка как раз вашего возраста. в рот мы никогда ничего не тащили))) и хулиганками не были))) спокойная она у меня. а любит сейчас с куклами играть-укладывает их, разговаривает с ними, кормит, в сад водит))))) стала активно играть с пазлами (такие пазлы для малышей деревяные с крупными эелементами), очень привлекают ее животные игрушечные, у нас их всяких разных полно, расставляет их на столе, называет каждого, мне показывает, рисовать любит, а вот к книжкам как-то остыла в последнее время, зато мульты любит.)))
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
раскраски купите. и красками пусть попробует рисовать, а вы помогите

Пожаловаться
Ирина
Нашему тоже 2.2, чем он только не занимается! В мяч играем, машинки катаем, нагружаем их чем нибудь, игрушки-животные кормим, мультики смотрим. Любит залезть в холодильник и стащить оттуда что-нибудь вкусное. В рот тащит уже все реже. На улице сейчас собираем шишки и затариваем ими карманы под завязку. Проще сказать, что он не делает. Вот только говорит очень плохо.
Пожаловаться
К
в шахматы играют))))
Пожаловаться
:D:up:
Пожаловаться
Helen
Сообщение от Кристя, 15 октября 2013 года в 13:22
в шахматы играют))))
играет с теоремой Пифагора, ищет новые доказательства...
Пожаловаться
ага. новые варианты решения:D
Пожаловаться
Карелина Анастасия
1,9
Конструкторы Лего, кроха и машинки - фавориты. Смотрит мультики и книжки рассматривает. И шкодит
(за 10минут у бабушки успел: рассыпать соль на пол на кухне, вылить  1л воды дедушке на кровать и еще 1л на ковер - бабушка воду для цветов в неудачном месте отстаивала, и разгрузить морозилку ,стул подставил и все вынул ,пока бабушка постель перестилала)
Пожаловаться
Душа Белочки
У меня с модельками маленькими играет. Составляет их друг за другом по разному, то квадрат сделает, то еще как-нибудь и везде; на кухне на полу, в прихожей, на комоде в комнате и зовет меня, чтоб показать.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас