Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 августа 2013, 12:46, Форум, Обучение и воспитание, Детская психология

Вопрос!

Добрый день всем! Девочки у меня вопрос к тем, кто может сталкивался с такой ситуацией. Мы где-то около года общаемся с девочкой, т.е ходим гулять вместе с детьми. Живем в одном доме. Я видела что ее ребенок долго не разговаривает(4г) и поведение существенно отличается от др. детей. Она никогда эту тему не обсуждала со мной, да я и не спрашивала. Сейчас ему  уже 5 , мой помладше, ну и вообщем наши мальчишки сдружились. Ну вот начала я замечать, что все игры того мальчика сводятся к толчкам и ударам, причем и в голову и в глаза. Мог зимой толкнуть в низ с высокой горки и смеяться, на замечание мамы отвечал, а я хочу. Ну вообщем я все время держала своего под наблюдением, как бы что не случилось. Но вот вчера отвлеклась, только уже слышу что мой кашляет,а тот его душит:shock:. Мама его как-то спокойно на это все отреагировала, сказала так делать нельзя. Знаете я конечно не врач, и диагнозов ставить не могу, но у ребенка все симптомы аутизма. Все перечислять я не хочу, дело не в этом. Но вот и вопрос, как вести себя с таким ребенком, ведь везде пишут что для них главное, это общение с др.детьми, я не против, пусть мальчишки играют, к толчкам мы как-то привыкли, стараемся все свести к игре, но вот удушение меня уже напугало.  Сейчас наверно многие посоветуют отказаться от общения с этой семьей, но ребенок не виноват что он такой, и я не хочу резко прекращать общение, боюсь обидеть! и за ребенка своего переживаю:( 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Аутизмом тут не пахнет. Скорее всего простое ЗПР и педагогическая запущенность. И да родители очень редко видят проблемы своего ребенка. 

Пожаловаться
два хомячка пара
+++
я тоже удивилась таким признакам аутизма. тут именно зпр.
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
Мальчик очень плохо говорит, боится перемен, ест всего 3-4 вида продуктов, да там много всего. Еще живем мы в очень маленьком городке, где на таких деток просто внимания стараются врачи до школы не обращать. Я вижу как ему в социуме тяжело, дети постарше дразнят его, сама порой заступаюсь за него
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Это зпр, которая при отсутствии должного внимания перейдет в запущенную степень. А при таком раскладе ребенок не факт что в школу попадет. Зпр легко корректируется, но только в раннем возрасте и при должном внимании. Чем дальше-запускается, тем сложнее корректировать.
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
Ребенка по врачам не водят, я так поняла родители убедили себя что все само стабилизируется. Семья благополучная, есть еще маленький ребенок. 
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Не удивлена. Родители всегда уверяют себя в том, что все нормально. В колокол начинают бить когда в школу идут, а там уже не церемонятся и все прямо говорят. Но порой это уже поздно.
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
Да так оно и есть! Это их ребенок пусть сами думают. Просто в нашей стране люди привыкли стесняться врачей психотерапевтов и психиатров, и легче все умолчать, чем начать лечение в раннем возрасте! 
Пожаловаться
Случайно, 1 ребенок
может и ревность тогда? целый букет у бедняги((( сам не знает, куда ему деться и где его место под солнцем. мама его наверное списывает на ревность к младшему некоторые факты
Пожаловаться
Случайно, 1 ребенок
позволяя ему так себя вести в обществе, закрепляете у него агрессивную форму общения - значит, с вашим ребенком так можно. на аутизм не похоже, больше на гадливость от недостатка ума и расторможенности, действительно зпр может запросто быть тупо из-за запущенности (маманя речью его не занималась). что он там ест - опять же привиредливость, не более.
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
Да тут не привередливость, со стороны так и кажется, и я так раньше думала избалованный ребенок. Но за год общения с ними я поняла что набалованность здесь не причем. У ребенка в пять лет странная реакция на вполне простые ситуации, поведение агрессии ко всем детям. Знаете это странная агрессия, с улыбкой на лице.
Пожаловаться
Случайно, 1 ребенок
да, агрессивность не подлежит сомнению - наверное, ему надо курс успокоительных пропить и воспитательные мероприятия...жалко деток таких(
Пожаловаться
Подснежник
вот такие же симптомы рассказывала Карпович, общественный деятель, про своего приемного ребенка. Они его всей семьей очень любили, взяли из дет.дома. Тоже была агрессия с его стороны к другим детям, бил, душил. Пытались лечить, оказалось у него психическое заболевание. Целый год за него боролись, оказалось это не излечимо, в итоге пришлось от него отказаться, т.к. он реально угрожает жизни остальных детей. Ребенок так и остался в психушке. Вот так. На вашем месте я бы свела постепенно общение на нет. Не дай бог вот так еще раз не уследите.
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
Какой ужас, будем думать что мальчик все это перерастет!
Пожаловаться
Одри, 1 ребенок
Сообщение от Случайно, 24 августа 2013 года в 13:21
позволяя ему так себя вести в обществе, закрепляете у него агрессивную форму общения - значит, с вашим ребенком так можно. на аутизм не похоже, больше на гадливость от недостатка ума и расторможенности, действительно зпр может запросто быть тупо из-за запущенности (маманя речью его не занималась). что он там ест - опять же привиредливость, не более.
:up::up::up:плюсуюсь..попустительство агрессивному поведению чревато последствиями..я бы прекратила общение, предварительно  сказав матери этого ребенка из за чего я прекращаю общение.
Пожаловаться
Случайно, 1 ребенок
да, сказать маме будет полезно :up:
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
:up::up::up:+++ причем тут аутизм?
Пожаловаться
ŚάΜΑЯ!
поговорите с этой мамочкой по поводу поведения
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
Я вижу что мама закрыта от разговоров на эту тему.
Пожаловаться
Элис Дин
ребёнок не виноват конечно,но и ваш не виноват что тот мальчик не совсем адекватен....короче-я бы прекратила общение,свой ребёнок дороже всего!!!!
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
Скорее всего так и сделаю, вы правы
Пожаловаться
Одри, 1 ребенок
Сообщение от лучик золотой, 24 августа 2013 года в 12:57
Скорее всего так и сделаю, вы правы
так и сделайте, пока не поздно..думайте о своём ребенке
Пожаловаться
Евгения Уууууууу, 1 ребенок
Согласна, почему  автор должна подвергать опасности жизнь и здоровье своего ребенка, жалея другого? Непонятно. Да и маман того ребенка тоже, извините, странная. 
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
Да видно что она тоже переживает за ребенка, но на эти темы разговаривать боится.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от Элис Дин, 24 августа 2013 года в 12:49
ребёнок не виноват конечно,но и ваш не виноват что тот мальчик не совсем адекватен....короче-я бы прекратила общение,свой ребёнок дороже всего!!!!
+++++
Пожаловаться
Имя Фамилия
прекратить общение. и тогда не придется переживать за своего ребенка. в этот раз он его душил, в след. раз глаз выбьет и вы так и будете продолжать либеральничать? 

Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас