Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

У всех так?

Знаю сама,что не у всех.
Моим детям 12 и 8 лет. адекватные, в школе младшая учится хорошо, старший средне.
Занимаются рисованием и бальными танцами. У меня небережливые дети (мягко говоря). И время от время они подкидывают.... сенсации.
Например, они могут взять и порезать ножницами шторы, вылить в раковину мой дорогой шампунь, купила дочке сумочку, она очень просила. Пришли домой, перерезала ночницами ремешок, завязала узлом. Старший от письменного стола оторвал пластиковый ободок который по контуру стола идет. Зачем? Не знаю.
сегодня случай просто вывел из себя, накричала здорово. Попросила сына пропылесосить , пылесос обычный, но новый, недавно купили.  Слышу из соседней комнаты дочка говорит " Пылесос обписался" Смотрю под пылесосом  вода. Оказывается, старший крендель мой пылесосил воду из кошачьей миски, все насквозь мокрое и мешок и под мешком. Пылесос открыла, из мешка пыль грязь
вытряхнула, постирала, пылесос сушится у батареи. Да, я ругалась, сильно. И в прошлые разы ругалась. Я описала часть случаев, которые вспомнила, их больше.
Скажите, наказывать? Как, и зачем? Я же знаю, что они не маленькие. Понимают, что все стоит денег, а люди мы небогатые, но естессно все лучшее детЯм.
Не понимаю, зачем портить вещи. Может, Вы знаете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Irene West
Потому что вы им позволяете.
Хотя фраза 8летки:
Пылесос обписался"

Крайне странная.
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
А подросток, пылесосящий кошачью миску?!
Пожаловаться
Irene West
Здесь я так думаю, он хотел тупо:"побыстрей", то есть не с тряпкой возиться, а убрать разом. Не прокатило, но уж понятней, чем про пылесос.
Пожаловаться
Атти, 2 ребенка
Нет, просто так, интересно.
Пожаловаться
Irene West
Ну пока вы будете их интерес удовлетворять, видимо, они так себя вести и будут. Такое не происходит в момент, у вас детям 8 и 12,значит, они уже кучу лет так себя ведут.
Пожаловаться
Атти, 2 ребенка
Всегда. Просто раньше считала их маленькими . "Они познают мир" говорила свекровь-заслуженный педагог.
Пожаловаться
Irene West
Вы сам себе и ответили. Именно вы такое поведение спровоцировали, позволяя все, с чего бы им вести себя адекватно, если всю жизнь всё можно было, если чО родители сами уберутся или новую вещь купят?
По вопросу. Порезала сумку? Ну ходи, значит, с такой или вообще без сумки. Испортил пылесос-забирайте мобильник и комп в счёт покупки нового и т. Д. и т. п.
Пожаловаться
excerption
Точно.
Пожаловаться
Клава, 1 ребенок
Заигрались ваши дети. Пора начинать их воспитывать. Поведение для этого возраста мягко говоря странное
Пожаловаться
Ксения, 1 ребенок
Атти, к 10 годам ребенок уже должен перестать портить вещи, намеренно или неосознанно. Можете начать вычитать материальный ущерб из их карманных или подарочных денег. Начать со взрослого ребенка
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Раз слова не понимают, наказывать!испортили шторы, значит вместо покупки детчм покупаем шторы итд, поймут.Мой сын тоже шкодник, но у нас максимум плртиртся например альбом для рисования купленный для школы истратился за один вечер или цв бумага, так и сказалв еиу истратил пойдешь без альбома.Ну это мелочи, но все равно.
Пожаловаться
яблонька, 1 ребенок
Они не подходят по описанию к небережливым детям, ребенок которому 8 лет и он режет шторы больше подходит слово " нашкодить", даже любопытством это назвать нельзя.
Пожаловаться
Гермиона Грейнджер
отмените все лучшее детям. пусть на себе прочувствуют последствия такого поведения. и к неврологу сходите. школьники, которые режут шторы не очень здоровы по неврологии.
Пожаловаться
ЛИнДА
Да и там все понятно. Милая девочка так пошутила
Пожаловаться
Атти, 2 ребенка
Я детей не защищаю, просила у форума поддержки. Мне и так не сладко. Я инвалид с детства, муж в дал ней командировке 3 й раз за полгода по месяцу, мне физически, морально тяжело. Тут на форуме про каких только детей не начитается. Хуже всех что-ли. Мои учатся старший в 2 гколах. В художественную ходит 3 год, там он в отличникам, интересуется космосом, может говорить о нем часами.
Дочка занимается бальными танцами, с 5 лет читает книжки по 150 страниц, хорошо рисует. А недавно на прослушиваниях выяснилось, что у нее отличные способности к вокалу. На бальных танцах она звездит . У меня замечательные дети.
Меня ругайте. Я недовоспитала.
Пожаловаться
нн
Не парьтесь, не у всех идеальные, воспитанные дети. У меня тоже такая. Ей 10 лет. У меня порой волосы дыбом встают. Спрашиваю: ЗАЧЕМ?????? А в ответ тишина. Читаю лекции, ругаю, кричу, а воз и ныне там.
Пожаловаться
ЛИнДА
Ну вот, может быть, в этом и причина такого их поведения? Они замечательные, как бы ни нашкодили. А вы во всем виноваты. Вы, наверное, и с ними такую же линию ведете, вот и результат. Они пребывают в уверенности в своей замечательности.
Пожаловаться
Симакова
у меня сынуля оторви и выбрось. Чего только не ломал и не ломает до сих пор
Фиг знает, что делать.
Пожаловаться
Атти, 2 ребенка
Ну конечно она так шутила. Она знает, что пылесосы не писают.
Я им не позволяю.Ругаюсь каждый раз.
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Атти, 2 ребенка
Я тоже так подумала
Пожаловаться
Завидуйте_Молча, 1 ребенок
А папа есть?
Пожаловаться
Атти, 2 ребенка
Папа есть в командировке очень далеко. Приезжает через пару недель
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
Не позволяете -в чем это выражается? ругаетесь?
Пожаловаться
Атти, 2 ребенка
Да. Ругаюсь, отчитываю, стыжу.
Пороть?
Пожаловаться
Подпишитесь на нас