Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
22 февраля 2011, 06:11, Обучение и воспитание, Детская психология

Трудные вопросы

Девочки, привет! Вчера перед сном мой сыночек, ему 5 лет, задал мне вопрос: "Мама, а как девочки рожают ребенка?". Думаю: "Оп-п-п-п-па, мой мальчик дорос до "этих" вопросов!" Я объяснила, как читала в книгах, на что муж ответил, что ему еще рано об этом знать,типа - придет время, сам всё узнает! А у вас уже были "такие" вопросы? Вы как отвечали?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Да я такая., 2 ребенка
Когда сын задал такой вопрос, я ответила, что разрезают живот и достают ребеночка, на что последовал вопрос: а как он туда попадает. Я ответила, что он всегда там жил, только очень маленький, а когда мама очень сильно хочет малыша он начинает расти. И все. опрос был исчерпан.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Любовь Соколова
Улыбнулась!
Моя про котят так же спрашивала, я распиналась, что в животике и т.д., а вот вопрос: а как они туда попадают?.ввел меня в ступор - ей2.5 года было, не нашлась, что ответить и отправила за расспроссами к бабушке, мол она старенькая все знает.
Нужно отвечать соответственно возрасту,естественно достали из живота.
ОмИчКа, 1 ребенок
согласна с вами !!!я дочери так отвечала))
МАРИЯ...
Мой маленький еще для таких вопросов, а мне моя мама ответила, что через пуп вылазят, он сначала открываеться, а потом его зашивают, типа он для этого и сделан.
Толяськина и Таиськина мама, 2 ребенка
мне моя мама тоже так говорила. Но в 5-6 лет я уже знала о всех подробностях от соседских девчонок, они были старше на 3 года. Я еще тогда думала, ладно, пусть момочка думает, что я не знаю по-настоящему, откуда появляются дети...было даже как-то забавно...
МАРИЯ...
Вот, вот и я также от подружек узнала.
Света Бутенко
Сказала тоже самое,а в 7 лет купили дет.энцеклопедию "Моё тело" вот там узнал уже подробно.
Мадам Матрёшкина
Вспомнила прикол,на одном сайте читанный:Девочка лет 5-ти с родителями едет в машине в гости к тёте Лене,у которой недавно родился малыш.По дороге девочка задаёт разные "неудобные " вопросы про рождение детей,мама естественно как может отвечает.Тут девочка делает паузу,после чего начинает рассуждать в слух:"Мама вот ты мне говорила,что если пальцы в рот брать,то в животике червячки заведутся.А что такого тётя Лена в рот взяла,что у неё в животе ребёночек завёлся?"(Папе пришлось остановить машину,его трясло от смеха)
МАРИЯ...
))))))))))
МАРИ, 1 ребенок
))))))))))
Любовь Соколова
))))))))
Евгения Нугаева, 1 ребенок
Купите детскую энциклопедию,там все подробно и доступно рассказано и показано .Сейчас много таких книг.
SavAnna
а я своему, тогда еще 4х летке, объяснила, что мы попросили у Боженьки еще одного ребеночка, чтобы Темке не скучно было. Боженька дал семечко и положил его в мамин животик. теперь маме нужно беречь и растить его, а папе и Темке помогать. Мой так заинтересовался... почти каждый день спрашивал на сколько это семечко подросло и кто из него вырастет мальчик или девочка. уговаривал его родиться мальчиком, потому что у него есть мальчуковые игрушки. Было очень приятно со стороны смотреть на его заинтересованность. Хотя я очень боялась его ревности. но тьфу-тьфу, малышу сейчас 2 месяца, а старший к нему очень трепетно относится, потому что он помогал его "растить" (как мне сказал).
АнгелА, 1 ребенок
У меня доче 2,5 она знает, что ее доктор достала из животика (я рожала путем КС)
Лиля Верит в Чудо, 3 ребенка
Дочка такой вопрос в 7 лет задала. Я ей рассказала. Потом энциклопедию "Почемучка" купила. Сейчас доче скоро 16 лет. Видела, что она год назад ещё её читала.
Li_Lu
У меня сынку 3, на фотках я ему показывала, что он у меня в животике рос, а на вопрос как он от туда вылез я отвечаю что в больнице тетя врач из животика его достала.

Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
Из животика, там дверца волшебная есть, но открыть ее могут только специальные врачи, они работают в необычных больницах, называется роддом, там не лечат, там только помогают ребеночку найти выход из маминого животика. А вот вопроса как ребенок в живот попадает как такового и не было, вскользь упомянули, что надо маме с папой сильно захотеть - и ребеночек начинает в животике расти, этого хватило.
Ольга Бычкова
Скоро 7 лет дочке, рассказала так у мужчины есть половой орган,он называется половой член, около полового члена - яички, в яичках хранятся клетки - сперматозоиды. А у женщин есть яичники, в них созревают яйцеклетки, когда мама с папой очень сильно друг друга любят сперматозоиды и яйцеклетки сливаются друг с другом. Получается одна единая летка, из которой начинает развиваться ребеночек. Он растет у мамы в животике пока не окрепнет и не наберется сил. Это длится примерно 9 месяцев. Когда малыш готовый выйти во внешний мир - он рождается. У мамы есть для этого специальное отверстие. А на память о том как малыш жил в животике у него остается пупочек - как напоминание о самой тесной связи с мамой. Вот так.
FIJI
Вот это хорошее обяъснение!!!))))
Ольга Бычкова
Я ее перевела на рассказ о том как там малыш живет, о пупочке,она даже не спросила как клетки сливаются, пошла пупочек смотреть, слушала как завороженная.
Да, я сказала примерно тоже самое! Считаю, что правильно. Не знаю, почему муж против((( Это прошлый век про магазин и капусту!
Ольга Бычкова
В этом нет ничего такого ужасного, страшного, чего бы могло ребенка напугать или совратить. Так что не слушайте вы его, рассказали и все, ему не докладывайте)
+++++++++))))))))
Спасибо!
hunta, 1 ребенок
я своей сказала, что мы её в магазине купили, и если она будет плохо себя вести, верну по гарантии. Гы, в шутку конечно.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас