Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 июля 2015, 15:24, Форум, Обучение и воспитание, Детская психология

Тихо шифером шурша..

Добрый день,подскажите что-то по ситуации.
дано: сын,через месяц 4 года, не особо прекрасно разговаривающий, муж военный и я.
все мы с характером "держите меня семеро".

а проблема вот в чем: сына последние три дня как подменили. решение меняет каждые 10 секунд и причем будто сам не знает,чего хочет.т.е., например говорит - пойдем гулять.
я- пойдем.одевайся.
он - не хочу . и с плачем падает на пол.
я- ладно, дома будем.
он с воплем вскакивает с пола и орет - нет,пошли гулять.
я - ладно,пошли.
он - нет не хочу.

и у меня,и у мужа глаза уже на лбу.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Он внимания требует. И проверьте здоровье- может его что -то беспокоит. У сына так серьезное заболевание нашли. Тоже также себя вел

Пожаловаться
Diana Gridneva
отключила все гаджеты.внимания выше крыши.
в сад ходит,ничего не беспокоит.
какого рода заболевание?
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Эпилепсия
Пожаловаться
Diana Gridneva
выздоравливайте.
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
сами же семь пятниц дитю устраиваете - то пойдем, то не пойдем, то делай, то не делай. как ту т не психовать.
вы же должны ему рамки задавать.

Пожаловаться
Diana Gridneva
не пойму
Пожаловаться
ну вот сами пишете - ладно, не пойдем, потом - ладно ,пойдем. Зачем такие шатания?
не должно быть так ,ИМХО. выбор должен быть, но не таким глобальным.
Пожаловаться
Diana Gridneva
я настаивала и вела гулять его,пардон, волоком,оглохшая от дикого рева.
Пожаловаться
надо было успокоить, мягко поставить перед ним факт необходимости прогулки, дать выбрать место и действие, одежду и игрушки.
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
Вы ему режим/рамки поведения ставите вообще?
мне показалось, он у вас потерялся во вседозволенности..

пример: мы в скоро идём гулять. заканчивай играть. предлагаю прогулку в парк или на площадку. выбирай.

т.е. идём гулять без вариантов, а куда- пусть выберет.
и будет лучше если эта прогулка будет каждый день в 12 часов (например), в одно и то же время.
Пожаловаться
Diana Gridneva
нет у него вседозволенности..
Пожаловаться
Сообщение от Надёна, 4 июля 2015 года в 15:48
Вы ему режим/рамки поведения ставите вообще?
мне показалось, он у вас потерялся во вседозволенности..

пример: мы в скоро идём гулять. заканчивай играть. предлагаю прогулку в парк или на площадку. выбирай.

т.е. идём гулять без вариантов, а куда- пусть выберет.
и будет лучше если эта прогулка будет каждый день в 12 часов (например), в одно и то же время.
С моей точки зрения идеальный совет. Вы мудрая мама!
Пожаловаться
ХамочкА
взрослеет мальчик..осознает что он личность...завоевывает место под солнцем....это кризис противоречий...все его проходят...у моего раньше немного было такое....наберитесь терпения и берите хитростью...не надо задавать вопросов на выбор действия....собрались гулять- спросите к примеру- ты на велосипеде идешь гулять или на самокате? разногласий в плане прогулки уже нет...а в каком виде и с чем пойдет- уже по барабану...Вы своей цели достигли...принцип думаю понятен...
Пожаловаться
+++
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
обычная истерика. не обращать внимания на эти выпады, уйдите в другую комнату и все. Истерика - это "концерт" для зрителей. нет зрителей - нет смысла истерить. Сходите так же к врачу, может курс "тенотена" пропить скажет. А в принципе у вас должен быть режим - это самое надежное от истерик типа "гулять-не гулять". ребенок просто знает, когда гулять и все
Пожаловаться
Diana Gridneva
он еще бросил дома днем спать.
в саду днем спит,но к ночи унять человека - как в космос полететь.
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
ну может попозже спать класть. Мой сын дома спит, ему 5,5 лет. Но летом на ночь укладывается в 22-00, а зимой в 21-30. День-то длиннее.
Пожаловаться
Diana Gridneva
наш в 23, 23-30.
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
может просто проверяет вас на прочность. смотрит как вы на такие закидоны отреагируете.

Пожаловаться
Diana Gridneva
затянулась проверочка,трое суток уже..
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
трое суток... ха-ха-ха всего-то. Дети такие выпады иногда месяцами закатывают. "Воспитывают" родителей. Кстати, "Тенотен" безопасен, он на травах.
Пожаловаться
Diana Gridneva
оо...я в ауте..терпение и только терпение..
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
тут или вы его воспитаете и, сын поймет, что истериками ничего не добьется, или он вас воспитает под себя. Пейте пустырник. Единственное. что можно посоветовать однозначно: никто и никогда не должен выполнять то, что требует сын истерикой, иначе программа закрепиться в мозгу у товарища
Пожаловаться
Diana Gridneva
афобазол ем.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
О да... У старшего так было с января по май
Сейчас как-то все успокоилось, теперь по-другому проверяет - делает то, что делать ему нельзя и ждет реакции.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас