Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 ноября 2015, 20:30, Форум, Обучение и воспитание, Детская психология

Тема на минутку

Добрый вечер!

Ничего не понимаю! Скажите- зачем доводить своих детей до слёз? 

Что за *воспитание* такое? 

У меня дочка так редко плачет... по крайней мере из за меня! Кричать -кричу. Ругать- ругаю

Но вот некоторые тихо и планомерно доводят своих чад именно до плача- горького и обидного((((((((((

Неужели не видно- что сейчас уже будет перегиб? И пора закончить свои поучалки и муштру!(((

Навеяно подругами моей дочки- обе ревут сейчас- и обе по причине того, что родители заставляют уроки делать перед (!!!!!) сном(((((( 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ёлка
а Вы не знали ,что уроки важнее всего на свете?
я вот раньше тоже не знала, пока с некоторыми не пообщалась
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Ёлка, 17 ноября 2015 года в 20:31
а Вы не знали ,что уроки важнее всего на свете?
я вот раньше тоже не знала, пока с некоторыми не пообщалась
Ну раз им так важно- делали бы вовремя с детьми их((

Для меня вот важно охоту к учёбе не отбить!
Пожаловаться
Ёлка
у меня вообще были приоритеты в школе - были предметы которые "кровь из носу", а были которые изначально были по столько по скольку
и нервы со здоровьем маме были важнее чем оценка
я сейчас на некоторые вещи могу забить, на других смотрю - если постель не выглажена (даже если на работе аврал) и нет 3 блюд - плохая хозяйка
а мне важнее отдохнуть
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Ёлка, 17 ноября 2015 года в 20:36
у меня вообще были приоритеты в школе - были предметы которые "кровь из носу", а были которые изначально были по столько по скольку
и нервы со здоровьем маме были важнее чем оценка
я сейчас на некоторые вещи могу забить, на других смотрю - если постель не выглажена (даже если на работе аврал) и нет 3 блюд - плохая хозяйка
а мне важнее отдохнуть
Поразительно! Как так- прям постель не глажена? Конца света не боитесь ?
Пожаловаться
Ёлка
какого из концов?)) их уже столько было, что пора привыкнуть, как и к "кризисам"
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Ёлка, 17 ноября 2015 года в 20:52
какого из концов?)) их уже столько было, что пора привыкнуть, как и к "кризисам"
У многих прям трагедь- если пыль не протёрта)))
Пожаловаться
Ёлка
и афобазол в каждой второй теме советуют пить)) век неврастеников, блин
Пожаловаться
Vikki
Пообщайтесь с нашими учителями.... Поймете.
Пожаловаться
Ёлка
поэтому моя мама не на все собрания ходила)))
может и с учителями везло, но оценка в дневнике точно не была важнее выспаться в таком возрасте
Пожаловаться
Vikki
Вот и я не хожу)))
Пожаловаться
Ёлка
нервы бережете? не по форумски поступаете))
Пожаловаться
Vikki
Я сегодня была на индивидуальном: завуч , я и классная...... Я так и сказала, что не буду ходить на сборища, где моего ребенка оскорбляют , а классная молчит!
Пожаловаться
Ёлка
всем бы так - на сторону ребенка становиться уметь
увидела коммент про алгебру)) учите ее иногда молча делать по своему
хотя я тоже выдавала, но маму никто за это не вызывал
нельзя из гумманитария сотворить любителя математики
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у моей мамы пятерки были важнее всего на свете - сама здоровье еще в школе загубила и у меня тоже любая оценка ниже 5 воспринималась как катастрофа с диким скандалом, который я даже не буду описывать... с тех пор я такая
Пожаловаться
Ёлка
у меня воспитывали самостоятельность)) вплоть до того, что перед соревнованиями я приходила к учительнице английского и спрашивала что нужно будет выучить за то время, которое я пропущу
зато от остальных уроков я честно отмазывалась справкой из спорт школы о пребывании на соревнованиях))
мама до сих пор говорит, что первый раз увидела, что я полноценно делаю уроки когда я в 10 класс пошла - перешла в гимназию
Пожаловаться
Ольга Барышева, 1 ребенок
угу моя такая же была.не дай бог 3 получить было домой идти страшно.сын сейчас стабильный хорошист с 4 и 5.1 и 2 класс бывало и плакал,но мы больше боролись с грязью в тетрадях,чем с оценками.сказала сразу учишься для себя.да мне приятно когда на собраниях хвалят,но любить меньше не перестану,если будут ругать.учительница у нас очень строгая,даже жесткая.но ей большой плюс помогла приучить именно с самостоятельности и ответственности.в 3 и 4 классе приходит кушает и сам все делает,до меня только английский и то только устное.подруги мои на него поражаются.но если получил пару(бывает и такое)звонит на работу честно кается и обещает исправить
до ночи никогда уроки не делали,все успевал сам.у подруги не успевает,поднимает его в 6 утра доделывать.я прифигиваю,но не вмешиваюсь
Пожаловаться
Муми-Мама
некоторые путают последовательность в воспитательном процессе с упертым самодурством.
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Муми-Мама, 17 ноября 2015 года в 20:32
некоторые путают последовательность в воспитательном процессе с упертым самодурством.
Воспитание с дрессурой я бы сказала путают(
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Моя меня могла до слез довести. Ей и двух недель от роду не было. ))) а вот я её не могу, жалко)))

Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Вик Вик, 17 ноября 2015 года в 20:32
Моя меня могла до слез довести. Ей и двух недель от роду не было. ))) а вот я её не могу, жалко)))
Когда истерят со слезами- не жалко
А когда плачут навзрыд- от обиды- сердце рвётся((((
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Жалко(((
Пожаловаться
сверкающий цианид
Есть дети, у которых чуть что глаза на мокром месте.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
ну так уроки надо делать - ничего не поделать, просто не все ревут по этому поводу
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Анна, 17 ноября 2015 года в 20:32
ну так уроки надо делать - ничего не поделать, просто не все ревут по этому поводу
В памятке для первого класса чётко и ясно написано: не делайте уроки перед сном!

Я блин и без памяток об этом догадывалась
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
наверное родители работают. а девочки сами ничего не делают... пока пришли, поужинали и тд и занялись уроками
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас