Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын нытик(

Зайка-добрая душа
Девочки, такое дело. Сыну 10 лет, здоровый, активный, весёлый, но! При любом незначительном поводе(ударил палец, что-то не получилось и тд) плачет. Сегодня на соревнованиях во время схватки получил локтем в живот . Больно очень, не спорю, но разрыдался! Не просто плакал и слезы текли, а прям рыдал. Как помочь ему укрепить характер и справиться с эмоциями? Мы никогда в истерику при его царапинах не впадали, жалели, но в меру. Помогите советом, может, у кого есть подобный опыт...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
122
Зайка-добрая душаВ ответ на Людмила Берёзина
Людмила Берёзина
Кризис 10 летнего возраста.Перерастёт
Да это лет с 7 продолжается(
Мария Зубова, 1 ребенокВ ответ на Людмила Берёзина
Людмила Берёзина
Кризис 10 летнего возраста.Перерастёт
откуда взяли кризис 10-летнего возраста? одно дело эмоции,а другое дело мужские качества.Это разные категории
Ирина РусаковаВ ответ на Людмила Берёзина
Людмила Берёзина
Кризис 10 летнего возраста.Перерастёт
Как только нет объяснений, сразу кризис. Потом будет кризис в 12, 13 лет и так далее.
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенкаВ ответ на Людмила Берёзина
Людмила Берёзина
Кризис 10 летнего возраста.Перерастёт
Т.е. вы решили,что сын автора в 9 с половиной года не был нытиком, а ровно в 10 лет,стал им?
Кто придумал,интересно,оправдывать все проблемы с детьми,кризисами ?Причём на каждый возраст,свой кризис.
ДайнаВ ответ на Людмила Берёзина
Людмила Берёзина
Кризис 10 летнего возраста.Перерастёт
Сообщение от Людмила Берёзина, 21 февраля 2016 года в 19:12
Кризис 10 летнего возраста.Перерастёт
Кризис каждого года, да?
Людмила БерёзинаВ ответ на Дайна
Дайна
Сообщение от Людмила Берёзина, 21 февраля 2016 года в 19:12
Кризис 10 летнего возраста.Перерастёт
Кризис каждого года, да?
История переписки2
Ага.
РинкаВ ответ на Людмила Берёзина
Людмила Берёзина
Кризис 10 летнего возраста.Перерастёт
Угу. У дочки в классе такой же мальчик есть. Один в один как у автора. Только там кризис 12-ти лет ))))))))
Татьяна Л
у меня такой же младший..ему 7 лет..с рождения страшный нытик...чуть что в слезы и крик...но у него такая натура.я это поняла...есть такие дети,может перерастет....муж рассказывал.что он лет до 14 в школе из-за отметок плакал,может наследственность...
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Я извиняюсь за вопрос, папа есть у ребенка? Ну или дед,дяди?По мужски пристыдить, за то что нытик такой.
Зайка-добрая душаВ ответ на Смотрю на мир в розовых очках.
Смотрю на мир в розовых очках.
Я извиняюсь за вопрос, папа есть у ребенка? Ну или дед,дяди?По мужски пристыдить, за то что нытик такой.
Да, постоянно с ним ведём беседы вместе с папой. Примеры приводим и тд
Тина12, 2 ребенкаВ ответ на Смотрю на мир в розовых очках.
Смотрю на мир в розовых очках.
Я извиняюсь за вопрос, папа есть у ребенка? Ну или дед,дяди?По мужски пристыдить, за то что нытик такой.
А не помогает. У меня старший такой, правда ему 5,5 лет. Есть и папа и оба деда. Расплакаться может от пустяка (не дали планшет, упал, толкнул друг). Муж как-то пытался стыдить, но толку не было, хуже рыдал. Поэтому ждем, может, перерастет).
Людмила БерёзинаВ ответ на Тина12
Тина12
А не помогает. У меня старший такой, правда ему 5,5 лет. Есть и папа и оба деда. Расплакаться может от пустяка (не дали планшет, упал, толкнул друг). Муж как-то пытался стыдить, но толку не было, хуже рыдал. Поэтому ждем, может, перерастет).
История переписки2
К психологу.
Тина12, 2 ребенкаВ ответ на Людмила Берёзина
Людмила Берёзина
К психологу.
История переписки3
А смысл? Ребенок не истерик, а просто нытик. Это особенность характера скорее всего. Отдали сына на спорт, стал более выдержанным.
У подруги брат младший такой был. Ныл все детство по любому поводу. К психологам не водили, да и не было их раньше в таком количестве. Сейчас уравновешенный здоровенный 30-летний детина на руководящей должности с потрясающим чувством юмора
. Сыну его 4 года, и тоже такой же нытик, как папа в детстве). Прям все, кто семью знает, удивляются, как похожи).
Людмила БерёзинаВ ответ на Тина12
Тина12
А смысл? Ребенок не истерик, а просто нытик. Это особенность характера скорее всего. Отдали сына на спорт, стал более выдержанным.
У подруги брат младший такой был. Ныл все детство по любому поводу. К психологам не водили, да и не было их раньше в таком количестве. Сейчас уравновешенный здоровенный 30-летний детина на руководящей должности с потрясающим чувством юмора
. Сыну его 4 года, и тоже такой же нытик, как папа в детстве). Прям все, кто семью знает, удивляются, как похожи).
История переписки4
Вы не понимаете.Сейчас чуть что-кризис возраста,к психологу,к неврологу.у невролога были,остался психолог.Аааа ещё свдг.
Тина12, 2 ребенкаВ ответ на Людмила Берёзина
Людмила Берёзина
Вы не понимаете.Сейчас чуть что-кризис возраста,к психологу,к неврологу.у невролога были,остался психолог.Аааа ещё свдг.
История переписки5
Ааа, так это был сарказм))). Простите, не поняла).
Людмила БерёзинаВ ответ на Тина12
Тина12
Ааа, так это был сарказм))). Простите, не поняла).
История переписки6
Боже упаси,это размышления такие.Что то ж должно быть.
Прелесть..., 2 ребенка
мой в дома ноет по поводу и без,сестра старшая криво глянет-он в слёзы.

А вот в не дома другой ребёнок..иногда не узнаю его

Думаю перерастёт..я знала много мальчиков плакс,которые стали нормальными мужчинами
Marfa
Ну большой уже, можно и пристыдить иногда.
Зайка-добрая душаВ ответ на Marfa
Marfa
Ну большой уже, можно и пристыдить иногда.
Да говорим... Что мужчины не так себя ведут, тем более спортсмены. Что если и больно и очень плакать хочется, не ныть при всех, а пойти в туалет
MarfaВ ответ на Зайка-добрая душа
Зайка-добрая душа
Да говорим... Что мужчины не так себя ведут, тем более спортсмены. Что если и больно и очень плакать хочется, не ныть при всех, а пойти в туалет
История переписки2
Ну перерастет, скоро стыдно будет реветь при публике.
Зайка-добрая душаВ ответ на Marfa
Marfa
Ну перерастет, скоро стыдно будет реветь при публике.
История переписки3
Вроде и пора бы уже. Понимает потом, что стыдно это
Mariyoo Mariyoo
Моему 8.Ноет без повода и без.Последнее время меня это жутко раздражает: каша горячая,язык обжег-плачет,упал на улице-рыдает.Разговариваем с отцом-пока бесполезно,тоже надеюсь,что перерастет.На бокс отдали,чтоб характер как-то формировался мужской.
Муми-Мама
У нас все с точностью наоборот... В 2 года пришлось делать тест, ощущает ли ребенок боль вообще. Не реагирует на нее НИКАК, что раньше сильно усложняло нам жизнь. В итоге 2 незамеченных перелома и пр. Я думаю, это особенность характера.
Муми-МамаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
У нас все с точностью наоборот... В 2 года пришлось делать тест, ощущает ли ребенок боль вообще. Не реагирует на нее НИКАК, что раньше сильно усложняло нам жизнь. В итоге 2 незамеченных перелома и пр. Я думаю, это особенность характера.
Из самого ужасного.. в год задул свечи руками
Ну сморщился, да
Зайка-добрая душаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
У нас все с точностью наоборот... В 2 года пришлось делать тест, ощущает ли ребенок боль вообще. Не реагирует на нее НИКАК, что раньше сильно усложняло нам жизнь. В итоге 2 незамеченных перелома и пр. Я думаю, это особенность характера.
До 7 лет все было в порядке