Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 мая 2015, 17:12, Форум, Обучение и воспитание, Детская психология

старшие дети

Я старший ребенок, с сестрой разница 2г.2мес. Первые осознанные воспоминания про детский сад. Про сестру ранних воспоминаний два: 1. возвращение из сада, мама просит поиграть с сестрой; 2. мы с сестрой бегаем вокруг клумбы у прабабушки, сестра падает и расшибает лоб, мама едет с ней на скорой в больницу. сестре 3, мне 5.
А какие воспоминания о ваших младших сестрах/братьях первые?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
Нет у меня ни сестёр , ни братьев. Чему я очень рада.
Пожаловаться
Я
а ёжиков то 2.
Пожаловаться
Я счастлива, что у меня сына. Но в детстве глядя на подруг и друзей - у которых у всех были братья или сёстры.......Это кошмар.
Пожаловаться
lisa i lisenok
А я завидовала. И всегда просила брать с собой младших, когда шли гулять с подружками, у которых они были ( за что меня очень любили мамы этих подружек)
Пожаловаться
У нас наоборот было. У двух сестёр моих подруг - брат родился. И их мама с двух месяцев заставляла с ним гулять и заботится. Причём на целый день, да без коляски. А нам было 9 - 12 лет. И тут этот ребёнок вечно орущий и писающийся и какающийся. Памперсов в то время не было. Ничего не было.
Пожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
Да в такой ситуации чокнуться можно.
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
а мама ребенка где была в это время? а взрослые хоть кто-то?
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
Да на работе скорее всего, декрет 1 год не помню точно когда ввели, сестра с 1977, с ней мама еще 2 месяца была, а брат 1985, с ним уже год декрет был.
Пожаловаться
lisa i lisenok
Ой, я вспомнила ! Мне было около 11 лет, когда грохнул Чернобыль, и нас позвал к себе мамин хороший друг. Но так как у них была крошечная однушка, нас приняла его теща. И в это же время туда привезли их младшего сына, ему месяцев 5 было. Я была в полном восторге, гуляла с ним ( правда с коляской), давала ему бутылочки и ассистировала при купании. А на мой день рождения мне мама прислала платье. Я в день рождения его одела и малыш меня тут же обоссал... Я так плакала, мне было так обидно. Обозвала его дураком недоделанным )))

А в вашей ситуации - конечно понимаю Вас. На целый день без памперсов и коляски - чокнуться можно.
Пожаловаться
Befana
аналогично. Эта мелочь вечно мешала, невозможно было ничем заняться.
Пожаловаться
Левина Светлана
т.е.своего ребенка вы не захотели так осчастливить?
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
и я...иногда
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
как можете радоваться тому, о чем толком не знаете? я вот не знаю каково быть единственным ребенком.
Пожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
Я одна росла, всегда завидовала тем, у кого есть брат или сестра.
Пожаловаться
моя мама все больше с годами жалеет, что одна в семье. она в 17 лет осталась одна. двоюродные не в счет.
Пожаловаться
Я счастлива была. А друзья мне завидовали.
Пожаловаться
Лекса Ву
Когда была маленькой, тоже завидовала, а потомначала понимать, что быть единственным ребенком круто, и сейчас придерживаюсь того же мнения.
Пожаловаться
Я помню всех своих друзей. И у всех были братья или сёстры.
Я росла в период дефицита и нехватки всего. Поэтому братья и сёстры вечно дрались из за вещей, телевизора, еды и так далее. Я так сидела, смотрела на это вё огромными глазам и думала. У меня будет один ребёнок....
Пожаловаться
у нас с сестрой споры были только из-за последних капронок лет в 13-16. папа наш в такие моменты демонстративно поднимал в небо руки "почему у меня не мальчишки!"
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Что такое капронки? Колготки, что ли?
Пожаловаться
да. школьные стулья - смерть колготкам. а еще с деньгами было не густо.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Да, у меня в школе и-за стульев тоже вечно на заднице зацепки были.
У мамы по утрам "стреляла" колготки, если вечером забыла зашить.
Пожаловаться
Vikki
Ну какая вы , такое и окружение :D
Пожаловаться
Маруся
Сообщение от Антигони Та же, 6 мая 2015 года в 17:20
Я помню всех своих друзей. И у всех были братья или сёстры.
Я росла в период дефицита и нехватки всего. Поэтому братья и сёстры вечно дрались из за вещей, телевизора, еды и так далее. Я так сидела, смотрела на это вё огромными глазам и думала. У меня будет один ребёнок...
А, где вы росли , извините ? Колясок не было , вещей / еды не было. Я 41 год назад родилась , коляски , еда , были .
Пожаловаться
КО
Сообщение от Антигони Та же, 6 мая 2015 года в 17:13
Нет у меня ни сестёр , ни братьев. Чему я очень рада.
У меня сестра есть. Чему я очень рада
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас