Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С чем связать резко поменявшегося ребенка?!?

Просто мама
Дочке 2 года. Ровно месяц назад была такая же ситуация. Дочь будто подменили, стала капризной, не послушной, плаксивой, потом прошло само и ребенок был ну просто идеальным. И теперь снова ситуация повторяется...ровно через месяц. Опять психи, капризы...становится страшно...что происходит. Я уже не знаю с чем это связывать. Может быть глупо, но все же...она становится такой в мои дни месячных и перед ними. Может ли быть вообще такое?!?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
Енотик гугенотик, 1 ребенок
Может вы раздражены? Последите за собой, меняется поведение?
Просто мама, 1 ребенок
Может быть и во мне есть...но она становится просто неуправляемой.
irina minaeva
Растет ребенок.
Обнимите, поцелуйте.
Это проходит.
И не думайте, что дело в Вас. А то уже написали:)
Наталия Журова
Конечно, может, если у вас ПМС. Дети считывают и отвечают тем же. Когда у меня дочка становилась капризной и несговорчивой, я понимала, что где-то перегнула с требовательностью.
Ну и плюс «terrible twos”
Lana, 1 ребенок
По своей замечено, что ужасно влияет полнолуние. Вот реально, 3 дня до, полнолуние, 3 для после ребенок становится капризным, вредным, хуже спит. Потом опять все нормально...
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на Lana
Lana
По своей замечено, что ужасно влияет полнолуние. Вот реально, 3 дня до, полнолуние, 3 для после ребенок становится капризным, вредным, хуже спит. Потом опять все нормально...
у меня ребёнок с неврологией. очень зависим от полнолуния и погоды. помню, как мы с мужем случайно обратили внимание на это. посмеялись сначала, типа сын опять чудить, не иначе полнолуние. а потом даже врач сказала, что всё может быть
Рыжая Белочка, 2 ребенка
Плохое настроение ))) у ребенка
Хрумхрум, 1 ребенок
У некоторых детей такое бывает перед скачком в развитии.
Возможно чувствует Ваше настроение, возможно ребёнок нормальный, а Вы сильно раздраженный и переносите свои ощущения на ребёнка
Просто мама, 1 ребенокВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
У некоторых детей такое бывает перед скачком в развитии.
Возможно чувствует Ваше настроение, возможно ребёнок нормальный, а Вы сильно раздраженный и переносите свои ощущения на ребёнка
Нет, абсолютно. Замечают все вокруг что она резко изменилась
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Просто мама
Просто мама
Нет, абсолютно. Замечают все вокруг что она резко изменилась
История переписки2
Значит реагирует на Ваши эмоции
StesHa
Моя 9 летка тоже накануне моих месячных становится капризной) замечала это и тогда,когда она маленькой была, но думаю это она мое состояние и внутренне напряжение считывает просто) В итоге дурдом, я изо всех сил креплюсь стараясь не срываться на близких, дочь мое напряжение чувствует, начинает капризничать по поводу и без, я еще сильнее завожусь- порой убегаю в ванну чтобы выпустить пар и не сорваться) на ней..но бесит в эти моменты она меня жуть как..
СЛОНяшка, 1 ребенок
Дело в Вас, 100%. Скорее всего именно вы становитесь раздражители напряженной, вы реагируете острее и в целом создаете нервную обстановку, которую дети чувствуют.
Белла@@@, 1 ребенок
Мозг растет. Ребенок пытается от вас отделится и пробует "на зуб" ваши эмоции. Понимает, что вы разные, его это пугает и она перенимает ваше настроение, чтобы снова объединится.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Старшая тоже несколько дней в месяц была невменяемая. Со своим циклом хитоне связывала, может фазы Луны действовали? Переросла. Спокойствие, все заканчивается когда-то.
Нечта зимнее
Было. Считывала моё состояние. Заводились друг от друга.
Просто проследите за собой. В пмс меня завести легче, отсюда и скандалы((
Ану
У нас такое было в 2 года ровно, у сына скачок развития произошел, я считаю, резко стал много чего говорить и фразами, до этого отдельные слова и их было немного, и то к двум годам начал. Да и вообще период истерик без особой причины начался.
Really good
На Западе этот возраст называют ужасные 2. Скачок в развитии. Пройдет.
Olga, 2 ребенка
нет, не может. это только с ней связано, а може проверяет грани дозволенности. ведите себы, как раньше, я включала полный игнор, прошло
Елена Корелина, 2 ребенка
Ребенок в 2 года не может быть капризным сам по себе, скорее всего есть проблемы со здоровьем. В этом возрасте ребенок не может сказать что у него болит что-то или ему грустно или ещё другая причина -хочет сладкого и т.д. Сейчас много метеозависимых деток, это я по своим внукам сужу. Бывают дни, когда они веселые, а иногда на ровном месте раздражительные и гневливые становятся.