Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Ревность

Ребенок у меня в принципе хороший. А вот мы с мужем несдержанные. Еще и между собой проблемы есть. Дочь впечатлительная, все на ней отражается. Худшее началось в 3 года после новости о том, что будет еще ребенок. Стала специально нарушать правила, орать, кривляться. Я ее наказывала (лишала чего-то, выбрасывала игрушку, даже шлепала - сейчас огребу). Но там были серьезные проступки - убегала и пряталась в людных местах (в Крыму отдыхали, много приезжих на машинах - страшно). Конечно, объясняла. Даже говорила, что ее съест чужой дядя или тетя. Дома начала копировать девочку (не знаю, может, у девочки диагноз по неврологии, видно, что не специально ведет себя так ужасно). А теперь мы уже больше 2 недель дома с малышом. И теперь еще хуже. Она нас бьет, провоцирует постоянно (по характеру еще провокатор), ищет негативного внимания... Понимаю, что тупик. Конечно, мы вырезаем, лепим, в лего играем, читаем (часто во время кормления брата) и т.п. Но ей нужен негатив. Раза 2-3 в день минимум. Еще и младший не очень спокойный. Орет так, что синеет и заходится. Т.е. не брать на руки не вариант. Из частного сада забрали в целях экономии и чтобы не насобирать болячек (нестабильная погода). Ясно, что всем нам нужен психолог. А еще что кто посоветует?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
251
irinka
Будьте мудрее. Поговорите с мужем, объясните что вас волнует и что вам нужно личное время. И подключайте его к воспитанию детей. И главное спокойствие, чувствуете что накрывает, оставляете все стоять и лежать и на пару минут на свежий воздух остыть.
СсылкаПожаловаться
Vindetta, 2 ребенка
да, методика хорошая.
я тоже при огромной загруженности стараюсь всегда выделить старшенму время. то время, которое только мое и его. Н е наше семейное, где есть младший брат, папа и др. а именно время только для меня и старшего. даже если это часик в кафе посидеть поболтать.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Ох наворотили, кто ж в скандалах и проблемах мужем и со старшим ребенком детей делает.
Теперь уже четко прекратить скандалы взрослые. Хотите орать идите на улицу. Младшего от старшей подальше, а ей максимум внимания позитивного и никакого негативного. Скорее всего она не только ревнует, но и винит младшего в ссорах родителей. Важно Чтобы поняла неэффективность выходок. Взрослые уже вы, дети из- за вас отвечать не должны.
СсылкаПожаловаться
Ну тут вот точно надо начинать со взрослых. С мужем ооочень серьезно поговорить на счет криков. Договоритесь не выяснять отношения при детях. А папе вечером уделять побольше внимания старшей.
СсылкаПожаловаться
ГОСТЬ, 3 ребенка
Папа покивает, конечно... Но это ж сын такой долгожданный (после трех девочек). Там крышу снесло всем.
СсылкаПожаловаться
Лучик
вангую.. сын будет причислен к святым,ему все можно,а дочь так по остаточному принципу
СсылкаПожаловаться
ГОСТЬ, 3 ребенка
Тут сборище Ванг.
СсылкаПожаловаться
Лучик
тут и вангой быть не обязательно , после вашего же рассказа как ВСЕ в восторге от СЫНА, не от ребенка любого пола, а сына.
СсылкаПожаловаться
ГОСТЬ, 3 ребенка
Имела в виду , что все родственники мужа. Менталитет никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
Коза-дереза
1. Ребенок не будет себя вести лучше взрослых. Ругайтесь, когда она не видит и не слышит.
2. Чаще обнимайте ее, хвалите, тискайте. Привлеките к помощи по мелочам. Дайте потрогать ребенка под Вашим присмотром. Куклу-малыша купите - пусть сама выберет. Об'ясняйте все Ваши действия с малышом. Расскажите, какие у нее преимущества теперь есть: все дети будут ей завидовать.
3. Ревность все равно будет. Держитесь.
СсылкаПожаловаться
ГОСТЬ, 3 ребенка
От коляски и пупса отказалась. Сказала , что дом Сильваниан фэмилис круче. Теперь дом пылится.
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон
Я ее понимаю. Посоветовать ничего не могу, но сочувствую ей((
СсылкаПожаловаться
ГОСТЬ, 3 ребенка
Тоже сочувствую. Она даже заболела.
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон

СсылкаПожаловаться
Tatiana
У ребенка совершенно нормальная реакция для её возраста в этой ситуации ( К сожалению ничего не посоветую, так как такого опыта нет. У меня один ребёнок и настолько ревнивый, что даже не даёт к чужим младенцам заглянуть в коляску )))
СсылкаПожаловаться
ГОСТЬ, 3 ребенка
Это понятно. У меня вообще мамина дочка. Всегда от меня ни на шаг. К саду тяжело привыкала. Тут еще новый ребенок.
СсылкаПожаловаться
Анна, 2 ребенка
для меня садик был спасением, когда родился второй ребенок. старший тогда ходил в сад 3 раза в неделю, по выходным муж гулял с двухэтажной коляской, а я все это время училась онлайн - очень помогает от депрессии кстати :) а вообще все дети растут, через 3 мес все будет по-другому, через год совсем по-другому и время идет очень быстро, так что берегите нервы
СсылкаПожаловаться
ГОСТЬ, 3 ребенка
Что растут - знаю. Дочь жаль.
СсылкаПожаловаться
Анна, 2 ребенка
почему? она этого даже не вспомнит
СсылкаПожаловаться
ГОСТЬ, 3 ребенка
Она очень чувствительная. Заболевает сразу. Сейчас аденоидит, не может дышать ночью (он сопровождал нас весь период привыкания к саду). И я с лактостазом и температурой. Сегодня физически не могла никому внимания уделить. Все равно повырезали, почитали, поделали задания на развитие речи (она хочет и такого внимания). В понедельник мужу на работу. Надеюсь, хотя бы температура спадет у меня.
СсылкаПожаловаться
Анна, 2 ребенка
болезни - это всегда тяжело, выздоравливайте. отдыхайте побольше, ничего если дочка иногда сама поиграет или посмотрит мультик.
СсылкаПожаловаться
ГОСТЬ, 3 ребенка
Уже сегодня включала мультик на полчаса. Дочь их редко смотрит - всегда занята чем-то. Сейчас, наоборот, вижу, что часто стала слоняться без дела... Т.е. даже не играет игрушками. Опять же таким образом внимания добивается.
СсылкаПожаловаться
Альцина
Все началось намного раньше. Гораздо. Вспомните свои темы. Про психолога Вы знаете,а Вы обращались к нему с дочкой до беременности ,там уже букет начинался ?К спецам конечно,если помогут. Ком,комише,снежный ком. С ребенком Вы поторопились младшим. Но что сделано,то сделано. Просто,сейчас куча вопросов,ни одного ответа,а советы про развод КОНГЕНИАЛЬНЫ....
СсылкаПожаловаться
ГОСТЬ, 3 ребенка
Ну тут всем разводы советуют. Это традиция.
СсылкаПожаловаться
Альцина
Вам к специалисту нужно с доней. К махровому,к волчаре. Не к юным барышням с дипломом горячим,а к практику. Очень,очень как то грустно.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru