Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Ревность

Ребенок у меня в принципе хороший. А вот мы с мужем несдержанные. Еще и между собой проблемы есть. Дочь впечатлительная, все на ней отражается. Худшее началось в 3 года после новости о том, что будет еще ребенок. Стала специально нарушать правила, орать, кривляться. Я ее наказывала (лишала чего-то, выбрасывала игрушку, даже шлепала - сейчас огребу). Но там были серьезные проступки - убегала и пряталась в людных местах (в Крыму отдыхали, много приезжих на машинах - страшно). Конечно, объясняла. Даже говорила, что ее съест чужой дядя или тетя. Дома начала копировать девочку (не знаю, может, у девочки диагноз по неврологии, видно, что не специально ведет себя так ужасно). А теперь мы уже больше 2 недель дома с малышом. И теперь еще хуже. Она нас бьет, провоцирует постоянно (по характеру еще провокатор), ищет негативного внимания... Понимаю, что тупик. Конечно, мы вырезаем, лепим, в лего играем, читаем (часто во время кормления брата) и т.п. Но ей нужен негатив. Раза 2-3 в день минимум. Еще и младший не очень спокойный. Орет так, что синеет и заходится. Т.е. не брать на руки не вариант. Из частного сада забрали в целях экономии и чтобы не насобирать болячек (нестабильная погода). Ясно, что всем нам нужен психолог. А еще что кто посоветует?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
251
Феба
Есть такие,что можно при ГВ. Что такое ЖКБ?
СсылкаПожаловаться
ГОСТЬ, 3 ребенка
Желчекаменная болезнь. И от этого с печенью тоже начались проблемы. Любое лекарство на печень влияет. Конечно, могу ошибаться насчет успокоительных
СсылкаПожаловаться
Феба
На печень не только лекарства,но и пища влияет. А выбор леуарсв
СсылкаПожаловаться
Феба
*а выбор лекарств сейчас огромный; читайте внимательно противопоказания в ИНСТРУКЦИИ,это важно,а не в интернете, подбираете лекарство и все будет ок!
СсылкаПожаловаться
Феба
Все дети разные
СсылкаПожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
Мальчик же.
У мальчиков чаще колики и прочие расстройства.
Замечаю по себе и по подругам.
СсылкаПожаловаться
Кис-киSSA, 2 ребенка
Да ничего он не тянет. Ему всего 22 дня, миллион причин может быть для плача. Тем более у вас в доме напряженная обстановка, вы нервничаете и переживаете, с чего ему не орать
СсылкаПожаловаться
Elena Tkatch
Если отец не поймет, что и дочка, и сын - его дети и не перестанет пускать розовые слюни по поводу сына, дочку точно потеряете... инфантилизм какой!
СсылкаПожаловаться
ГОСТЬ, 3 ребенка
Тонус был, запретили тяжелое носить, а в ней 14 кг. И просто начала ее готовить.
СсылкаПожаловаться
Феба
К меня был "беременный режим" после лече
СсылкаПожаловаться
Феба
У меня был "беременный режим" после лечения эрозии,тоже тяжести нельзя; в итоге ребенку говорили,что у мамы живот болит
СсылкаПожаловаться
ГОСТЬ, 3 ребенка
Вы-то правду сказали.
СсылкаПожаловаться
Феба
Я к тому, что необязательно было ребенку сразу говорить,что будет брат или сестра; можно было придумать что-нибудь,почему на руки брать нельзя.
СсылкаПожаловаться
Белая и пушистая, 2 ребенка
Ревность у нее, понятное дело. Посоветую ни в коем случае при ребёнке отношения с мужем не выяснять, нужна только здоровая психологическая обстановка
СсылкаПожаловаться
Kiskuccia, 2 ребенка
Старшей нужно привыкнуть.на это надо время,и не одна неделя.она хочет только вас без младшего.вам надо попробовать выбираться из дома,или наоборот отправлять погулять малыша с кем-то,и оставаться только с ней.хоть на часок.ведь раньше всё только с ней было,а сейчас вы почти всегда с малышом.и я бы совсем не советовала не брать на руки младшего.обязательно берите.мой старший в свои 3.5 тоже по мне очень скучает.я с ним раз в неделю выбираюсь без младшей и без гаджетов куда нибудь(кафе,мороженое,на велосипедах).
СсылкаПожаловаться
ГОСТЬ, 3 ребенка
В последний год она не всегда со мной была - в частный сад ходила. А вот 2 месяца декрета по большей части мы вдвоем провели. Я ей объясняла, как будет. Но мне как раз бабушка помогла - пообещала чуть ли не живую игрушку (Дочь типа будет его кормить, купать, играть с ним, носить на руках... ага, в 3.7 лет). Я в первый день еле уняла истерику.
СсылкаПожаловаться
Кошкина Мать, 3 ребенка
Ну так создайте иллюзию её незаменимости)))

Типа Вы без неё, как без рук. Пусть помогает, чем может
СсылкаПожаловаться
Старшему был год и 10 когда я из РД с младшим вернулась, в первый же день мы разрешили ему помочь помыть брата - он мылил ему ножку, потом: пустышку подать, памперс принести, бутылочку на кухню отнести и так далее, в общем любая посильная от него помощь. Он к брату очень трепетно относился. Иногда усаживали его на диван и давали брата на руки, естественно мы с мужем сидели с двух сторон рядом и придерживали младшего. И говорили, говорили, говорили, проговаривали все.
СсылкаПожаловаться
Kiskuccia, 2 ребенка
Да тут хоть заобъясняйся.тяжело ребенку привыкнуть,что теперь есть соперник.вот и пытается,как может,на себя внимание обратить.а ещё может и вовсе малышом прикинуться,перестать разговаривать,всего добиваться криком,имитировать младшего.ведь таким поведением он к себе привлекает ваше внимание,чем она хуже?)в целом-может быть и хуже.а совет - сделать её незаменимой- хороший.осуществить сложно,но можно.у меня не получилось(сыном до феникс всё эти куклы).у знакомой получилось именно со старшей дочкой.
СсылкаПожаловаться
ГОСТЬ, 3 ребенка
Она большую часть времени помогает, занимается всякими развивашками, играет. Но несколько раз в день накрывает что-то.
СсылкаПожаловаться
Пройдет со временем. Не акцентируйтесь на этом. Сейчас сложный период, его надо просто пережить. В принципе, это нормально.Привыкайте жить с двумя детьми. Я часто младшего кормила и в это время старшую целовала и книжки ей читала.
СсылкаПожаловаться
ГОСТЬ, 3 ребенка
С книжками так и делаем. Часто читаю и кормлю одновременно.
СсылкаПожаловаться
Елена Елена
Что Вам мешает посадить дочь поглубже на диван и дать ей малыша? Что мешает дать ей потереть его тряпочкой при купании? Потрясти погремушкой,когда он плачет? Что?????
СсылкаПожаловаться
Пошевел Первый
ЕС посоветует пить успокоительные всем, кто в состоянии делать глотательное движение.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
Ой, ВСЕ!
она так получает внимание.
сделайте так, чтобы внимания таким образом она не получала.
а к малышу она вообще как относится? его тоже бьет?
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru