Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Ревность

Ребенок у меня в принципе хороший. А вот мы с мужем несдержанные. Еще и между собой проблемы есть. Дочь впечатлительная, все на ней отражается. Худшее началось в 3 года после новости о том, что будет еще ребенок. Стала специально нарушать правила, орать, кривляться. Я ее наказывала (лишала чего-то, выбрасывала игрушку, даже шлепала - сейчас огребу). Но там были серьезные проступки - убегала и пряталась в людных местах (в Крыму отдыхали, много приезжих на машинах - страшно). Конечно, объясняла. Даже говорила, что ее съест чужой дядя или тетя. Дома начала копировать девочку (не знаю, может, у девочки диагноз по неврологии, видно, что не специально ведет себя так ужасно). А теперь мы уже больше 2 недель дома с малышом. И теперь еще хуже. Она нас бьет, провоцирует постоянно (по характеру еще провокатор), ищет негативного внимания... Понимаю, что тупик. Конечно, мы вырезаем, лепим, в лего играем, читаем (часто во время кормления брата) и т.п. Но ей нужен негатив. Раза 2-3 в день минимум. Еще и младший не очень спокойный. Орет так, что синеет и заходится. Т.е. не брать на руки не вариант. Из частного сада забрали в целях экономии и чтобы не насобирать болячек (нестабильная погода). Ясно, что всем нам нужен психолог. А еще что кто посоветует?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
251
ГОСТЬ, 3 ребенка
Взять до июня, пока мы не приедем. Именно в гости. Но так надолго она не уезжала никогда. Максимум на 3 недели
СсылкаПожаловаться
Кис-киSSA, 2 ребенка
Для ребенка такого возраста это долго. Тем более в такой ситуации, как мне кажется, это самое худшее, что вы можете сделать
СсылкаПожаловаться
Натали я, 2 ребенка
Какой сейчас возраст вашей дочери и сына?
СсылкаПожаловаться
ГОСТЬ, 3 ребенка
Дочери 3.7, сыну 22 дня. Но началось с 8-9 месяцев беременности.
СсылкаПожаловаться
ГОСТЬ, 3 ребенка
недель, не месяцев
СсылкаПожаловаться
Кошкина Мать, 3 ребенка
Зачем трехлетнему ребёнку объявлять о 8 неделях беременности?
СсылкаПожаловаться
Иволга
Тоже не поняла. Но может типа семейного совета было) или праздновали
СсылкаПожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Сейчас модно это наверное. У меня сын узнал только когда стал живот большим стал. До этого его не интересовало все это. А я тем более не стала бы маленькому ребенку пояснять.
СсылкаПожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Это не мода. Это родительский инфантилизм
СсылкаПожаловаться
Кошкина Мать, 3 ребенка
Просто 3летка в течение 7 месяцев ждала живую Бэби Борн, а тут орущий человечек, которого мама с рук не спускает))) Сплошное разочарование
СсылкаПожаловаться
ГОСТЬ, 3 ребенка
С рук спускаю. Это папа писает кипятком - мальчика дождался.
СсылкаПожаловаться
Кошкина Мать, 3 ребенка
А дальше сын будет требовать всё больше внимания
Пока ему по сути всё равно, кто катает коляску на прогулке или моет ему попу
И за эти месяцы Вам надо разрешить проблему. Подключайте невролога, пусть порекомендует лёгкое успокоительное дочке. Ну и с психологом бы поработать (в садике есть, наверное)
СсылкаПожаловаться
ГОСТЬ, 3 ребенка
У меня ощущение, что сын тоже "тянет одеяло на себя". Дочь до месяца вообще спала и ела. Этот орет.
СсылкаПожаловаться
Española, 2 ребенка
После этого комментария я поняла, что все советы, которые вам здесь пишут, как об стенку горох.... Бедные дети, вы их не любите.
СсылкаПожаловаться
ГОСТЬ, 3 ребенка
Какие скоропалительные выводы! До этого я считала ваши комментарии адекватными, к которым можно прислушаться. Даже форумчанка с мальчиком Васей, которая жалуется на него часто, любит сына, а там похлеще высказывания. С точки зрения дочери брат - вечно орущий и какающий младенец, она даже мне сказать что-то не может - не слышно. А я его в это время всего лишь переодеваю, мою или пупок обрабатываю. Она мне верит, что позже он будет играть погремушками, но представления о времени у нее еще свои, детские.
СсылкаПожаловаться
Ольга Николаева
Привлекайте дочь к уходу заморозим младенцем и хвалите ее какая она молодец. Дать полотенце, когда моете, дать памперс, когда переодеваете, дать салфетку, когда кормите и тд. И говорите, что она ваша помощница и куда бы без неё.

И в сад ей все таки надо. Может в государственный в целях экономии? Там не так плохо ))
СсылкаПожаловаться
ГОСТЬ, 3 ребенка
У нас к 5 годам дай Бог бы получить государственный (подмосковье)
СсылкаПожаловаться
Цыбулинка Цыбулинка, 1 ребенок
Эта форумчанка орет и дерется, она вам только что об этом сказала. И у неё, и у вас с детьми проблемы. Выводы сами сделаете?
СсылкаПожаловаться
Людмила Новикова, 2 ребенка
Пока вы ей говорите, что он подрастет и с ним станет интереснее, для нее это пустой звук. Если есть у вас ее младенческие видео или фото? Наглядно покажите, что она тоже была маленькая, была в памперсе и с соской, а сейчас уже быстрый, активный ребенок.
СсылкаПожаловаться
Española, 2 ребенка
Эти выводы основаны на ваших темах, не более. Советов вам тут дали много, просто, как и в прошлый раз, вы ими и не воспользуйтесь....
Сравнивать себя с кем-то это вообще не разговор взрослого человека....
Вы себя на место своих детей поставьте, вам многое станет яснее.
СсылкаПожаловаться
ГОСТЬ, 3 ребенка
Меня тут с кем только ни сравнили. Мат и неадекватность диагностировали. И даже ванговали. Насчет прошлого раза не помню. Какую тему имеете в виду? Если поручение к саду, то уже все в порядке. Сад полюбила . Но пока забрали ее.
СсылкаПожаловаться
неледи
Верните-пусть кроме брата и вас будет и другая реальность.
СсылкаПожаловаться
Елена Елена
Да. Это жесть. В 22 недели от рождения уже такой згоист. Ни о сестре,ни о родителях не думает. Злыдень,видимо. Или ревнует. Тьфу,блин. (((( А ведь кто-то плюс под коммент поставил.(((((
СсылкаПожаловаться
Кошкина Мать, 3 ребенка
И Вам успокоительное))) Малыш чувствует Вашу нервозность

Пока надо потерпеть, всем привыкнуть и притереться. Скоро станет легче, но детям нужно помочь
СсылкаПожаловаться
ГОСТЬ, 3 ребенка
Думаю, сейчас при ГВ и ЖКБ вряд ли можно успокоительное.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru