Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Ревность

Ребенок у меня в принципе хороший. А вот мы с мужем несдержанные. Еще и между собой проблемы есть. Дочь впечатлительная, все на ней отражается. Худшее началось в 3 года после новости о том, что будет еще ребенок. Стала специально нарушать правила, орать, кривляться. Я ее наказывала (лишала чего-то, выбрасывала игрушку, даже шлепала - сейчас огребу). Но там были серьезные проступки - убегала и пряталась в людных местах (в Крыму отдыхали, много приезжих на машинах - страшно). Конечно, объясняла. Даже говорила, что ее съест чужой дядя или тетя. Дома начала копировать девочку (не знаю, может, у девочки диагноз по неврологии, видно, что не специально ведет себя так ужасно). А теперь мы уже больше 2 недель дома с малышом. И теперь еще хуже. Она нас бьет, провоцирует постоянно (по характеру еще провокатор), ищет негативного внимания... Понимаю, что тупик. Конечно, мы вырезаем, лепим, в лего играем, читаем (часто во время кормления брата) и т.п. Но ей нужен негатив. Раза 2-3 в день минимум. Еще и младший не очень спокойный. Орет так, что синеет и заходится. Т.е. не брать на руки не вариант. Из частного сада забрали в целях экономии и чтобы не насобирать болячек (нестабильная погода). Ясно, что всем нам нужен психолог. А еще что кто посоветует?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
251
Юлия Дымова
Автор Вы меня конечно извините! Но, т.е Вы с мужем два взрослых человека ,не в состоянии держать свои эмоции по контролем !? А маленький ребенок должен справляться со своими эмоциями и жить так как вам сейчас с мужем удобно!?;Т е мужу можно быть не сдержанным ?! Вам можно рожать второго общего ребенка когда у вас не решены проблемы между мужем и Вами !? А у ребенка просто характер плохой!? Интересно в кого бы это ? И по поводу старших детей мужа ,которые спокойно переносят его агрессию Во первых вполне возможно что и не спокойно переносят ,просто они старше и научились хотя бы делать вид ! И второе все люди разные ,а дети это то же Люди! Не хотела Вас обижать просто именно так выглядит ваша ситуация глазами взрослого человека ! Девочки правильно советуют начните с себя и мужа а поведение дочери изменится вместе с вашим поведением! Я понимаю что трудно Вам с новорождённым, но это именно Вы с мужем создали такую ситуацию а не ваша маленькая дочь .Решайте с семейным психологом ваши проблемы с мужем в первую очередь ! И наказывать ребенка за ваши проблемы просто не красиво ! Ее поведение следствие ваших ошибок.
СсылкаПожаловаться
Елена Елена
На своё начальство тоже несдержанный такой?
СсылкаПожаловаться
Española, 2 ребенка
Ну да, чтобы добить своим с мужем поведением дочь....
Вы взрослые люди не можете повзрослеть, а от ребенка требуйте хорошего поведения. Дочь не видит любви к ней. С себя начинайте!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Какой развод, когда у Вас новорожденный малыш!? Надо разговаривать, искать компромисс, пути решения конфликта. Лучше уступать. Если муж не хочет, уступайте Вы. Сейчас главное-«погода в доме»)
СсылкаПожаловаться
Феба
Т е разводиться надо только при достижении конкретного возраста?
СсылкаПожаловаться
ГОСТЬ, 3 ребенка
Ну логично. В декрете разводиться неумно. Надо сначала выйти на работу, чтобы детей обеспечить. Отцы все разные, как и бывшие мужья.
СсылкаПожаловаться
Феба
А алименты? А куда девать детей на время работы, будучи в разводе? А весь декрет что-ли через силу жить с мужем? Жизнь одна, не стоит тратить ее на нежелаемые действия.
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Но в чём логика, если Автор только родила и разводиться? У неё ж ещё дочь! Мама моя родила и через 2 месяца развелась, но у неё была одна я и куча «нянек» (родственники).
СсылкаПожаловаться
Феба
Разводятся,если один из супругов недоволен другим; и количество детей, их возраст не причем; все дело взаимоотношениях.
СсылкаПожаловаться
Елена Елена
Ага. Какая погода? Уступайте,пока цунами не накроет? Самое страшное,что при таких уступках в первую очередь накроет детей. Автор уже доуступалась,что одну накрыло. Ну это ничего,зато ещё родила на плохих отношениях и проблемах-дети же -это счастье. Теперь ещё и разводится нельзя. Дети-это действительно счастье! Только о детях кто подумает? Все о себе и браке. А дети счастливы при счастливых родителях. От штампа о браке детям счастья не прибавляется. Если уже возник вопрос о разводе-то да,развод. И алименты на ребёнка и на себя.
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Проживет ли Автор на алименты? Будет ли ей лучше без мужа, или лучше держаться за него, какие-никакие штаны в доме, да простит Автор, чем без этих самых штанов всё на себе тащить. Только Автору тут решать. Сложно очень. Девочка маленькая и грудничок...
СсылкаПожаловаться
Елена Елена
Конечно,решать Автору. Но я в таком случае за сохранение психики детей,раз уж их уже родили. Хотя,тут и не понятно,откуда ноги-роги растут,судя по комментариям.(
СсылкаПожаловаться
Людмила
От вас тоже много зависит, вы говорите ( тебя Тетя съест и пр) и делаете ( шлепаете, передразниваете ) ужасные для ребёнка вещи. Если взрослый ведёт себя как агрессивный и бестолковый ребёнок чего вы ждёте от дочери. У маленького ребёнка сильная связь именно с матерью, потом уже опосредованно с отцом, поэтому воспитывайте себя.
СсылкаПожаловаться
Ану
Спокойно - это видимость. Привыкли уже. Мои родители всю жизнь ругаются и друг с другом, и на детей, и на внуков. Мне 34, с родителями не живу уже 13 лет, а до сих пор трясёт внутри, когда это начинается, но внешне, конечно, не показываю.
СсылкаПожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
Вот именно.
У несдержанных родителей как раз вырастают спокойные дети. Так как устаешь от ора.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ларина
Посоветую бабушку, если таковая имеется, чтобы она взяла на себя большую часть заботы о младенце, а вы могли с дочкой больше времени проводить. Она тоже маленькая ещё, да и возраст такой, сам по себе истеричный.
СсылкаПожаловаться
ГОСТЬ, 3 ребенка
Далеко бабушка. Предлагает старшую взять, но та не хочет ехать.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ларина
Жаль. Дочку отвозить точно не стоит, ревность может усугубиться.
СсылкаПожаловаться
Самая умная
Только не отдавайте старшую! Это будет полное фиаско. Ребёнок утвердится в мнении, что от неё избавились, она лишняя, вообще брата возненавидит... Не разгребете
СсылкаПожаловаться
ГОСТЬ, 3 ребенка
Я такие вещи без ребенка не решаю. В этот раз она не хотела ехать, только в последний день начала проситься. Но поздно было что-то менять
СсылкаПожаловаться
Кошкина Мать, 3 ребенка
При чём тут её желание/нежелание?

Нельзя сейчас её отдавать бабушке, даже если она будет очень проситься. Наоборот, надо показать, что она нужна вам.
СсылкаПожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Вы серьезно?
Питаетесь на ребенка переложить решение важных вопросов?
СсылкаПожаловаться
ГОСТЬ, 3 ребенка
А поездка в гости - важный вопрос?
СсылкаПожаловаться
Кис-киSSA, 2 ребенка
В вашей ситуации да. И фраза "бабушка далеко и предлагает старшую взять" не предполагает поездки просто в гости
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru