Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Ревность

Ребенок у меня в принципе хороший. А вот мы с мужем несдержанные. Еще и между собой проблемы есть. Дочь впечатлительная, все на ней отражается. Худшее началось в 3 года после новости о том, что будет еще ребенок. Стала специально нарушать правила, орать, кривляться. Я ее наказывала (лишала чего-то, выбрасывала игрушку, даже шлепала - сейчас огребу). Но там были серьезные проступки - убегала и пряталась в людных местах (в Крыму отдыхали, много приезжих на машинах - страшно). Конечно, объясняла. Даже говорила, что ее съест чужой дядя или тетя. Дома начала копировать девочку (не знаю, может, у девочки диагноз по неврологии, видно, что не специально ведет себя так ужасно). А теперь мы уже больше 2 недель дома с малышом. И теперь еще хуже. Она нас бьет, провоцирует постоянно (по характеру еще провокатор), ищет негативного внимания... Понимаю, что тупик. Конечно, мы вырезаем, лепим, в лего играем, читаем (часто во время кормления брата) и т.п. Но ей нужен негатив. Раза 2-3 в день минимум. Еще и младший не очень спокойный. Орет так, что синеет и заходится. Т.е. не брать на руки не вариант. Из частного сада забрали в целях экономии и чтобы не насобирать болячек (нестабильная погода). Ясно, что всем нам нужен психолог. А еще что кто посоветует?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
251
Española, 2 ребенка
Тот комок проблем, который у вас уже есть, нужно решать, начиная со взрослых. Вам с мужем надо себя вести при детях спокойно, без сцен.
Говорить ребенку, что ее съест другой человек-это за гранью моего понимания, честно.
Дальше будет только хуже, если вы срочно не возьмете поведение детей в свои руки. Есть и книги, и психологи. Сад старшей точно нужен, я так считаю
СсылкаПожаловаться
ГОСТЬ, 3 ребенка
Хорошо это понимаю. Но мужу не объяснить. Его старшие дети спокойно реагируют на "вспышки" агрессии (Ну, конечно, если что "следы заметают";), а наша общая все пропускает через себя, да и маленькая она.
СсылкаПожаловаться
Española, 2 ребенка
Ну тут 2 варианта-либо достучаться до мужа и дочь будет расти психологически здоровой, либо будут проблемы с поведением дочери. 
Решать вам. 
СсылкаПожаловаться
ГОСТЬ, 3 ребенка
Т.е развод?
СсылкаПожаловаться
Пошевел Первый
Отличная идея, блин. Второму ребёнку месяца нет - какой, нафиг, развод?!
Разговаривать с мужем надо.
Я Вам могу сказать, что у нас тоже у всех плохие отношения. Муж в принципе согласен не орать, только от его согласия ничего не меняется. Да и от моего тоже.
СсылкаПожаловаться
ГОСТЬ, 3 ребенка
Ворот. Он соглашается. Но несдержанный такой
СсылкаПожаловаться
Пошевел Первый
У нас тоже все согласны не орать, но... как до дела дойдёт - тока сапоги летят. Ещё и подраться можем.
Ну не получается по-другому, хоть ты тресни!!! Разводиться не планирую.
СсылкаПожаловаться
Иволга
С детства не переношу ор именно из-за того что папа орал на всех. Брал всегда «глоткой». Я даже не знаю что у ребёнка там в голове от этих криков, но у меня до сих пор просто сознание отключается когда кто-то орет. Как занавес опускается
СсылкаПожаловаться
Пошевел Первый
А я выросла в семье, где никто кроме меня не орал.
Мне кажется, это какое-то врождённое свойство.
СсылкаПожаловаться
Иволга
Вы удивитесь сколько «врожденного» может решить разумный взрослый человек.

Я тоже брала пример с папы и лет до 14-17 орала при любой ссоре. А потом я как-то просто перестала. То ли папы вывалился из моей жизни, то ли я просто поняла, что это недостойно.
СсылкаПожаловаться
Пошевел Первый
Недостойно, плохо, бесит и меня тоже.
А вот ничего не выходит. Пока не начну орать и бить - всем покер.
СсылкаПожаловаться
Иволга
Для танго нужны двое. Без желания мужа поменять что-то очень сложно. Сочувствую, этот покер - это реально тяжело
СсылкаПожаловаться
Елена Елена
Да что-то никого я не встречала с таким свойством,когда начальством недовольны.(
СсылкаПожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
Как я Вас понимаю.
Поэтому и мужа сете искала спокойного.
Сейчас еду от родителей, меня трясет. Хочу домой, в тишину.
СсылкаПожаловаться
Елена Елена
Хотела много написать. Стёрла. Напишу одно-у ребёнка от криков в голове хреново. И с возрастом это не проходит,к сожалению.
СсылкаПожаловаться
неледи
Ребенок пошел в родителей.Что Вы от него хотите?
СсылкаПожаловаться
Пошевел Первый
Ну конечно.
Сейчас приехал ребёнок, 2 дня меня не видел. Я ему колыбельную спела, наклоняюсь поцеловать - а он мне когтями вцепается в губы. Я такому, знаете ли, не учила и так, знаете ли, ни разу в жизни не делала.
Есть просто люди, больные на всю голову. Они просто такие родились - и всё тут. Хоть какую среду им создай - вырастет садистом.
СсылкаПожаловаться
Елена Елена
Ну если у Вас дома сапоги летают и драки периодически-что ждать от ребёнка? Возможно,у него и врождённое. Но обстановка дома тоже важна. Он выражает себя,как знает. Я без подколов. Я совершенно серьёзно.Должен же быть какой-то выход из ситуации,нельзя просто доживать как есть.Человеческая жизнь-большая ценность и нельзя ей пренебрегать. Иногда и развод лучше и проблемный ребёнок 50 на 50 по времени. Всем будет легче. И ребёнку,и родителям.
СсылкаПожаловаться
Елена Елена
Некорректно я написала-в первую очередь Ваша жизнь. Именно за неё Вы отвечаете в первую очередь. Да хоть перед собой. А разводы -дело десятое.
СсылкаПожаловаться
Не провоцируйте. Будьте умнее. Мудрее. Дв дорогой, конечно любимый, как скажешь, ты же главный. Ну подколите его, издевнитесь, ечли уж совсем невмоготу, но разборки не устраивайте. И разговоры - только с его подачи. Он старшенький Ваш ребенок. Будьте снисходительны к нему
СсылкаПожаловаться
Елена Елена
И сиську ещё ему дать доя успокоения. Он же недоразвитый малыш ,плодящий детей. А тут Автор из-за печки не вовремя вечно выглядывает,нервирует отца-кормильца.
СсылкаПожаловаться
Если человек не понимает, разговоры не помогают, другого выхода нет. А, нк да, посоветуйте треснуть сковородой по голове или побежать разводиться. Любимый совет форума. Мозги либо есть, либо нет, свои не вставишь. И приходится выживать в предлагаеиых условиях с предлагаемым материалом.
СсылкаПожаловаться
ГОСТЬ, 3 ребенка
Тут уже нас и развели, и монстрами выставили.... Будто мы только и ругаемся. И орем друга на друга без перерыва. Не разгребешь теперь. Закрывать пора тему. Уже ни слова правды, только выдумки комментаторов
СсылкаПожаловаться
Акйондоз, 1 ребенок
Мой муж такой же. Человек хороший, но несдержанный и "горластый". Не оскорбляет никого, но вот голос регулярно повышает на меня и детей, просто не умеет по-другому. Мне помогает просто включать игнор, тогда он задумывается о своем поведении. На время проходит. Но у него со стороны отца вся родня такая "горластая".
СсылкаПожаловаться
Елена Елена
Дети и жёны очень чувствуют,когда орут,потому,что горластые или потому,что охренели от власти в край и никого не уважают.Уж поверьте .
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru