Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ребёнок плачет

Нася!!!!
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, нам 4 месяца. Переежаем в новую квартиру, а доча там плачет сильно. Как приучить ее к новой обстановке? Спасибо заранее
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
Хатуль Мадан
проблема не в обстановке, а в вашем стрессе от перееезда, вы успокоитесь, она тоже
мама трёх погодок, 3 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
проблема не в обстановке, а в вашем стрессе от перееезда, вы успокоитесь, она тоже
подписываюсь под каждым вашим словом!:up:
худеющая
ребенку в 4 месяца пофиг обстановка. перестаньте нервничать и ребенок успокоится.
***МаРиНоЧкА***В ответ на худеющая
худеющая
ребенку в 4 месяца пофиг обстановка. перестаньте нервничать и ребенок успокоится.
:up::up::up:
Лариса Чумаченко (Скорко)
Да, это действительно проблема. У нас так с младшим было. Привыкал долго. Главное - чтобы ребёнок чувствовал любовь и поддержку всех членов семьи. Желательно, чтобы никто никуда не "исчезал" в первое время. Всё устроится. Надо немного перетерпеть.
мама Лиза
Мне кажется, что ребенку хорошо там, где хорошо маме.
Мария, 1 ребенок
бывает, привезите что то знакомое ребенку, носите на руках и показывайте, и сама перестаньте нервничать
худеющаяВ ответ на Мария
Мария
бывает, привезите что то знакомое ребенку, носите на руках и показывайте, и сама перестаньте нервничать
ой, вот как я вас вовремя поймала))
Мария, один вопросик всего. в понедельник иду с мелкой к педиатру на Манту. хотят еще КПК вкатить. никак они друг на друга не повлияют? или может недельку переждать лучше?
Мария, 1 ребенокВ ответ на худеющая
худеющая
ой, вот как я вас вовремя поймала))
Мария, один вопросик всего. в понедельник иду с мелкой к педиатру на Манту. хотят еще КПК вкатить. никак они друг на друга не повлияют? или может недельку переждать лучше?
История переписки2
сразу не сделают-в понедельник Манту,в четверг придете проверять и сделаете КПК, чего сто раз в поликлинику ходить
худеющаяВ ответ на Мария
Мария
сразу не сделают-в понедельник Манту,в четверг придете проверять и сделаете КПК, чего сто раз в поликлинику ходить
История переписки3
ок. спасибо:)
Татьяна
мы с сыном переезжали в 4 мес
 все прошло отлично.
вы просто переживаете наверно
Олька, 2 ребенка
мы переезжали когда дочке было 1,3г. ночка была трудная, стресс у меня и у ребенка, я сама была как в 
не своей тарелке..
на следующий день были уже как дома)
MaRa, 1 ребенок
запахи. обстановка для нее все новое. со временем привыкнет
МамАня
Сами успокойтесь, побольше носите на руках, окружите привычными вещами: кроватка, одеялко и игрушки, пахнущие старым домом)) можно попытаться мебель в детской комнате похожим образом расставить, а кроватку детскую пока лучше поближе к вашей подвинуть, для купания шампунь со знакомым запахом, привычные игрушки . Если носите по квартире, можете всюду брать с собой любимую игрушку/ соску...
Мама Аринки))
Мы когда переезжали нашей и того меньше было,она плохо спала только одну ночь,после дороги.А когда почти в семь месяцев в квартиру новую переезжали,тьфув тьфу,все хорошо было.Она спала хорошо,сама в своей комнате.И по сей день спит.
Маша
возьмите на руки когда он плачет, кайфоните от близости и общения с ребенком, забейте на все и всех хоть на 15 минут и увидите результат.....:)
Марфа Васильевна я))
я сама неделю назад переехала в новую квартиру с дочкой,так она "адаптировалась" от силы минут 15:)теперь как будто здесь и родилась:)дочке 1.3.переезжали и в 4 мес.и в 9 (блин,сама в шоке,как нас жизнь помотала за этот год:D)всегда все нормально было.Мое мнение -спокойная мама-спокойный ребенок:)