Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
16 сентября 2011, 12:13, Обучение и воспитание, Детская психология

Ребенок психует

Сыну 1.7 последнюю неделю постоянно ноет и психует, плачет 2 дня вообще больше 10 минут нормально себя не ведет, с утра просыпается и плачет, перестал говорить. Почти не улыбается. Причину, наверное, знаю: 2 неделя в садике, до этого сидел с няней один. Садик частный, воспитатели хорошие, 12 детей, 3 воспитательницы. Когда привожу, сначала улыбается. Потом истерика, когда ухожу. Плюс с отцом ребенка развелась, живу с другим человеком, сын его знает уже год, он ему нравится. У него мальчик 3 года, где-то 2 месяца назад начали вместе проводить время, сначала где-то раз в неделю, сейчас 2-4 раза в неделю + он ночует у нас. Мой сын, с утра зайдя в комнату, видя, что мальчик у нас, сразу в псих. Стараемся всем уделять внимание одинаково, все равно, конечно, я больше своему, он своему, но поверьте, нету такого, что отчим (наверное более правильное название) мало уделяет внимания отношение к обоим почти равное. Не знаю как успокоить ребенка, устала и сама плачу, постоянно требует сладкое, не даю, опять психует. После рождения стояли на учете у невропатолого (родовая травма, тяжелые роды), потом сняли с учета, не хочется идти опять и кормить ребенка успокаивающими. Как себя вести, стараюсь быть ласковей, но это не помогает.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мамма, 2 ребенка
Сходите к детскому психологу!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
Это скорее всего садик. Как раз через две недели начинается основная адаптация. Подождите немного. Пару месяцев, может меньше, и все само устаканится. У нас тоже так был, когда в сад пошли. Психи по любому поводу, потом все вошло в норму.

Елена
Если постоянно истерит, то причина может быть не только во внутренней семейной среде (хотя ревность и садик тоже исключать нельзя), у ребенка может что-то болеть, а вы не замечаете. Мой недавно тоже истерил, был вялый, вылезла температура, вызвала врача, он на с лору отправил - результат - отит. У ребенка болело ушко, а я сразу не понела. Тоже пошли в сад.
Годфрит, 1 ребенок
Обычная детская ревность
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас