Ольга Дроботова

Ребенок пошел в ясли!!! Как пережить разлуку???

Тема закрыта для обсуждения
Обсуждение
9
Новое
Наталья Талалаева
Конечно ждёт!!! Но даже малышу надо объяснить,ЧТО ТАК НАДО,что вы его очень любите,быстро придёте,,.И... дайте ему любимую игрышку с собой,можно даже пару фотографий с мамой(она всегда будет рядом)...
Новое
светлана красницкая
мы вот 3 дня в сад ходим до 12ч.два первых дня вроде нормально,были конечно и слезы,и радость,но на третий что-то доча неочень туда ходить.я тоже вся издергалась.воспитатели ругаются,мол успокойтесь,а то ребенку все передается.я конечно пытаюсь себя чем нибудь занять,но ничего не получается,сижу время считаю когда уже идти забирать.
Новое
Ольга Дроботова
Спасибо большое всем за советы и просто слова поддержки. Ходим в сад уже 7 месяцев.Сын за это время повзрослел и возмужал. Все выходные собирается в садик,рассказывает с кем там будет играть. От прошлых переживаний не осталось и следа.
Новое
Россанова Мария
Адаптация ребенка к детскому саду очень серьезный вопрос. Если вы собираетесь отдать совего ребенка в садик вам необходимо заранее начат его к этому готовить: узнайте примерный режим дня в садике и старайтесь соблюдать его дома, расскажите ребенку что детский сад - это красивый дом куда приходят детки чтобы поиграть отдохнуть найти друзей там все приспособлено для них есть маленькие столики стульчики игрушки там можно рисовать танцевать кушатьи спать; приходите в детский сад на прогулку пусть ребенок посмотрит как играю дети может захочет к ним присоединиться; пройдите вокруг садике покажите территорию детские групповые площадки.
Новое
Россанова Мария
если есть возможность заранее познакомьтесь с воспитателями группы; покажите будущуюю группу. Если вы уже пошли в садик самое главное будьте терпеливы, спокойны, уверенны в себею. Если вы тревожны ребенок сразу это почувствует. Никогла не пугайте ребенка детским садом: "Не перестанешь баловаться - отведу сейчас в детсикм сад!" Ребенок буде воспринимать садик наказанием. Если есть какие то проблемы в детском саду возможно с воспитателями ни в коем случае не обсуждайте их в присутствии ребенка. На время адаптации постарайтесь исключить или свести к минимуму походы в парк, цирк и т.д. Поверьте ему сейчас достаточно впечатлений!!! Постарайтесь сразу наладить хорошие доброжелательные взаимоотношения с воспитателями и показывайте их ребенку ребенок будет видеть что вы им доверяете и ему будет спокойнее. Каждый раз интересуйтесь о прожитом в садике времени, дне. Пусть ребенок знает, что вы не просто избавились от него а это так надо, и вы интересуетесь всем что с ним происходит. Забирая ребенка не забудьте сказать что вы очень по нему скучали что вы о нем думали.
Новое
ХХХ
Очень правильные советы!!!
Лично я хочу своего сыночка до 5 лет определить в садик на пол дня. Думаю, что долго деткам находится в этом дошкольном учреждении не стоит!!!
Новое
Ольга
Сад помогает ребенку социализироваться и развить коммуникативные навыки и качества. а что касается разлуки, то больше ее переживаете вы, чем он. не надо заострять на этом внимание и вводить его в такое же состояние как у вас, если он его не испытывает.
Новое
Юленька Ли
Da vot i mi otdali do4ky v sadik. was slezi, pla4 i stress y men9 i y nee. xo4y bistree perejit etot deriod adoptacii. nadeyus na xorowee
Новое
Игоревна Анастасия
Всем приветик.
Девочки я хотела бы спросить у вас на счёт вот Этого теста под названием "Предсказание имени будущего мужа или жены", а точнее о том, как он предсказывает имя.
Я прошла его сегодня дважды и все два раза он предсказал мне имя моего парня, с которым я встречаюсь пол года. Я не знаю как он определил имя, но факт остаётся фактом. Он это сделал!
А ещё больше я была удивлена тогда, когда этот тест прошла моя подружка. Ей он выдал имя её мужчины за которым она пока не замужем, но живёт в гражданском браке уже 3 года.
Скажите может быть кто-то из вас знает как этот тест предсказывает имя?
Если вы владеете данной информацией, то поделитесь ею со мной, пожалуйста. Очень прошу!
заранее всем спасибки.
Не нашли нужную тему?
Создать свою тему
Пользователи, читавшие эту тему, также интересовались
Авторизация