Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок нытик.

Юлия
Дочке 7 лет. В этом году пошла в школу. Характер такой с детства, просто уже силы заканчиваются это терпеть. 

Примеры- куда бы мы ни пошли, везде ноет, что все не так- то чего так далеко идем (прошли от подьезда 5 метров к машине), то зачем мы сюда идем (в магазин), то пить хочу.....причем прямо сейчас. До магазина дойти за водичкой- это бесконечное нытье.

С БМ в разводе, когда жили вместе было так же. Сейчас, к сожалению, вижу все тоже самое...... Пошли гулять, например, в Кремль. Чуть вышли из машины- заныл- жарко/холодно/чего вам дома не сиделось/а пиво тут не продают/ куда вы так летите/чего так медленно идете/чего ты деньги тратишь на мороженое/лошадок)

А дочка ныла даже в Сочи!!! Все не так. Везде скучно. Надо скакать перед ней постоянно.Хотя уже поперебывала везде где только можно, качели, карусели, батуты......

Я понимаю, что избаловала. Что пыталась дать то, чего не было у меня.
Сейчас все, что не предложи, начинается нытье....ну опяяяятььььь, ну мааааам.

Хотя потом нравится, и за уши не вытянешь из детского центра, но вот собрать туда- это нервы

Кино вчера - не хочу, батуты, не хочу.... до парка ногами идти...далеко. И вес таким капризным тоном и нытьем((((

Сама виновата, знаю, но как все исправить?????
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
299
НюсяНюВ ответ на Вика
Вика
Прогуляться один раз в хоспис .где дети бы все отдали , чтобы у них была возможность поскакать, попрыгать и тд..пора знакомить с другой стороной мира ..пусть впечатлится немного, да радуется , что у нее есть ручки-ножки
И мама-прислуга с денюжкой на хотелки.
Про детский дом тоже не забудьте..рассказать
Уже можно.
Как писали в другой теме.больница-это зоопарк?чтобы показывать деток непослушным детям?жестокое предложение .в первую очередь .касающееся больных детей(((
ВикаВ ответ на НюсяНю
НюсяНю
Как писали в другой теме.больница-это зоопарк?чтобы показывать деток непослушным детям?жестокое предложение .в первую очередь .касающееся больных детей(((
История переписки2
Нет, ни как в зоопарк, но в интернете много роликов всяких...поговорить на эту тему..напоимер
ИринаВ ответ на Вика
Вика
Нет, ни как в зоопарк, но в интернете много роликов всяких...поговорить на эту тему..напоимер
История переписки3
дети этим не впечатлятся, у них нет опыта, чтоб понять что происходит и как это ужасно. И вообще, вам понравится, если детей миллионеров, например, будут водить на вас смотреть? Посмотрите, мол, как бедные живут
ВикаВ ответ на Ирина
Ирина
дети этим не впечатлятся, у них нет опыта, чтоб понять что происходит и как это ужасно. И вообще, вам понравится, если детей миллионеров, например, будут водить на вас смотреть? Посмотрите, мол, как бедные живут
История переписки4
Впечатляется..так же, как в США, например, водят в тюрьмы .
Почему люди так однобоко видят ( ни вы первая) зачем куда-то водить..можно показать по ютубу .
Никто не имел в виду поход в "зоопарк"....
Смотря, когда и как это преподнести..если как ответ на каприз, то воспримет в штыки, может быть, если в другое , спокойное время, то возможно отложится
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Вика
Вика
Впечатляется..так же, как в США, например, водят в тюрьмы .
Почему люди так однобоко видят ( ни вы первая) зачем куда-то водить..можно показать по ютубу .
Никто не имел в виду поход в "зоопарк"....
Смотря, когда и как это преподнести..если как ответ на каприз, то воспримет в штыки, может быть, если в другое , спокойное время, то возможно отложится
История переписки5
Прогуляться один раз в хоспис

зачем куда-то водить..

вы это, определитесь уже что ли
ФебаВ ответ на НюсяНю
НюсяНю
Как писали в другой теме.больница-это зоопарк?чтобы показывать деток непослушным детям?жестокое предложение .в первую очередь .касающееся больных детей(((
История переписки2
Согласна!
ИволгаВ ответ на Вика
Вика
Прогуляться один раз в хоспис .где дети бы все отдали , чтобы у них была возможность поскакать, попрыгать и тд..пора знакомить с другой стороной мира ..пусть впечатлится немного, да радуется , что у нее есть ручки-ножки
И мама-прислуга с денюжкой на хотелки.
Про детский дом тоже не забудьте..рассказать
Уже можно.
А как туда прогуляться можно? Это зоопарк что ли?

Но да, рассказать о детях, лишенных очень много, наверное, стоит. И уж точно не уговаривать развлекаться. Посидите дома пару месяцев, пусть ребёнок сам захочет куда-то
СуккубВ ответ на Иволга
Иволга
А как туда прогуляться можно? Это зоопарк что ли?

Но да, рассказать о детях, лишенных очень много, наверное, стоит. И уж точно не уговаривать развлекаться. Посидите дома пару месяцев, пусть ребёнок сам захочет куда-то
История переписки2
Вот действенный совет. Пресыщение пошло уже. Не хочешь никуда? Вот и славненько, тогда ты занимайся своими делами, а я своими.

У меня вот вообще времени ни на что не хватает от слова совсем, ещё бы я перед своими выплясывала пируэты... Не хотите? Ну и отлично! Сэкономлю и деньги, и время, и силы.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Анна - МарияВ ответ на Вика
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я не хожу по детским домам глазеть и показывать в отличие от тебя. А ты сходи. Может, научат себя вести, хотя ....
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Вика
Вика
Прогуляться один раз в хоспис .где дети бы все отдали , чтобы у них была возможность поскакать, попрыгать и тд..пора знакомить с другой стороной мира ..пусть впечатлится немного, да радуется , что у нее есть ручки-ножки
И мама-прислуга с денюжкой на хотелки.
Про детский дом тоже не забудьте..рассказать
Уже можно.
в хоспис? Вот точно в хоспис? это туда, где лежат дети с последней стадией различных? конечно, пусть избалованная малолетка через окошко посмотрит на умирающих детей. это ж прям панацея.
Анна - МарияВ ответ на Vindetta
Vindetta
в хоспис? Вот точно в хоспис? это туда, где лежат дети с последней стадией различных? конечно, пусть избалованная малолетка через окошко посмотрит на умирающих детей. это ж прям панацея.
История переписки2
Удивляюсь, откуда берутся такие при...пиз...нутые с советами "сходить посмотреть".
Ю-ЮВ ответ на Анна - Мария
Анна - Мария
Удивляюсь, откуда берутся такие при...пиз...нутые с советами "сходить посмотреть".
История переписки3
Ну не знаю ,как в хоспис, а вот моей подруге очень помогло то ,что ее сводили в наркологический центр и показали вживую ломку у наркоманов. Больше ручки к наркотикам она не тянула.
Anonim
перестаньте стелиться и прыгать с бубнами. начала ныть не хочу в центр, ну и фиг с тобой золотая рыбка, поезд ушел. но дома сидеть в гаджетах не будешь, вот те книжка, читай. Хочу водичку посреди улицы, вперед, иди пей, вон лужа, мама не держит. не хочу есть печеньки и пряники и зефир, не ешь, все убрали до завтра, оставили стакан водички.... С первого раза не дойдет, дойдет с 10го. ребенок просто не понимает веса своих слов. вы их полновесно воспринимаете, а для нее оно пустышка. + отдайте куда-нибудь в кружок или секцию с строгим тренером... тренеров они активнее родителей слушают.
ЮлияВ ответ на Anonim
Anonim
перестаньте стелиться и прыгать с бубнами. начала ныть не хочу в центр, ну и фиг с тобой золотая рыбка, поезд ушел. но дома сидеть в гаджетах не будешь, вот те книжка, читай. Хочу водичку посреди улицы, вперед, иди пей, вон лужа, мама не держит. не хочу есть печеньки и пряники и зефир, не ешь, все убрали до завтра, оставили стакан водички.... С первого раза не дойдет, дойдет с 10го. ребенок просто не понимает веса своих слов. вы их полновесно воспринимаете, а для нее оно пустышка. + отдайте куда-нибудь в кружок или секцию с строгим тренером... тренеров они активнее родителей слушают.
Иногда получается так, что мы не одни в детском центре- с нами друзья на машине, или это ДР - стыдно уйти и бросить друзей. А она походу этим пользуется((((.
Эта вода не вода, эта воняет, эта соленая, эта сладкая((((
Ходили на плавание, когда строгий тренер- истерика на весь бассейн. Орет дурниной, не пойду. Потому что требует тренер.... Стыдно перед другими родителями.

В саду была борьба- истерика, не хочу ходить, потому что надо слушаться и выполнять команды. а не просто скакать по залу
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
Иногда получается так, что мы не одни в детском центре- с нами друзья на машине, или это ДР - стыдно уйти и бросить друзей. А она походу этим пользуется((((.
Эта вода не вода, эта воняет, эта соленая, эта сладкая((((
Ходили на плавание, когда строгий тренер- истерика на весь бассейн. Орет дурниной, не пойду. Потому что требует тренер.... Стыдно перед другими родителями.

В саду была борьба- истерика, не хочу ходить, потому что надо слушаться и выполнять команды. а не просто скакать по залу
История переписки2
у вас какая-то странная логика
уйти стыдно, а показать мерзкое дочкино поведение и свое бессилие не стыдно?
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
у вас какая-то странная логика
уйти стыдно, а показать мерзкое дочкино поведение и свое бессилие не стыдно?
История переписки3
Причём помимо стыдно,это ещё и сильный раздражающий фактор-у нас в очень близком окружении есть такой парнишка и ведь лет немало,как же бесит это нытьё и истерика,и скачущая вокруг мама-лучше б ушли вот честно(((
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
Причём помимо стыдно,это ещё и сильный раздражающий фактор-у нас в очень близком окружении есть такой парнишка и ведь лет немало,как же бесит это нытьё и истерика,и скачущая вокруг мама-лучше б ушли вот честно(((
История переписки4
я тоже таких детей терпеть не могу
и родителей перестаю уважать
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
я тоже таких детей терпеть не могу
и родителей перестаю уважать
История переписки5
Что в моём примере,что у автора читаю-перваямысль может Ребенок болен психически,ну всяких же расстройств полно((((ну а как иначе нормальный взрослый родитель будет допускать такие вещи((((потому что это даже не избалованность-я могу понять,когда ребёнок говорит это есть не буду,потому что хочет повкуснее,но,когда вот и это ты делаешь не так,и то,но как надо не знаю
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
Что в моём примере,что у автора читаю-перваямысль может Ребенок болен психически,ну всяких же расстройств полно((((ну а как иначе нормальный взрослый родитель будет допускать такие вещи((((потому что это даже не избалованность-я могу понять,когда ребёнок говорит это есть не буду,потому что хочет повкуснее,но,когда вот и это ты делаешь не так,и то,но как надо не знаю
История переписки6
вряд ли болен. обычная капризность и избалованность, которая со временем перерастет в распущенность. но психолог бы не помешал. обеим)))
AnonimВ ответ на Юлия
Юлия
Иногда получается так, что мы не одни в детском центре- с нами друзья на машине, или это ДР - стыдно уйти и бросить друзей. А она походу этим пользуется((((.
Эта вода не вода, эта воняет, эта соленая, эта сладкая((((
Ходили на плавание, когда строгий тренер- истерика на весь бассейн. Орет дурниной, не пойду. Потому что требует тренер.... Стыдно перед другими родителями.

В саду была борьба- истерика, не хочу ходить, потому что надо слушаться и выполнять команды. а не просто скакать по залу
История переписки2
иногда это не всегда, а у вас проблема перманентная. вам все стыдно, а ребенок ведет себя все хуже... мне стыдно было бы если б дети так себя вели в гостях, а извиниться и домой пойти когда ребенок плохо себя ведет оставив подарок. вообще не стыдно.
Друзья и их родители только хвалу вознесут, что вы наконец избавили компанию от нытья.
-
вы даже тут во всех комментариях ищите себе и ребенку оправдания как бы и дальше делать как делали, но чтоб все было чики пуки ))) ездят на том кто позволяет чтоб на нем ездили, потому и бывший ваш это делал и ребенок теперь. так вы до предела-то не доводите, учитесь выставлять рамки дозволенного своевременно и учите ребенка отвечать за свои слова.
Самая умнаяВ ответ на Юлия
Юлия
Иногда получается так, что мы не одни в детском центре- с нами друзья на машине, или это ДР - стыдно уйти и бросить друзей. А она походу этим пользуется((((.
Эта вода не вода, эта воняет, эта соленая, эта сладкая((((
Ходили на плавание, когда строгий тренер- истерика на весь бассейн. Орет дурниной, не пойду. Потому что требует тренер.... Стыдно перед другими родителями.

В саду была борьба- истерика, не хочу ходить, потому что надо слушаться и выполнять команды. а не просто скакать по залу
История переписки2
Я бы наверное не выдержала в один момент и вода оказалась на голове у этой девочки. Сыну почти 4, иногда бывает нытье, но я это ненавижу просто, поэтому пресекаю жёстко. Наверное вам только игнорировать подобные просьбы, попробовать на любое нытье брать мадам за ж... и не медля отправляться домой. Там пусть оборется. Заранее предупредить и поступать только так какое-то время, не взирая на др, друзей и тд. Иначе все станет намного хуже. Друзьям как-то благовидно потом объяснить... Сначала можно поотрабатывать когда вы вдвоём Но делать только так до результата. Любые просьбы, выраженные нытьем, приказом и тп.игнорировать, объяснять, что общаться надо нормальным тоном. Любые положительные сдвиги бурно поощрять... Как-то так наверное
разнаяВ ответ на Юлия
Юлия
Иногда получается так, что мы не одни в детском центре- с нами друзья на машине, или это ДР - стыдно уйти и бросить друзей. А она походу этим пользуется((((.
Эта вода не вода, эта воняет, эта соленая, эта сладкая((((
Ходили на плавание, когда строгий тренер- истерика на весь бассейн. Орет дурниной, не пойду. Потому что требует тренер.... Стыдно перед другими родителями.

В саду была борьба- истерика, не хочу ходить, потому что надо слушаться и выполнять команды. а не просто скакать по залу
История переписки2
Вот знаете, у меня есть подруга с дочерью, похожей на вашу.
И мы просто мечтали, чтобы она увела/не приводила своего вечно ноющего ребёнка на совместные мероприятия.
Ибо мало того, что невозможно это слушать, так и отвратительно смотреть, как мать перед деточкой пресмыкается.
Поэтому не думаю, что кто-то огорчится, если вы "бросите" друзей в ТК.
Лиза #В ответ на Юлия
Юлия
Иногда получается так, что мы не одни в детском центре- с нами друзья на машине, или это ДР - стыдно уйти и бросить друзей. А она походу этим пользуется((((.
Эта вода не вода, эта воняет, эта соленая, эта сладкая((((
Ходили на плавание, когда строгий тренер- истерика на весь бассейн. Орет дурниной, не пойду. Потому что требует тренер.... Стыдно перед другими родителями.

В саду была борьба- истерика, не хочу ходить, потому что надо слушаться и выполнять команды. а не просто скакать по залу
История переписки2
Все проще, лучше пару раз потерпеть, чем уговаривать, упрашивать и угождать постоянно.
Меньше обращать внимания, она очень быстро поймет, что её истерики бесполезны.