Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 марта 2013, 23:12, Обучение и воспитание, Детская психология

ребенок не готов к школе

Прошу прощения за создание такой короткой темы,компьютер сглючил.Ребенку 6,5 мальчик,были сегодня у психолога в центре психолого-медико -социального сопровождения и психолог очень рекомендовала оставить ребенка в школе еще на год....а мы уже школу выбрали и в садике (садик логопедический)не хотят оставлять,нужна комиссия,может,кто с этим сталкивался,не готов психологически,заключение психолога:уровень психических процессов,соответствует нижней границе возрастной норме.Уровень готовности к обучению низкий.
Читать,писать,считать умеет и довольно хорошо
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
до школы еще полгода почти

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Заморская
Я своего отдала в 7,6 и абсолютно не жалею.
Ана(стасия), 2 ребенка
Я бы в саду не оставляла. Ему там будет тупо скучно

Алёнушка, 1 ребенок
а если взять дополнительные курсы,время-то еще есть

марисабель, 2 ребенка
так если все умеет, почему не готов? у нас все дети идут в 6 лет, и, как я вижу, 90% не готовы. но нашему минобразования это по барабану.:angry:
Юся
готовность определяется не по умению читать и считать (как правило в этом даже нет необходимости). самое главное - уметь слушать и слышать учителя. сосредотачиваться, концентрироваться. быть мотивированным на выполнение задания. как смогла описала)).
марисабель, 2 ребенка
согласна. но в 6 лет не все к этому готовы. я первый класс сына вспоминаю как кошмар.
Юся
вот об этом и речь. но поскольку по росси йскому зак-ву дети идут в школу с 7-ми лет, то автору торопиться не надо. я сама пошла в школу с 6 (ДР летом), сын пошел с 6,5. но мы (и я и он)))), были к этому готовы, проблемы не было. сейчас сын в 4-м классе. начиная со второго класса уроки делает сам. сейчас я даже не проверяю (плохая мама, знаю). ребенок просто должен  дозреть. это нормально
марисабель, 2 ребенка
а у нас всех отправляют с 6, и кто родился в октябре-ноябре и т.д., тому крупно повезло.
Наталья Умярова, 2 ребенка
Сообщение от Юся, 27 марта 2013 года в 00:16
готовность определяется не по умению читать и считать (как правило в этом даже нет необходимости). самое главное - уметь слушать и слышать учителя. сосредотачиваться, концентрироваться. быть мотивированным на выполнение задания. как смогла описала)).
Эх, я это в выпускном классе не могла. Сидела, книжки читала на уроках.  Меня, конечно, выгоняли с уроков. Но ничего, школу закончила со средним баллом 4,7, то есть среди пятерок были только три четверки. Так что не отчаивайтесь. Дети вообще редко обладают теми качествами, что вы перечислили. И ничего, школы пустые не стоят.  
Светлана
Ну, в выпускных классах все так делали.
Я тоже сидела и читала книжки. Не на всех предметах, а где мне скучно было. На биологии, географии, истории. Причем однажды историчка засекла меня и отобрала книжку (Виктор Суворов "День М";), а тема на уроке была как раз по Второй Мировой войне. Ну и обсудили книжку, что с моей точки зрения в ней не так, в чем она противоречит общепринятой позиции, на каких фактах основана... В итоге я получила 5 за урок и в четверти. А на выпускном экзамене защищала реферат по теме "СССР и Вторая Мировая война", который писала после семинаров в Академии Наук (мама меня туда проводила "контрабандой";) и консультаций с ведущими академиками-историками.
А на литературе нас (5 человек) засекли за чтением "Таис Афинской". И тоже книжку обсудили. :)
Так что, не все книжки одинаково бесполезны :) И не все учителя одинаково равнодушны! :)
Аnnette
Извините конечно, но я тоже не высежу 4 раза по сорок минут ,ВНИМАТЕЛЬНО слушаю кого-то и еще пытаясь соображать. Пусть даже с перерывами.
Современная школа-это насилие над детьми. ИМХО
Юся
????? а раньше уроки были меньше или что? а как вы школу закончили, если не в состоянии высидеть 40 минут? и вообще, я не совсем поняла, почему вы адресовали свой коммент мне.
P.S. а школа во все времена была насилием. разве нет?
Аnnette
Да, школа во все времена насилием. Только в СССР успешность  в школе и ВО во многом определяли нормальную каръеру, а сейчас это все до лампочки.
Как закончила? Да никак.Еле-еле. Зато в ВУЗе ,выбраному по душе, я училась от всего сердца)
Юся
я за вас рада)))). у многих наоборот: школа  - отлично, а вуз не по сердцу - еле-еле. хотя сейчас если школу плохо закончишь, вуз только за деньги, а если их нет...(((
★Maybach★, 2 ребенка
а вы жалобу напишите,мож рассмотрим
марисабель, 2 ребенка
уже пишу:D
марисабель, 2 ребенка
а вообще, у нас это нормальная картина - идет первоклашка, рюкзак больше в 2 раза, чем он  сам, и вперемешку с книгами динозаврики и машинки. встают посреди урока и к маме просятся. или спать хотят. учительница сына рассказывала.
Аnnette
Ну вот кому такое надо))
марисабель, 2 ребенка
нашему минобразу((
Ядвига.
В ребенке уверены? Тогда другая комиссия и другая школа.Не уверены? Заниматься ребенком.
Фудзи
уровень психических процессов,соответствует нижней границе возрастной норме

Чем именно предлагаете заниматься, пе-да-гог?
Грамматикой под Вашим руководством?
ПримЕтивной
Или спортом?

Ядвига.
Можно заняться развитием и воспитанием ребенка чтоб не выросло такое хамло как вы.Вот это реально страшно для любой матери!
Фудзи
Вы еще и апофеоз вежливости, пе-да-гог
Малограмотная невежа дает советы, не дорого
А что, хороший бизнес при Вашей жизни
Хоть перестанете в немцев пособия клянчить
Мата Хари
Сообщение от Ядвига., 26 марта 2013 года в 23:24
Можно заняться развитием и воспитанием ребенка чтоб не выросло такое хамло как вы.Вот это реально страшно для любой матери!
А можно еще три книги прочитать, и мнить себя психологом -педагогом великим, давать советы космической глупости и еще те книги выставить на продажу , потому что все изучено и выучено!
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас