Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок кусается

Чимичанга
Всем привет. Ребенку год и 2 месяца. Начала кусаться. Меня сначала нежно прикусывала когда разыгрывается. Сегодня гуляли по площадке, была девочка чуть младше. Моя к ней подошла, побежала около и как куснет. Та девочка в ор, следы остались заметные. Я вот не знаю что делать. Извинились и ушли с площадки. Как отучать от такого? Разговоры то пока не понимаем. На строгий тон не реагирует ребенок
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
76
irina minaeva
Я говорила, что нельзя кусаться. Прошло, когда научился говорить, к 2-м годам До этого пытался папу укусить периодически. Детей не кусал, правда.
ЛанаЯВ ответ на irina minaeva
irina minaeva
Я говорила, что нельзя кусаться. Прошло, когда научился говорить, к 2-м годам До этого пытался папу укусить периодически. Детей не кусал, правда.
А могло не пройти. Внучатый племянник до сих пор кусается, ему 4. Заодно, когда пошел в сад, стал еще всех бить.

Мое мнение: не отходя от кассы укусить в ответ. Сразу, с первого раза.
irina minaevaВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
А могло не пройти. Внучатый племянник до сих пор кусается, ему 4. Заодно, когда пошел в сад, стал еще всех бить.

Мое мнение: не отходя от кассы укусить в ответ. Сразу, с первого раза.
История переписки2
Ну как сказать... В школе и в институте дети точно не кусаются:) Я заметила, что чем сложнее детям даётся речь, тем агрессивнее они себя ведут. В саду у сына кусались детки плохо говорящие. В большинстве случаев при адекватном пресекает это проходит, если ребенок здоров и может выразить свои эмоции. Кусать мне годовалого жалко было, поэтому только пресекала и говорила, причем и за папу тоже. Папа мягкий у нас.
IrinaВ ответ на irina minaeva
irina minaeva
Ну как сказать... В школе и в институте дети точно не кусаются:) Я заметила, что чем сложнее детям даётся речь, тем агрессивнее они себя ведут. В саду у сына кусались детки плохо говорящие. В большинстве случаев при адекватном пресекает это проходит, если ребенок здоров и может выразить свои эмоции. Кусать мне годовалого жалко было, поэтому только пресекала и говорила, причем и за папу тоже. Папа мягкий у нас.
История переписки3
угу...в школе они потом сразу бьют и жестоко.
irina minaevaВ ответ на Irina
Irina
угу...в школе они потом сразу бьют и жестоко.
История переписки4
Это Ваш личный опыт:)?
IrinaВ ответ на irina minaeva
irina minaeva
Это Ваш личный опыт:)?
История переписки5
это констатация факта. Дети, которых не научили себя вести в социуме, с возрастом не становятся воспитаннее
irina minaevaВ ответ на Irina
Irina
это констатация факта. Дети, которых не научили себя вести в социуме, с возрастом не становятся воспитаннее
История переписки6
Детей учат вести себя в социуме. Именно учат, а не кусают и не бьют. Ни один педагог и не один психолог не будет советовать кусать в ответ и бить своих детей.
AnnaВ ответ на Irina
Irina
это констатация факта. Дети, которых не научили себя вести в социуме, с возрастом не становятся воспитаннее
История переписки6
Мозг созревает, ребёнок развивается- про такое не слышали?)))
тамара манакова, 2 ребенкаВ ответ на irina minaeva
irina minaeva
Ну как сказать... В школе и в институте дети точно не кусаются:) Я заметила, что чем сложнее детям даётся речь, тем агрессивнее они себя ведут. В саду у сына кусались детки плохо говорящие. В большинстве случаев при адекватном пресекает это проходит, если ребенок здоров и может выразить свои эмоции. Кусать мне годовалого жалко было, поэтому только пресекала и говорила, причем и за папу тоже. Папа мягкий у нас.
История переписки3
Мой старший не говорит, но и не кусается, был, конечно, период, но быстро прошел, младшему 1.4 не кусается и не говорит.
irina minaevaВ ответ на тамара манакова
тамара манакова
Мой старший не говорит, но и не кусается, был, конечно, период, но быстро прошел, младшему 1.4 не кусается и не говорит.
История переписки4
Все дети разные:)
У моего был такой период с 1.5 до 2-х.
елена Кулакова
Укусити в ответ.
ЧимичангаВ ответ на елена Кулакова
елена Кулакова
Укусити в ответ.
Это как игра будет тогда
Людмила Новикова, 2 ребенкаВ ответ на Чимичанга
Чимичанга
Это как игра будет тогда
История переписки2
Игра будет, если вы с хохотом будете догонять ребенка, а потом немного прикусите. А если со строгим выражением скажете, что вам было больно, а теперь будет больно ей, укусите чувствительно, то так играть ребенку разонравится очень быстро.
Вы можете дозировать силу укуса, а какой-нибудь ребенок на площадке, в ответ на укус, может со всей силы укусить или ударить лопаткой или игрушкой.
ЧимичангаВ ответ на Людмила Новикова
Людмила Новикова
Игра будет, если вы с хохотом будете догонять ребенка, а потом немного прикусите. А если со строгим выражением скажете, что вам было больно, а теперь будет больно ей, укусите чувствительно, то так играть ребенку разонравится очень быстро.
Вы можете дозировать силу укуса, а какой-нибудь ребенок на площадке, в ответ на укус, может со всей силы укусить или ударить лопаткой или игрушкой.
История переписки3
Дети оно на то и дети. Но мы же взрослые отличаемся от них. Укусить в ответ такого маленького это все равно что поцарапать кота в ответ на его царапину или съесть из миски собаки в ответ на то что она съела со стола. Страннно выглядит. В возрасте годика реьенок еще не особо понимает этого
Людмила Новикова, 2 ребенкаВ ответ на Чимичанга
Чимичанга
Дети оно на то и дети. Но мы же взрослые отличаемся от них. Укусить в ответ такого маленького это все равно что поцарапать кота в ответ на его царапину или съесть из миски собаки в ответ на то что она съела со стола. Страннно выглядит. В возрасте годика реьенок еще не особо понимает этого
История переписки4
Ребенок маленький, к словам "нельзя" она у вас не прислушивается, физически вы делать ничего не хотите. Тогда ждите момента, когда покусанный вашей девочкой ребенок покусает ее в ответ.
Ваша девочка так играет, она не понимает, что это больно. И будет делать так, пока на себе не почувствует каково это.
ШпулькаВ ответ на Чимичанга
Чимичанга
Дети оно на то и дети. Но мы же взрослые отличаемся от них. Укусить в ответ такого маленького это все равно что поцарапать кота в ответ на его царапину или съесть из миски собаки в ответ на то что она съела со стола. Страннно выглядит. В возрасте годика реьенок еще не особо понимает этого
История переписки4
и кота и собаку и ребенка воспитыаают, и в год понимает деть побольше некоторых мам
АллаВ ответ на Чимичанга
Чимичанга
Это как игра будет тогда
История переписки2
дочь укусила только раз, года 1.5 было ей. получила по губам, не сильно, но ощутимо для нее. больше не кусалась. внук даже попыток не делал. ему 5 лет. кстати плохо говорящий (тут кто-то обратил внимание, что кусаются чаще те, кто плохо говорит).
Маринэ, 2 ребенка
В садике у старшего сына один мальчик перекусал всю группу, родители устали извиняться. Он перестал кусать тех детей, которые укусили его в ответ.
ИренКа, 1 ребенокВ ответ на Маринэ
Маринэ
В садике у старшего сына один мальчик перекусал всю группу, родители устали извиняться. Он перестал кусать тех детей, которые укусили его в ответ.
Когда я была маленькой, у нас была такая девочка в группе. Всех перекусала. Родители подговорили детей, чтобы мы кучей навалились на нее и покусали все вместе. Удивительное дело - сразу все прошло.
Болтун
Мы были покусаны девочкой вашего возраста на площадке))) Не справилась с эмоциями.
Дочь тоже стала покусывать нас недавно. Очень любит щипаться (папа так научил "играть" ). Радует, что на детей других не покушается. Щипаюсь и прикусываю в ответ. Говорю нельзя, бо-бо.
Lyu ка, 2 ребенка
Разговоры не понимает, а что понимает? Играет с куклой или с зайкой...? Если да, тогда проигрываете эту ситуацию с её игрушками. Зайка укусил мишку......и т.д.
ЧимичангаВ ответ на Lyu ка
Lyu ка
Разговоры не понимает, а что понимает? Играет с куклой или с зайкой...? Если да, тогда проигрываете эту ситуацию с её игрушками. Зайка укусил мишку......и т.д.
Только в машинки. Может еще пупса носить кусать
Комментарий удален.Почему?
БолтунВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
Я с дочерью разговоры разговариваю про "нельзя", ей как горох об стену. Причем подозреваю, что специально игнорирует)
ПростоЯ, 2 ребенкаВ ответ на Болтун
Болтун
Я с дочерью разговоры разговариваю про "нельзя", ей как горох об стену. Причем подозреваю, что специально игнорирует)
История переписки2
Так "нельзя" надо говорить серьезно, строго, со сдвинутыми бровями и всем своим видом показать, что мама очень расстроилась и рассердилась.