Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ребенок дерется!

Девушки! У нас проблема) Моему 2 года. С 1,5 ходим в развивайку при детском садике и всегда все вроде было хорошо (на музыкальном занятие категорически отказывается заниматься, но не в этом суть). Сегодня произошла какая то дикость. Мой сын на риторике вдруг неожиданно толкнул другую девочку, которая сильно упала, потом повернулся к другому мальчику и так же толкнул и его. Потом стукнул себя по голове!!!!! Я настолько растерялась, что не нашла ничего лучше как шлепнуть его по попе и отойти с ним в угол и там посидеть, чтобы он успокоился. Вроде потом досидели спокойно. НОО перед выходом он пнул девочку, а одну прям перед дверьми толкнул в спину!!! Я в шоке. Никогда такого не было! В первый раз за него ужасно стыдно! И вообще в последние дни он какой то боевой, резкий, хотя дома обстановка спокойная!
К психологу десткому мы уже записались, но хотелось бы узнать Ваше мнение, как взгляд со стороны. Или может у ваших детей тоже была такая необоснованная агрессия? Как реагировать в дальнейшем на такие выпады и как вы сами реагируете, когда вашего ребенка обижают?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лето
устает ваш ребенок, вот и выплескивает. куда ему еще и развивайку кроме сада? дайте человеку отдохнуть.
Пожаловаться
Sun, 1 ребенок
Он ходит туда один раз в неделю на полтора часа. Остальное время дома. От чегоо он устает то?
Пожаловаться
Полтора часа для двух лет это очень много.
Пожаловаться
Олька-молька
Плюсанусь, что полтора часа - это овердофига для двухлетки.
Лучше по полчаса, но три раза в неделю - толку больше.
А в остальном про агрессию... у нас в группе были дети, которые раньше других начали проявлять агрессию. Пока только избегать провокаций, понимание позже наступит.
Ну и готовьтесь к тому, что когда в сад пойдете, то на вас будут всем коллективом налетать, что ваш всех покалечил... Потом и их тоже драться начнут, и все успокоятся.
Пожаловаться
Анна Дубровина, 3 ребенка
Полтора?! В детском саду в детей в группе с года до двух лет продолжительность одного занятия 8-10 минут. Какие полтора часа?! В день проводят два занятия: одно утром, одно после дневного сна.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
может что-то случилось в его жизни?
может заболевает? может переутомился?
одно дело драчливый, другое дело внезапно начинает обижать детей. понятно, стыдно, но вам надо выяснить причину. советую точно проанализировать все события последних дней. может, оставался с кем-то, как там все было, ничего стрессового не происходило?
Пожаловаться
Sun, 1 ребенок
Это конечно мы все будем разбирать с психологом в понедельник( а пока даже зацепок нет((
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ну это же малыш, он может и не сказать, что случилось, просто в силу того, что мал. я к тому что может поговорить с кем он контактировал - папа, бабушка.
занятия у таких крох одним видом деятельности должны быть совсем короткими, минут по десять что ли. может просто устал, не хотел, а выразит иначе не мог
Пожаловаться
Sun, 1 ребенок
Я заставляю его на музыкальном занятии заниматься. Наверно в этом все дело. А дома все спокойно, стрессов, событий не было( ПРосто я действительно даже и не подумала, что мой единственный ребенок из двадцати вдруг устанет.
Пожаловаться
Маруся, 1 ребенок
Вооооот, ключевое слово - ЗАСТАВЛЯЮ.... Ему не нравятся музыкальные занятия, поводите на гимнастику для малышей, а музыкой позже займетесь, когда проявит к ней интерес.
Пожаловаться
Sun, 1 ребенок
В процессе диалогов я тоже об этом подумала. Исключить музыку и эту злосчастную риторику и походить только на спортивные занятия)
Пожаловаться
Dfgyghh
Автор, милая, ваш малыш, действительно, очень устал. 1,5 часа да еще и 20 детей. Заканчивайте эти занятия. Ищите другое гимнастика, танцы, рисование, но в разные дни и время меньше должно быть.
Знаю о чем говорю, я воспитатель
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Может,не нравится ему эта развивашка?. Протестует так.

Пожаловаться
Риторика в 2 года... Остановите землю.... Не нравятся ващему ребенку занятия, протестует как может.
Пожаловаться
Мама Наташа
Я вот тоже в прострации.. какая риторика в 2 года!? Мама себя, видимо, тешит. Оратора взращивает.
Пожаловаться
Виктория !!!, 1 ребенок
Может ритмика?
Пожаловаться
Это не автор. Руководство детского клуба прикольнулось. Обычно в подобных заведениях используют менее пафосные названия типа читайка-болтайка-считайка. В этом клубе решили так.
Пожаловаться
Sun, 1 ребенок
Само собой риторика громкое название. Суть темы было не в названии занятия. В сути темы были два вопроса. Но название кружка видимо обсуждать интереснее)
Пожаловаться
Мама Наташа
Да суть не в названии кружка. Тема "затухла", не успев развиться. Уже после 10 комментариев стало понятно, что рассуждать не о чем. Вы сами себе надумываете проблему, а потом её пытаетесь "разрулить", подключив к этому общественность. Ребенку около 2х лет, а он же пол года ходит на развивашки... Танцы, риторика, занятия по 1,5 часа,... ребенок был не в духе, а вы УЖЕ в понедельник идете по этому поводу к психологу (!!!). Пытаетесь раздуть из мухи слона, найти проблему, которой нет. Вам заняться нечем?! Сядьте с ребенком, обнимите его, почитайте, полепите, поиграйте, глядишь, и поведение ребенка изменится. И вы по психологам бегать перестанете.Всему своё время.
Пожаловаться
Анна Дубровина, 3 ребенка
Поддерживаю всеми руками!

Пожаловаться
Мария Calceolaria
++++++++
Пожаловаться
Белая и пушистая, 2 ребенка
Моему тоже два скоро, что такое "пнуть" он даже не знает...
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Моему почти 3,5 . Тоже не в курсе , что значит пинать кого- то .
Пожаловаться
Dfgyghh
Куда ему 1,5 часа за раз? Полчаса потолок.
Пожаловаться
Dfgyghh
И, вообще, что там за педагоги такие 1,5 часа сидеть с детьми 2-хорошо лет заниматься? Даже, если учесть, перерыв- это 3 занятия за раз. Куда столько??
Пожаловаться
Подпишитесь на нас