Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

раздвоение личности)))

Всем привет.Вообщем замечаю за дочкой такое странное поведение:в школе идеальный ребенок,т.е  претензий к поведению совсем нет.Но вот переступаем порог дома и пускаемся во все тяжкие....
1.Понимаю,что ей надоедает личина "я хорошая".
2.Дома слишком много требую.
Как выровнять поведение школа -дом?
Еще вопрос учитель уходит в конце  учебного года и ребенок как-то подозрительно потерял интерес к учебе.Если раньше каникул-это для нас трагедия,то теперь все чаще- может сегодня просим?!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
87
Катерина трим
Раздвоение личности это психическое заболевание, а у вас всего навсего повышенные требования к ребенку. Ну не могут дети круглыми сутками вести себя по стойке смирно.
СсылкаПожаловаться
злая тётка, 2 ребенка

у нас дома не то что по стойке смирно не сидит,тут с мамой переговариваемся и требуем)))
СсылкаПожаловаться
миссис Ш, 1 ребенок
очень знакомо. мой то же переговаривается, пытался даже голос на меня поднять, но тут я строго присекла - лишила игр в смартфоне (играл в моем телефоне), лишила кино на выходных, сегодня подметает, завтра будет пыль вытирать (загружаю трудом когда берега не видит). предупредила, если не прекратит, то никакого велосипеда на каникулах и к бабушке не поедет. сегодня как шелковый
СсылкаПожаловаться
злая тётка, 2 ребенка
мы к домашнему труду тоже стали привлекать))а то собачку хочу,котика хочу- а мама за всеми убирает))плюс играют-а игрушки мама собирает
СсылкаПожаловаться
миссис Ш, 1 ребенок
а вы хвалите дочку? каждый день? обнимаете? что-то мне кажется корень ваших проблем глубже чем вам кажется. попробуйте немного сбавить обороты, возьмите детей и сходите погулять вместо криков "садись делай уроки". не покупайте вкусняшки часто, дети очень быстро привыкают. может в кино вместе. и конечно разговаривать с дочкой, каждый день, но не в виде монотонной морали "как ты можешь, так нельзя себя вести". привлекайте к совместным домашним делам, надо игрушки убрать, а дети не хотят, поиграйте пять минут с ними и уборку в виде игры замутите (кто попадёт в ящик с игрушками с расстояния), потом постепенно отдаляетесь и оставляете уборку только на них. спросите у дочки совета в каком-нибудь вопросе, пусть почувствует себя нужной для вас. Обнимать и целовать детей каждый день обязательно!!!
СсылкаПожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Моя племянница была такая. Я всегда шутила, что с ней можно на посольский прием пойти спокойно. Взгляд поймет, не то, что слова .
но стоит переступить порог дома ..... у мамы, у нас... Это что-то неописуемое. Когда кто-то входит из посторонних - ангел. В садике и школе - ангел. На любых занятиях -ангелочек. И только дома - минимонстр.

Выросла потрясающяя женщина. Внимательная, заботливая, умница -разумница. Перерастать начала ближе к 7-8 классу. А сейчас.... никто и не поверит, что творила дома: какие скандалы и истерики.
Сейчас вспоминаем и смеемся.
СсылкаПожаловаться
Инна Музафарова
ну в конце концов он этот труд будет принимать как наказание и потом просто возненавидит его....((((((а что научить спорить сами не можете да?спорить уметь-это искусство... если голос поднимает на вас,значит и вы тоже дома сами голос поднимали-потому как родители-это яркий пример...а сесть и поговорить,обсудить эти переговоры нельзя вместе? уборка-это типа заткнись и делай((это не выход...
СсылкаПожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
устал ваш ребенок, отпустите вожжи
и витаминки подавать не забудьте
СсылкаПожаловаться
Таксинья, 2 ребенка
В школе сдерживается, старается, дома "выпускает пар". Это нормально.
СсылкаПожаловаться
миссис Ш, 1 ребенок
2.Дома слишком много требую

зачем? ваш ник Злая тетка соответствует вашей жизни? может перегибаете в плане строгости? дочь гуляет после школы, спорт есть у неё? как она стресс снимает после школы? и если можно поподробнее, что она такого дома делает
СсылкаПожаловаться
злая тётка, 2 ребенка
Иногда соответствует.Требую правда иногда лишнего ,сама замечаю,т.е помимо основных уроков еще дополнительно занимаемся.Гуляем по возможности-в основном играет в куклы))Планшет изъяли в связи с просмотром глупых видео.
Дома не слышит то о чем просят,либо переговаривается.Уроки делаем аб как или вообще не делает дома(перед уроком на перемене может сделать)Много агресирует к младшему брату.Может назло в кофе соли насыпать,или нашкодничать (сломанных ручек,игрушек)
СсылкаПожаловаться
миссис Ш, 1 ребенок
ревность к младшему? мой то же два дня истерил "не буду делать русский, я спать хочу". окей, скандалов в доме не будет, спать, значит спать. в 6 утра уже сидел и писал русский. разбудила, посадила, пригрозила. сломанные ручки и игрушки - с этим беда. говорю, что надо беречь вещи покупаю не дорогие и оптом.
СсылкаПожаловаться
злая тётка, 2 ребенка
мне психолог вообще посоветовал- не покупать,т.к ребенок не понимает что у него излишек всего.У нас последний разбор полетов случился после того как я пришла с магазина и не купила им нечего-кроме продуктов.Так дочь мне высказала что я жадная- и даже чупик им не купила)))Вот тут я реально была злой теткой
СсылкаПожаловаться
Просто Марина
вот это странная реакция от вас, имхо
я или покупаю какую нибудь "чупсину" или спрашиваю, что хочет
почему бы не сделать любимому ребенку приятное? специально, конечно, не пойду
СсылкаПожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
а разве купить вкусняшку - это обязанность? у ребенка есть право ее требовать?
СсылкаПожаловаться
Просто Марина
так дочь мне высказала
это не требование, а высказывание мнения, а мама обиделась(((
вы ребенок, вам 10 раз принесли конфетку, а на 11 - нет
вы молча все поймете, все мамино настроение, да?
СсылкаПожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
максимум можно спросить, почему сегодня без конфеты
СсылкаПожаловаться
Просто Марина
она обиделась -ей можно тихо спросить
мама обиделась-скандал закатила
это двойные стандарты
написала ниже, что тоже называю мужа скупердяем, если он шоколадку мне лично не принес, дочери он другую вкусняшку покупает
и это я очень взрослая тетя, а тут ребенок
СсылкаПожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
если вы так делаете, не значит, что так делать правильно)
вы не знали, что взрослым позволено больше, чем детям? но на них и ответственности больше, чем на детях. так что все справедливо
правда, у нас мама скандалы не устраивает. голос может иногда повысить, но, если честно, я даже и не помню, когда это было в последний раз
СсылкаПожаловаться
Просто Марина
я не про вашу маму, а про автора
что взрослым позволено больше, чем детям:
в части обязанностей и питья алкогольных напитков-да
по отношению друг к другу-вопрос спорный
у всех разное мнение
СсылкаПожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
да я не про свою маму, я про себя любимую
отношения - вопрос сложный, а не спорный. тут на результат надо смотреть
а автора я давно помню, ей однозначно с себя начинать надо
СсылкаПожаловаться
Просто Марина
я иногда срываюсь-раз в полгода где-то
когда наши гормоны с дочкой вступают в противодействие(((((
СсылкаПожаловаться
злая тётка, 2 ребенка
вкусняшки каждый поход в магазин.или мелкая игрушка.в тот день это не первй поход даже бл.
сама разбаловала
СсылкаПожаловаться
Nature
нет, мама ты жадина даже чупсик не купила, это именно что притензия мама не горюй, причем еще и хамски высказанная. Имеешь мнение умей его донести адекватно, а далее человек сам решит что с твоим мнением делать.
СсылкаПожаловаться
Просто Марина
тут кто-то писал про себя, что в детстве написал на жалюзи "мама гавно"
я поставила такой смайл с большими глазами, так еще и спросили, что вытаращила глаза
а здесь жадина-и все, это хамство и прочее...
у меня слов нет.......
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru