Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 января, 21:49, Форум, Обучение и воспитание, Детская психология

Прошу совета

Дорогие мамочки,у меня сложилась такая проблема :сыну 2 с половиной года,всегда был активным ,болеет не часто,но и не слишком редко.Недавно заболел ангиной,провели лечение,вроде выздоровел,но вот появилась такая проблема.Днём он абсолютно нормальный ребёнок,но с наступлением ночи он спит буквально час-полтора,затем просыпается и начинает плакать просто без причины.Вроде ничего не болит,ни животик,ни ещё что -либо.Зубки все прорезались ,все на месте и в порядке.Но плакать просто не перестаёт вот уже третью ночь.
Просит пить,даю,тут же отказывается,как будто сам не уверен чего хочет.Плач такой ужасный ,что просто горло надрывает.Уже не знаю ,что и думать.
Может быть это на психологическом уровне?Может быть он испугался чего то?По началу думала ,может просто капризный или что то в этом роде,но и эта версия уже отпадает,так как плачет он действительно без причины,сам не понимая чего хочет.Глазки уже красные,засыпает на ходу,но как кладу спать просто ни в какую.
Не знаю ,что делать .Может у кого -то была подобная ситуация,сталкивались с таким?Что делать,подскажите?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
сходите к врачу - пусть хотя бы посмотрит, в таком возрасте детки не могут путем объяснить, что болит. может снится что - пугается .
Пожаловаться
Светлая
Может ушки беспокоят, у меня у дочки нечто подобное было: днем нормально а ночью вертелась и хныкала.
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 2 ребенка
А спит он отдельно или с вами? Может реально стресс? И ещё вариант - от аб активизировались колики. Попробуйте пол таблетки ношпы. Хуже не сделаете, но обычно при коликах сразу отпускает

Пожаловаться
Спит со мной
Спустя нескольких часов сна просыпается,плачет,отталкивает меня от себя,но когда встаю с кровати ещё хуже плачет
Никакие игрушки,мультики не могут внимание его переключить,
Ничего не замечает вокругчи так всю ночь
Пожаловаться
Попробуйте ношпу или нурофен дать. Я ставлю на колики. Если обезболивающие не помогут - невролог, помогу т педиатр. Либо живот, либо уши
Пожаловаться
Маруся Климова
Что бы советовать, надо понять причину его бессонницы. Причину Вам проще понять, чем нам. Может к неврологу сходить, а может даже и к бабке. У знакомой недавно ребенок во сне чего-то испугался, ночи не спит, всего боится. Отливали воском, после первого "сеанса" уже ребенок спал спокойно. Хэ зэ, че такое было, но ведь помогло. Невролог, опять же, какие-нибудь таблетки пропишет.
Пожаловаться
Может вы и правы,к неврологу может быть сходить,так как когда выключаю свет он яро просит включить его обратно,но бывает когда разыграется ,а я выключаю ,он даже и не замечает и никаких возражений по этому поводу
Пожаловаться
Но даже не знаю на счёт бабки
Сомневаюсь как-то.Думаете,бабка поможет?
Пожаловаться
Светлая
Мне бабка "помогла" от бесплодия, внематочная, хорошо что заграницу не успела уехать, могла там кони отбросить
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
к неврологу сходите
попробуйте Дормикинд - хелевский препарат такой
Пожаловаться
Жужжжа, 1 ребенок
Ну во-первых, я бы попробовала дать нурофен на ночь один раз и посмотреть как спать будет, если не проснется, значит болит что то, если проснется, то идти к неврологу и можно начать давать валерьянку и глицин, ну и пересмотрите режим дня, возможно перевозбуждается к вечеру
Крепкого сна Вам)
Пожаловаться
Нурофен пробовали,когда болеет,ночью не просыпается
А тут здоровье в норме
Один день не могли его уложить в обед,так он весь день бегал,играл и тд.К ночи ближе уже устал ,сам лег,уснул,но проснулся через некоторое время и все-сна ни в одном глазу
Пожаловаться
Если плачет - не норма. Что то где то болит...
Пожаловаться
simona simona
что может болеть по ночам? Может, ноги? Часто бывает при росте или дети с плоскостопием. Если была ангина- дает осложнения на суставы и сердце. Причем ноги так и болят- именно посреди ночью.
Пожаловаться
Ксения, 2 ребенка
Может, начал кошмарики видеть? У нас так в 3,5 началось: стал по ночам вставать, ходить по квартире и везде включать свет, после чего успокаивался и ложился спать обратно, при полном освещении и уже до утра. Иногда прибегал к нам в спальню с криком "Мамочка поцелует", мамочка целовала и он сразу убегал к себе спать -- со светом. В итоге я с ним договорилась, что верхний свет он по ночам включать не будет, а будем на ночь оставлять ему на столе включенный глобус с подсветкой. Это несколько светлее, чем привычные ночники, которых хватает, чтоб только не споткнуться. Проблема ушла, спит опять хорошо.

Пожаловаться
Грёза
В любом случае, сначала к врачу. Это не норма.
Пожаловаться
мать2и мачеха3, 5 детей
Такое же поведение у моей дочери, уже месяц, ей сейчас 2,3, надеюсь пройдет.
Пожаловаться
мария зорина
однозназночно врачу показаться надо
Пожаловаться
Светлая
А он ещё не разговаривает? Спросить нельзя, что приснилось или где болит.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас