Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
5 января, 21:49, Обучение и воспитание, Детская психология

Прошу совета

Дорогие мамочки,у меня сложилась такая проблема :сыну 2 с половиной года,всегда был активным ,болеет не часто,но и не слишком редко.Недавно заболел ангиной,провели лечение,вроде выздоровел,но вот появилась такая проблема.Днём он абсолютно нормальный ребёнок,но с наступлением ночи он спит буквально час-полтора,затем просыпается и начинает плакать просто без причины.Вроде ничего не болит,ни животик,ни ещё что -либо.Зубки все прорезались ,все на месте и в порядке.Но плакать просто не перестаёт вот уже третью ночь.
Просит пить,даю,тут же отказывается,как будто сам не уверен чего хочет.Плач такой ужасный ,что просто горло надрывает.Уже не знаю ,что и думать.
Может быть это на психологическом уровне?Может быть он испугался чего то?По началу думала ,может просто капризный или что то в этом роде,но и эта версия уже отпадает,так как плачет он действительно без причины,сам не понимая чего хочет.Глазки уже красные,засыпает на ходу,но как кладу спать просто ни в какую.
Не знаю ,что делать .Может у кого -то была подобная ситуация,сталкивались с таким?Что делать,подскажите?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
сходите к врачу - пусть хотя бы посмотрит, в таком возрасте детки не могут путем объяснить, что болит. может снится что - пугается .
Пожаловаться
Светлая
Может ушки беспокоят, у меня у дочки нечто подобное было: днем нормально а ночью вертелась и хныкала.
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 1 ребенок
А спит он отдельно или с вами? Может реально стресс? И ещё вариант - от аб активизировались колики. Попробуйте пол таблетки ношпы. Хуже не сделаете, но обычно при коликах сразу отпускает
Пожаловаться
Анастасия Александрова
Спит со мной
Спустя нескольких часов сна просыпается,плачет,отталкивает меня от себя,но когда встаю с кровати ещё хуже плачет
Никакие игрушки,мультики не могут внимание его переключить,
Ничего не замечает вокругчи так всю ночь
Пожаловаться
Попробуйте ношпу или нурофен дать. Я ставлю на колики. Если обезболивающие не помогут - невролог, помогу т педиатр. Либо живот, либо уши
Пожаловаться
Маруся Климова
Что бы советовать, надо понять причину его бессонницы. Причину Вам проще понять, чем нам. Может к неврологу сходить, а может даже и к бабке. У знакомой недавно ребенок во сне чего-то испугался, ночи не спит, всего боится. Отливали воском, после первого "сеанса" уже ребенок спал спокойно. Хэ зэ, че такое было, но ведь помогло. Невролог, опять же, какие-нибудь таблетки пропишет.
Пожаловаться
Анастасия Александрова
Может вы и правы,к неврологу может быть сходить,так как когда выключаю свет он яро просит включить его обратно,но бывает когда разыграется ,а я выключаю ,он даже и не замечает и никаких возражений по этому поводу
Пожаловаться
Анастасия Александрова
Но даже не знаю на счёт бабки
Сомневаюсь как-то.Думаете,бабка поможет?
Пожаловаться
Светлана Водянова
Мне бабка "помогла" от бесплодия, внематочная, хорошо что заграницу не успела уехать, могла там кони отбросить
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
к неврологу сходите
попробуйте Дормикинд - хелевский препарат такой
Пожаловаться
Жужжжа, 1 ребенок
Ну во-первых, я бы попробовала дать нурофен на ночь один раз и посмотреть как спать будет, если не проснется, значит болит что то, если проснется, то идти к неврологу и можно начать давать валерьянку и глицин, ну и пересмотрите режим дня, возможно перевозбуждается к вечеру
Крепкого сна Вам)
Пожаловаться
Анастасия Александрова
Нурофен пробовали,когда болеет,ночью не просыпается
А тут здоровье в норме
Один день не могли его уложить в обед,так он весь день бегал,играл и тд.К ночи ближе уже устал ,сам лег,уснул,но проснулся через некоторое время и все-сна ни в одном глазу
Пожаловаться
Если плачет - не норма. Что то где то болит...
Пожаловаться
simona simona
что может болеть по ночам? Может, ноги? Часто бывает при росте или дети с плоскостопием. Если была ангина- дает осложнения на суставы и сердце. Причем ноги так и болят- именно посреди ночью.
Пожаловаться
Ксения, 2 ребенка
Может, начал кошмарики видеть? У нас так в 3,5 началось: стал по ночам вставать, ходить по квартире и везде включать свет, после чего успокаивался и ложился спать обратно, при полном освещении и уже до утра. Иногда прибегал к нам в спальню с криком "Мамочка поцелует", мамочка целовала и он сразу убегал к себе спать -- со светом. В итоге я с ним договорилась, что верхний свет он по ночам включать не будет, а будем на ночь оставлять ему на столе включенный глобус с подсветкой. Это несколько светлее, чем привычные ночники, которых хватает, чтоб только не споткнуться. Проблема ушла, спит опять хорошо.

Пожаловаться
Грёза
В любом случае, сначала к врачу. Это не норма.
Пожаловаться
мать2и мачеха3, 5 детей
Такое же поведение у моей дочери, уже месяц, ей сейчас 2,3, надеюсь пройдет.
Пожаловаться
мария зорина
однозназночно врачу показаться надо
Пожаловаться
Светлана Водянова
А он ещё не разговаривает? Спросить нельзя, что приснилось или где болит.
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас