Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 декабря 2016, 00:18, Форум, Обучение и воспитание, Детская психология

прошу совета

не все увидят, да ладно.
у мну мозги кипят и я злая. поправьте мне ход мыслей, плиз.
Имеем племянника, 6 лет от роду. единственный и поздний ребёнок своих родителей, классика: балованость и т.д.
не влезаю- их дела, им с ним жить.
но на праздниках, днях рождения встречаемся. и если раньше было ем- не ем, играю- не играю...меня это не сильно раздражало.
Потом он начал как-то подговаривать других детей семьи "дружит против" моей дочери, т.к. она единственная девочка.
да, были слёзы и обиды дочери, но как-то пережили.
Теперь у него новая фишка. он выставляет из детской/игровой комнаты моего сына (11 лет). криками, психами, жалобами родителям, что он его бесит((( всем((( всё равно чем, своим присутствием.
родители потакают! Мол может он как лучше хотел? Сыну моему подарок готовил....ага-ага, иногда мне кажется что родители в желании оправдать своего ребёнка уже не просто слепы, а миражи видят. ибо никакого подарка конечно не было, вместо этого появилась картинка на двери "Никите не входить" и закрытая дверь.
КАААК мне реагировать?????
культурно я уже пробовала. дохлый номер. родители мило улыбаются, мой сын обижен до слёз.
Завтра племянник придёт в гости (ДР дочери), приготовить  заранее вывеску "Косте не входить"? (сарказм)
да, я не опущусь до уровня ребёнка. но и мои  лекции родителям мимо ушей.((((
не общаться- не возможно, единственная сестра мужа, отношения у них супер между собой. от выходок паренька мы уже давно в шоке....говорили все- результата ноль. Родители ребёнка "у нас демократия, не лезьте в наше воспитание"
я и не стремлюсь.
как вести себя на семейных сборищах?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
KotKotoK, 1 ребенок
Ваш дом - Ваши правила,так и скажите родичам ребенка, вся демократия заканчивается дверью в Вашу квартиру
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
а когда мы к ним гости приглашены? молчать мне?
сегодня попросила сына со мной посидеть, типа "ну его, не лезь"
но обидно и сыну, и мне....
в гости прийти и под дверью игровой сидеть?...
Пожаловаться
просто отказываться от приглашения, ну,если их ребенка бесит Ваш сын, так и сказать...спасибо за приглашение, но чтобы не нервировать Вашего сына, мы к Вам не поедем. Приезжайте лучше Вы к нам..
Пожаловаться
Наташа Данилова, 1 ребенок
Ага...читайте внимательнее....мама этого мальчишки - сестра мужа Автора, у них прекрасные отношения...думаете, муж Автора согласится на ваше предложение? не будет он портить отношения с любимой сестрой...
Пожаловаться
Maria Heinz
Мне дороже мой ребенок, чем любимые сестры мужей. Если родители потакают такому поведению своего отпрыска и моему ребенку было было бы от этого обидно, ноги моей больше не было бы в этом доме. Муж может ходить к своей сестре сколько хочет, а я со своим ребенком не пошла бы. А чтобы МОЕМУ ребенку не было обидно, что он не пошел в гости, еще и организовала бы для него в этот день развлекухи, какие он любит, в кино например или в бассейн, а потом не забыть поделиться этим в соцсетях (если родственники туда заходят и отслеживают)))) И уж от приглашения этого племянника к себе домой я бы точно воздержалась. Предлог можно любой придумать, "не отмечаем, решили не дома, а всей семьей куда-то пойти, он приглашает только своих друзей и т.д."
Пожаловаться
Крысобелочка, 2 ребенка
+++++1000000 Хотела лайкнуть, но форум глючит в очередной раз
Пожаловаться
Галина Кравченко
100%
Пожаловаться
Нэка, 1 ребенок
Вот тоже не пойму этой необходимости приглашать на день рождения ребенка неприятных ему людей (что-то мне подсказывает, что и девочка не в восторге от кузена). У ребенка праздник, пусть сам и выбирает, кого желает видеть.
Пожаловаться
Tiana, 1 ребенок
Вот пусть муж автора и едет в гости к сестре один.
Пожаловаться
Рыжик
Ну пусть муж и едет к своей любимой сестренке. Один.
Пожаловаться
Крысобелочка, 2 ребенка
Пусть один идет, в чем проблема?
Пожаловаться
Так в том-то и дело, что один он не идёт...неудобно ему, что ли - это ведь как разрыв отношений с его женой у сестры будет...я так поняла, во всяком случае...
Пожаловаться
Крысобелочка, 2 ребенка
Значит идти без детей вдвоем.
Пожаловаться
Я читала внимательно, и поняла про родственные узы. Однако, ребенка автора не хотят видеть в доме, и потакают 6 летнему сыну. Нафига мне ходить туда,откуда выгоняли бы моего ребенка. Пусть сестра приходит в гости к автору. А если мужу автора приспичит-может один сходить к сестре.

Никогда не пойду туда,где не рады мне и/или моему ребенку.
Пожаловаться
Дуня Дуняша
Никогда не пойду туда,где не рады мне и/или моему ребенку.

Очень тяжело так жить... На своем опыте знаю. Муж (жена) будет средь двух огней.
Пожаловаться
Пусть сестра приезжает в гости, в моем "монастыре" мои порядки, где я никому и никого не дала бы обижать.
А так чтобы "шпиняли" моего ребенка, ладно там ребенок, так взрослые потыкают... этому. Нафиг ,нафиг.... мужу все бы объяснила бы тихо спокойно...
Пожаловаться
Дуня Дуняша
Я тоже так считаю - в моем доме мои порядки. Поэтому пусть лучше к нам )
Хорошо, если муж поймет. Есть такие, что типа: "Ой, ну это дети, сами разберутся" или "Они шутят". А вообще я сторонник того, что дети сами должны понять кто есть ху. Там ниже есть история, как дети просто отказались ходить к таким родственникам, и родители приняли это.
Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок
У мужа с сестрой потрясающие отношения (двойняшки, чего еще ожидать).
И то, когда племяшка стала вести себя так же (выгонять нашу из игры), он поговорил нормально с сестрой. У меня правда проще - золовка просто офигительная, она сама сразу же вмешалась в ситуацию и с дочкой своей всё обсудила.
И не смотря на всё, если б продолжалось так и мелкая болезненно реагировала, я точно знаю, что муж бы сам сказал сестре, что не хочет брать с собой мелкую, т.к. ему не нравится что ее обижают. Но опять таки - у нас бы его сестра сделал всё, чтобы такое не повторялось.
У автора мужу пора дать звездюлей сестре.
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
И что??
Мне мой ребёнок дороже, мужу моему тоже.
Моей ноги бы не было в доме где мне, либо моему ребёнку не рады, и пусть это исходит от 6-то летнего чуда, не важно.
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок1 час назад
И что??
Мне мой ребёнок дороже, мужу моему тоже.
Моей ноги бы не было в доме где мне, либо моему ребёнку не рады, и пусть это исходит от 6-то летнего чуда, не важно.

Вашему мужу, не спорю, - возможно...а вот с мужем Автора непонятно...он-то на стороне сестры или своей семьи? Я думаю, он не хочет ссориться...Мне тоже не нравится, когда взрослые ссорятся из-за детей...надо решать по-другому...ИМХО, разумеется...
Пожаловаться
Елена Ю
Муж может и один на праздник сходить. А к себе можно вообще никого не приглашать. Сделать праздник семейным. Или в кафе его устроить и свести общение с родственниками к минимуму. Вообще свести общение с родственниками к минимуму. Если они так к семье автора относятся, то зачем с ними общаться?
Пожаловаться
Елена Ю1 час назад

Муж может и один на праздник сходить. А к себе можно вообще никого не приглашать. Сделать праздник семейным. Или в кафе его устроить и свести общение с родственниками к минимуму. Вообще свести общение с родственниками к минимуму. Если они так к семье автора относятся, то зачем с ними общаться?

Пойти-то он может, да кто же его пустит?))))
А даже если пойдёт - потом дома разборки будут...Будут, будут!!!!!! Кому это понравится - муж продолжает общаться там, где обидели его сына...
Пожаловаться
Елена Ю
Что-то вы выдумываете. Это же всетаки его родственники. Не все же женщины мегеры.
Пожаловаться
Чтобы обидеться на такой поступок мужа - не надо быть мегерой...и я так не говорила...я предположила просто...Надо просить Автора...
Пожаловаться
Стюша Стю, 2 ребенка
+++
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас