Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 марта 2015, 17:22, Форум, Обучение и воспитание, Детская психология

Проблема

Коллективный разум, что подскажете?
Дано: девочка, 14 лет, украла у родителей 1100 грн. и купила себе мобильный телефон. На вопросы, откуда телефон, поначалу врала, пока не выявили пропажу денег.
Вопрос: что делать? Какие воспитательные меры предпринимать, дабы не допустить повторения?
Пы.сы - девочка - дочка подруги, подруга в шоке и растерянности, муж на заработках
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
ну забрать у девочки телефон для начала. И опу надрать ремнем, чтобы неповадно было.

Пожаловаться
Aspiratus:), 1 ребенок
Сообщение от Белая и Пушистая, 25 марта 2015 года в 17:24
ну забрать у девочки телефон для начала.
поддерживаю Вас.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Сейчас набегут моралисты
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Пусть бегут.:)
Пожаловаться
КО
Сообщение от танюша, 25 марта 2015 года в 17:30
Сейчас набегут моралисты

К моралистам не отношусь.но вопрос возник: у девочки был телефон ранее? Может быть ей не покупали его.она просила. Да и возраст 14лет...без телефона не умрёт конечно,но владеть им разумно уже.
Не оправдываю воровство,но без предпосылок явных и причин телефон не покупают на ворованные деньги. Ждала ждала.....и так и не дождалась.пошла и сама купила))))
Пожаловаться
сверкающий цианид
Конечно, у всех куча денег, когда экономика в попе, заводы стоят и война идет. В 14 лет уже пора мозгами начинать пользоваться.
Пожаловаться
КО
В огороде лебеда,а в Киеве дядька

Уж простите:)
Пожаловаться
сверкающий цианид
Ну если вы не в курсе проблем в нашей стране, тогда это так и выглядит. Вы видимо новости не смотрите?:D
Пожаловаться
КО
Надо ещё выяснить одна и та же ли страна в которой живете вы и я.
Любят многие вверх прыгать по нейрологическим уровням преждевременно.
Пожаловаться
сверкающий цианид
Я в Украине, откуда и автор, если вы еще не догадались.:D
Пожаловаться
КО
У вас просто железные убойные комментарии. Не поспоришь
Пожаловаться
Рыжая Моська
Сообщение от сверкающий цианид, 25 марта 2015 года в 18:44
Я в Украине, откуда и автор, если вы еще не догадались.:D
О, да... В профиле написано - Нидерланды. Но мы же тут на форуме ясновидящие. Должны догадаться, по-любому!
Пожаловаться
сверкающий цианид
Ну и что? Я не помню, что бы я изъявляла желание беседовать с вами.:D
Пожаловаться
Nogitsune, 1 ребенок
Ну в таком случае, надо ббыло брать 350 грн. и покупать телефон, а не ПОНТЫ:angry:
Пожаловаться
КО
Какой там случай-я не знаю. Догадываться(гадать точнее) не умею. Вот и спросила...
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Мне 30 лет. У меня нет машины. А я ее хочу. Но пока не могу накопить на нее. Может, если я ее сворую, то это будет моим оправданием?)
Пожаловаться
КО
Может у вас и будет это оправданием,если так буквально понимаете написанное мною выше, где ещё спец.указано "воровство не оправдываю..." или вы по развитию приравниваете себя 30 летнюю к 14 летнему подростку?
Любое действие имеет причинно следственную связь. Если вы не желаете определенных неприятных ситуаций, вы их стараетесь сначала избегать, если не получается это сделать, тогда приходиться с ними уже "работать". Простым вопросом я хотела узнать... А были ли предпосылки? Однажды.. встав утром с правой ноги хорошая девочка 14 лет воровать деньги не будет. Причины есть всегда.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Возможно и были, но это не оправдывает довольно уже взрослого ребенка, который должен понимать, что за это проступок, должен понести серьезно наказание , а не просто отделавшись лекцией, что красть нельзя.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Учитесь в пусть говорят)))
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Не поняла?:)
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Сегодня программа - пусть говорят. Тетка почтальон пенсии взяла и смыламь на курорт. И говорит такая - а что я не имею права красиво отдохнуть. И все равно мне что говорят.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Понятно. Не смотрела. Хорошую отмазку нашла
Пожаловаться
это будет вашим сроком лет на 5 в платочке, телогрейке и сапогах прощай, молодость.
Пожаловаться
Ирина A
вот вот ждала и не дождалась, жизнью детей иногда интересоваться надо, а то папа на заработках, а мама где?
Пожаловаться
Тори
Ну знаете! :angry:Я тоже просила телефон у родителей. Пару лет просила - не покупали. (Ну не богато мы жили тогда!) Тогда я пошла летом в молодежную биржу труда и устроилась на работу. Работала 2,5 месяца по пол дня. Заработала, конечно, немного - только на телефон и хватило. Зато он был МОЙ, мной заработанный! (Ну денежку потом мне все равно туда родители кидали - ясно дело).
Воровоть даже в мыслях не было!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас