Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 февраля 2013, 21:43, Обучение и воспитание, Детская психология

проблема

подскажите кто сможет ситуация 
в марте 2012года развелась с мужем по причине алкоголизма осталось двое мальчиков 16 и 11 лет  до февраля 2013 года жила с детьми без помощи мужа начались проблемы с детьми . Работаю по ночам с 20-00-08-00 .сын которому 16лет приглашает домой друзей на 23 февраля в результате пьяной вечеринке сломаны два замка на двери я ставлю условия или он говорит кто был чтобы возместить расходы по замене замка или идет жить к отцу и его любовнице и он уходит из дома предав мать но не предав друзей. кто прав.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Казнь Египетская
"А вы, ребята, здесь все мо-лод-цы!" (с)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Сообщение от Тина, 26 февраля 2013 года в 21:45
и мамашка - мо-ло-дец)))
вот как так удается воспитать мальчика, чтобы в 16 лет он упивался с приятелями до выноса двери?
anna antonova
Сообщение от Мама Пашки и не только, 26 февраля 2013 года в 21:51
и мамашка - мо-ло-дец)))
вот как так удается воспитать мальчика, чтобы в 16 лет он упивался с приятелями до выноса двери?

Ну вот как раз в 16 лет так и упиваются.Молодые,меры не знают.Обычно к 18 это проходит.
Хатуль мадан, 3 ребенка
Сообщение от anna antonova, 26 февраля 2013 года в 21:53
Сообщение от Мама Пашки и не только, 26 февраля 2013 года в 21:51
и мамашка - мо-ло-дец)))

Ну вот как раз в 16 лет так и упиваются.Молодые,меры не знают.Обычно к 18 это проходит.
А у многих и не начинается) все зависит от того какой мужской пример перед глазами, и есть ли он вообще. Идея о том, что одинокая мама воспитает настоящего мужчину хороша конечно..., но требует неженского характера и образа жизни.. Короче парню нужен нормальный мужик в воспитатели. 
anna antonova
Я не мужчина,но период в жизни,такой же как у сына автора был.Примерно около года это длилось.Родители должны просто перетерпеть.
Хатуль мадан, 3 ребенка
В смысле не реагируя терпеть? Т.е сыночка упиваться будет, а мама помалкивать? Однако...
anna antonova
Вы никогда не напивались? Ни разу в жизни? а я -да.Раз 7-8.и все в 15-16 лет.Мои молчали,знали,что надо дать время перебеситься.
Хатуль мадан, 3 ребенка
Сообщение от anna antonova, 26 февраля 2013 года в 22:11
Вы никогда не напивались? Ни разу в жизни? а я -да.Раз 7-8.и все в 15-16 лет.Мои молчали,знали,что надо дать время перебеситься.
Нет) А зачем? да и не хотелось. В 15 лет у меня был вполне себе счастливый роман) и подготовка в вуз, тогда платно дебилов не учили, приходилось пахать не разгибаясь. В 16 я уже училась в МГУ, и опять роман. Вообщем  некогда нажираться))) Да и интересы другие как-то были.
anna antonova
Вы знаете,я тоже МГУ закончила,тоже много занималась.Но подростковый возраст у меня был))).Кстати,студенческие годы (я поступила на 1 курс в 17 лет) были абсолютно спокойными.
Хатуль мадан, 3 ребенка
Сообщение от anna antonova, 26 февраля 2013 года в 22:21
Вы знаете,я тоже МГУ закончила,тоже много занималась.Но подростковый возраст у меня был))).Кстати,студенческие годы (я поступила на 1 курс в 17 лет) были абсолютно спокойными.
Очевидно меня просто не тянуло на пьяный героизм.  ( Это я не вас хочу обидеть, просто есть такая форма молодецкой удали). Вот реально мимо прошло. У сына тоже. А вот дочка попыталась. И быстро свернула эти попытки. Уж очень аргументы у меня серьезные были.
anna antonova
Черт разберет этих подростков.Меня вот не обошло.Весь 10 класс-сплошные гульки (в 11-ом  учеба началась).Спасибо моим родителям за понимание и терпение.Я теперь надеюсь,что у меня хватит мозгов пережить этот возраст у моих детей.
Я сегодня добрая
а какие аргументы?
Хатуль мадан, 3 ребенка
Сообщение от :), 27 февраля 2013 года в 19:03
а какие аргументы?
Она у меня приемная и ее папа очень любит это дело. Просто свозила и показала как они живут. Папа не просыхает и мама, которая в свои 35 как бабка уже выглядит.  Обычная такая быдлячья жизнь. И сказала, что с ее генетикой дочки папы-алкоголика она скатится на дно так быстро, что даже ОЙ не успеет сказать. Это первое. И второе. Я ее гулянки оплачивать не буду. Пусть работает, чтобы деньги на это были. Она сначала взбрыкнула и сказала, что будет работать. Но усталость от работы была столь сильной, что на гульбу сил уже не хватало) Но я думаю, что все-таки первое...  Эффект от увиденного  был так силен, что как баба отшептала.
Я сегодня добрая
да, против таких аргументов не попрешь. возьму на заметку. особенно про работу.:up:
Людмила Куцулима
ЬРАВО!  Я ТОЖЕ ТАК СЧИТАЮ.   КАК ЭТО--ДАТЬ ВРЕМЯ ПЕРЕБЕСИТЬСЯ С "" ПЬЯНКОЙ ПОД РУЧКУ!""  А ГДЕ ГАРАНТИЯ, ЧТО ЭТА "ПОДРУЖКА " ПОТОМ ЗАХОЧЕТ ПОКИНУТЬ ДИТЯТЮ? ОГЛЯНИТЕСЬ ВОКРУГ. У НАС СТРАНА ТРЕЗВЕННИКОВ? ИЛИ МОЖЕТ ВСЕ АЛКАШИ НАЧИНАЮТ БУХАТЬ ПОСЛЕ 30-40 ЛЕТ?
Звездный Странник
Звездюлей таких бы получил,на всю жизнь бы забыл,как стакан поднимать.
anna antonova
Наивно.
Комментарий удален.Почему?
anna antonova
А в чем ерунда? Ну если вы на это способны,значит вам ребенок не нужен.А в ответку от 16-летнего парня не боитесь получить?
Звездный Странник
От кого?От собственого сына?Вы так своего воспитываете,что он руку может поднять на вас?И что значит не нужен?Сюси-пусничать никогда не сюсипусничала,он мужчина,а не тряпка,а если вы боитесь так поступать,то может пробелы в воспитании?Что сын руку может поднять?Или нахамить?Моему сыну 24 года,вырос нормальным парнем(НЕ пьет,не курит,занимается спортом,никуда маму не посылает,на маминой шее не весит,и помогает).
anna antonova
Если мать может поднять руку на 16-летнего парня,то отдачу она заслужила.Мои еще не взрослые,старшему только 11.Но я себе не позволяю не считаться с ними,или ругать их.Все тихо-мирно обсуждается.А то,что испорчено  друзьями в моем доме-это моя проблема.Хотя я всегда объясняю что к чему.
Звездный Странник
Вы кого там воспитываете?Больше никому пожалуйста этого не говорите,потому,что в 16 он ноги о вас вытирать будет.
anna antonova
Я воспитываю так,как воспитывали меня.И,надо сказать,неплохо получилось.А вы,похоже сына своего ни во что не ставите.Жаль.
Натали
Сообщение от anna antonova, 26 февраля 2013 года в 22:44
Если мать может поднять руку на 16-летнего парня,то отдачу она заслужила.Мои еще не взрослые,старшему только 11.Но я себе не позволяю не считаться с ними,или ругать их.Все тихо-мирно обсуждается.А то,что испорчено  друзьями в моем доме-это моя проблема.Хотя я всегда объясняю что к чему.

То есть Вы должны считаться с пьянками, не ругать, пережидать? Последствия дебоша тоже не к сыночке вопросы - это ваши проблемы?
anna antonova
Сообщение от Натали, 27 февраля 2013 года в 19:27
Сообщение от anna antonova, 26 февраля 2013 года в 22:44

То есть Вы должны считаться с пьянками, не ругать, пережидать? Последствия дебоша тоже не к сыночке вопросы - это ваши проблемы?
а смысл ругать?Чтобы сын на мать ополчился?Меня не ругали,дебоши терпели.Год я отгуляла,потом пришла в себя.Юношество одно и оно такое короткое
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас