Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июля 2015, 21:55, Форум, Обучение и воспитание, Детская психология

Про смелость...

Многие уже наверное и не помнят меня, но, не суть... Познакомимся еще раз- меня зовут Ксюша. Мама Егора. 6 лет.Многое произошло в нашей жизни за последний год. Мы повзрослели. Стало меняться мировозрение. Многому научились. Научились уверенно читать, перешли с печатных букв на прописные, знаем цифры до 300, решаем примеры на сложение и вычитание в пределах 10, щелкает логические задачки. Все это не без лени иногда.Через год пойдем в школу. Ходим в бассеин вместе, 1,5 года занимаемся хоккеем. И как следствие привычный мир садичных друзей намного расширился. Если в садике мы заняли свое прочное место среди ребят, в бассейне тоже все хорошо... На хоккее мы ходим сразу в две группы- ребят своего возраста (75 человек) и ребят на год постарше (30). И вот тут стали возникать вопросы. Заметила что мой парень немного нерешительный в плане познакомиться поговорить,частенько бывают стычки , сразу дает сдачу, но никогда первый не задирается. Сам по себе очень доброжелательный, добрый, активный. Если к нему кто-то идет на контакт расцветает и полностью открывается. Очень осторожный, перестраховщик 10 раз спросит разрешение даже в элементарных вопросах. Это местами хорошо - могу оставлять минут на 15 одного дома и знаю что никто не полезет в розетки, не включит плиту, не будет играть с зажигалками и т.д. Но я понимаю что он уже взрослый и пора потихонечку проявлять инициативу! Быть смелее! А вот как научить его этому не понимаю. может кто уже проходил через это? Пройдет? Или можно как то перенаправить в другую сторону?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Walnut
Я Вас помню. Кстати, только сегодня вспоминала почему-то) По теме не знаю ответов.
Пожаловаться
Im not angel, 1 ребенок
Очень приятно
Пожаловаться
Я тоде недавно вспоминала, вы, кажется, из Белгорода?
Пожаловаться
Im not angel, 1 ребенок
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Walnut
Сообщение от Солнечная Пчела, 23 июля 2015 года в 21:59

еще и научились считать аж до 10 .. в каком подвале вас держали все детство??
Автор написала что счёт до 300. Вам
за невнимательность)
Пожаловаться
Лунная Ведьма, 1 ребенок
решаем примеры на сложение и вычитание в пределах 10
это считаем..
а до 300 просто зазубрили...

подружку обидела..
Пожаловаться
Walnut
Причём тут это? Перечитайте ещё раз свой комментарий. Ну оплошались, бывает. Написали не подумав.
Пожаловаться
Im not angel, 1 ребенок
Непредвзятость! Это слово Вам что то говорит? На сегодняшний день да до 10.не считаю это чем то сверх естественным и не претендую на упоминание в книге рекордов Гиннеса. Не считаю нужным таскать с младенчества по школам развития или учить в 3-4 года таблицу умножения, что бы к 6 годам решать дроби. Если Ваш ребенок может больше, рада за вас. Школы в жизни моего сына будет еще очень много. Все успеет.
Пожаловаться
Peppi
Сообщение от Солнечная Пчела, 23 июля 2015 года в 21:59
я понимаю когда говорят "мы" по отношению к младенцу..

но применять это самое "мы" к шестилетнему это

афтор, вы что до этого года писать не умели??

еще и научились считать аж до 10 .. в каком подвале вас держали все детство??
Как грубо((
Пожаловаться
Лунная Ведьма, 1 ребенок
надо реверансы отвешивать??
Пожаловаться
Im not angel, 1 ребенок
Я Вас понимаю день сегодня был не совсем солнечным! Если вам будет легче можете выговориться и сказать все что Вы обо мне думаете, не стесняясь в выражениях! Проверьте запятые, обороты, орфографию....Кстати по теме что то посоветуете??? Есть дельные мысли?
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
я тоже про Ивана говорю *Мы*.на автомате,но говорю и не понимаю бешенства по этому поводу у некоторых особей))))))Про дочку старшую(она закончила гимназию)многие спрашивают *Вы поступили куда-нибудь?*Естессно я понимаю,о чем речь и меня нисколько не коробит ))
Пожаловаться
Peppi
Сообщение от Солнечная Пчела, 23 июля 2015 года в 22:09
надо реверансы отвешивать??
А просто по теме ответить без грубостей и реверансов?
Так приятно, что не я одна заметила Вашу неуместную язвительность,
радует, а то я уже запереживала, что мне показалось и это нормально в такой нейтральной теме))
Пожаловаться
---
день не задался?
Пожаловаться
Лунная Ведьма, 1 ребенок
нет прекрасный день..
Пожаловаться
---
а чего так злитесь?
Пожаловаться
Peppi
Сообщение от Оптимистка, 23 июля 2015 года в 22:05
день не задался?
Жизнь, по-ходу
Пожаловаться
---
судя по линеечкам, у нее реально проблемы
Пожаловаться
Peppi
Сообщение от Оптимистка, 23 июля 2015 года в 23:23
судя по линеечкам, у нее реально проблемы
Глянула. Вы правы, наверное.
Жаль, когда внутренняя боль выливается в злобу,
пусть и мельком, пусть лишь на форуме.
Хотя...
Любой человек будет счастливым, главное вовремя поймать осознание счастья )))
Пожаловаться
Im not angel, 1 ребенок

Научите писать!
Мы потому что - семья! Потому что на данный период Его жизни еще маленькие и многому учимся вместе. Ни только он у меня, но и я у него.
Пожаловаться
Лунная Ведьма, 1 ребенок
ню-ню..

потому и не решительный, что мать пуповину все перерезать не может..
Пожаловаться
Im not angel, 1 ребенок
Хорошо научите как? Не обращать на него внимание? Не слушать переживания и размышления!? Я не вмешиваюсь в его стычки со сверстниками вообще, не охаю не ахаю когда он падает я не обращаю на это внимание, ему все разрешено, он сам решает в какие секции ходить я всего лишь способ его транспортировки и спонсор ( касаемо формы), у него есть свои карманные деньги.Что на Ваш взгляд перерезать пуповину?
Пожаловаться
Славка, 2 ребенка
Сообщение от Солнечная Пчела, 23 июля 2015 года в 22:10
ню-ню..

потому и не решительный, что мать пуповину все перерезать не может..
Я к Вам, тоже глаза режит "мы", а мама даже не понимает. Тем более, что малыш очень развитый, активный
Пожаловаться
)))))))))))))))
Проспитесь
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас