Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 ноября 2015, 18:29, Форум, Обучение и воспитание, Детская психология

Про психолога.

Сейчас лечимся в Реацентре методом рефлексотерапии, уже второй раз за два месяца. На второй раз еще решили там же походить к психологу.  Ребенок у нас проблемный, но больше всего нас беспокоит сильная тревожность и то, что он не общается с другими детьми. Сразу оговорюсь, что вероятнее всего это последствия задержек в развития (диагнозы - ЗПРР, энцефалопатия, легкая гидроцефалия). Но, знаете, какое-то у меня недоверие к психологам. У меня много было знакомых психологов, но все они  производили впечатление дилетантов. Поэтому есть опасения, что толку он этих занятий не будет. Мне не жалко денег и времени, но очень хочется, чтобы усилия не пропали даром и был результат.  Мамочки, водили ли вы  своих деток к психологам?Был ли хороший результат? Может, я зря загоняюсь?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Водили, толку ноль. А в садике воспитатель еще и психологом по образованию была, за 2 года помогла дочери, я с ней могла обсудить многие вопросы.
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
А сколько ребёнку? У меня племянник такой же был. Стал общаться с детьми уже около 7 лет. Его сначала отдали в обычную школу, но там была сплошная не успешность. Я до сих пор передаю через среднюю сестру ( племянник сын младшей) спасибо учителю коррекционной школы. Она настроила его на учебу, он там почувствовал, что тоже что - то может: занимал места в спортивных состязаниях и т.д.
Пожаловаться
Горошинка, 1 ребенок
Сообщение от Татьяна Собольникова, 3 ноября 2015 года в 18:33
А сколько ребёнку? У меня племянник такой же был. Стал общаться с детьми уже около 7 лет. Его сначала отдали в обычную школу, но там была сплошная не успешность. Я до сих пор передаю через среднюю сестру ( племянник сын младшей) спасибо учителю коррекционной школы. Она настроила его на учебу, он там почувствовал, что тоже что - то может: занимал места в спортивных состязаниях и т.д.
6 лет в этом месяце стукнет. В принципе, лечение рефлексотерапией помогает, он говорить лучше стал, понимать тоже. если все эти проблемы уйдет. может. он и с детьми станет общаться, до школы время есть (пойдем через 1,5 года). Но хочется, чтобы и он психолога польза была.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
А сейчас ему сколько? Где учится, если еще учится?
Пожаловаться
Горошинка, 1 ребенок
Скоро 6. Ходит в логопедическую группу.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Вопрос Татьяне Собольниковой был адресован, спасибо.
Пожаловаться
Барсумяка
У меня есть девочка психотерапевт, которая занимается и с детьми тоже. Москва. Правда к ней хожу пока сама, но то что с детьми занимается, это точно. Результат у меня есть.
Пожаловаться
Горошинка, 1 ребенок
Спасибо за ответ.
Пожаловаться
Барсумяка
Я к ним тоже с сомнением относилась, но после терапии у неё, я поменяла свое мнение.
Когда закончу с собой, хочу и со своим к ней сходить.
Пожаловаться
Горошинка, 1 ребенок
Я вроде умом понимаю, что, наверное, есть хорошие специалисты, но, по-моему, их реально мало.
Пожаловаться
Marina Biryukova
Вам не к психологу надо, а хорошего дефектолога. Наведайтесь в специальные школы для детей с ЗППР и т.п., поговорите с родителями. Может, есть хороший педагог и будет заниматься с ребёнком индивидуально.Подвижки будут точно.
Пожаловаться
Горошинка, 1 ребенок
Наверное, вы правы, но, думаю. с дефектологами у нас еще хуже, чем с психологами.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
Дифектолог и логопед вам нужен на индивидуальные занятия. А к психологу можно на групповые походить, там в группах учат деток общаться.

Пожаловаться
Горошинка, 1 ребенок
Сообщение от Инна, 3 ноября 2015 года в 19:34
Дифектолог и логопед вам нужен на индивидуальные занятия. А к психологу можно на групповые походить, там в группах учат деток общаться.
К логопеду мы ходим.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
В саду? Занятия групповые или индивидуальные, сколько инд.занятий в неделю?
Пожаловаться
Горошинка, 1 ребенок
У нас логопедическая, 4 раза в неделю групповые занятия, 2 индивидуальных. пока хватает. подвижки есть.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
У нас тоже был толк, но в школе пришлось вернуться к логопеду. Сейчас сына отдала в группу секреты общения, там они с психологами работают.
Пожаловаться
Горошинка, 1 ребенок
Тут все индивидуально. У кого-то до школы проблемы проходят, у кого-то остаются. К тому же не стоит сбрасывать со счета интенсивное лечение, которое мы начали больше трех лет назад. Да и занятия с логопедом мы бросать не собираемся.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
мы вернулись к логопеду, только во втором полугодии 2 класса. Она нам сейчас русский и логопедию дает, особенно звуковой анализ. После сада даже и не думала, что нам надо будет еще логопеда. А в группу отдала, он у нас парень мало разговорчивый, хотя у него много друзей. А лечение у нас тоже весна-осень.
Пожаловаться
Дарья С
И водила и вожу. Сейчас старшего. У него большой прогресс. Раньше он плохо выполнял задания и неаккуратно кружочки закрашивал, а сейчас им довольны. Ладно хоть бесплатно. Для младшего мне одна очень понравилась, у нас проблемы сродни вашим, только нет проблем с общением, но нам отложили занятия, из-за адаптации в дс.
Пожаловаться
Дарья С
К дефктологу ходим.
Пожаловаться
Жанна, 1 ребенок
У сына тоже ЗПРР, вот пошли к логопеду, ходим в садик на пол дня, но в частный, там с ним воспитатель индивидуально занимается, помогает-прогресс есть, плюс дома я еще с ним занимаюсь. Да, бывает не хочет делать дома, плачет, но уговорами, иногда строгостью я добиваюсь, может сам сесть и сделать уже кое-что. Водила к нейропсихологу...за год (с небольшими перерывами) результат прямо противоположный, истерик и отказа от занятий стало больше. Хотя говорят, он соображает хорошо и знает что делать, но именно там не хочет и всё тут! Я разочаровалась, если честно!
Попробуем пробиться в логосад, там профессионалы, они очень хорошо детишек подтягивают, ну или хотя бы в логогруппу в обычном садике!
Пожаловаться
Горошинка, 1 ребенок
Попробуйте, детишками, у которых проблемы, в коррекционных группах лучше. Моему в логопедической группе очень понравилось. У нас, кстати, совсем другие проблемы - заниматься хочет, усидчивый, хорошая память, а мышление очень плохое.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас