Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 июня 2010, 12:41, Обучение и воспитание, Детская психология

Приучаемся к горшку)))

Девочки, доброго всем времени суток! Хотелось бы узнать, когда Ваши малыши стали ходить на горшок? Моя например в 10 мес. начала проситься.Причем сама, я ничего особенного для этого не делала.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
КОНФЕТА, 1 ребенок
Привет!
Моя до года тоже просилась, а после года как отрезало ((( ...теперь не просится вообще, сажу на горшок, а доча упирается, встает с него и через 2-5 минут писает в штаны, что делать??? уже и развлекали книжками и кучу игрушек вокруг раскладываю, ничего не помогает. У кого была похожая ситуация? Как потом опять приучили к горшку?
Я со страницы сестренки вышла до этого ...пишите мне сюда)))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Зеленка, 2 ребенка
Вы знаете у нас точно такая же ситуация была-до года сам просился и сам ходил на горшок,потом как отрезало.Что мы только не делали.А он посидит 1 митуточку,слезает с него и тут же в штаны писает.Мы и ругались на него,и на горшке его держали подольше.Ничего не помогало.А потом просто перестали на это обращать внимания.Как говорится-еще ни одного человека в мире нет,который всю жизнь в штаны писал)))Когда-нибудь,да и сядет сам.И знаете,месяца через 3 он не только стал на него сам проситься и садиться,но и выносить его стал сам.Так что не волнуйтесь,все у вас получится))Удачи)))
КОНФЕТА, 1 ребенок
Спасибо ))) запасусь терпением и буду ждать )))
ХиМеРа
Мы на горшок ходим с 6 месяцев, иногда случались аварии. Но ближе к году мы поменяли квартиру и сын, видимо, так отреагировал на переезд - тоже перестал ходить на горшок, вставал, убегал, упирался, брыкался, я оставила его в покое, на горшок сажала только после сна, через две недели все само собой наладилось.
Nemesida
Это период такой, в два года и два месяца будет и на горшок сама садиться и проситься и дома и на улице. У меня все детишки знакомые в этом возрасте начали сами ходить. Просто у ребенка кризис. Главное не ругайте дочу. Я своего как то поругала, так он напрочь отказался садиться на горшок. Выкидывал его из комнаты. А еще где-то вычитала, что детишки очень любят все свои выделения. Ну я ему и объяснила, что горшочек тоже их любит :) и тебя любит и будет очень грустить, если ты не будешь в него писать и какать. Так с тех пор ребенок гладит горшочек и садится на него дела свои делать:)
Юлия Семилетова, 2 ребенка
У нас та же ситуация! Я думала, мы одни такие, а оказывается, нас много!)))))
Александра Коротаева, 1 ребенок
Везет вам!!!!Сыну год, в горшок пописали всего один раз, сбегает он с него, хотя приучать начали месяцев с 8...
САБИНА..просто САБИНА, 2 ребенка
я тоже с 8 месяцев приучаю. но пока результатов нет. да я особо и не жду, т.к. известно что до 18 месяцев это в принципе не имеет смысла. сейчас особо не настаиваю.
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Это производители памперсов так считают. А у меня доча в год отлично знала, зачем нужен горшок.
Татьяна_мама 3 детей, 4 ребенка
педиатры всего мира уже доказали что ребенка до 18 мес. нет смысла приучать к горшку только лишние потраченные нервы и ваши и ребенка. Об этом же и Комаровский говорит. не спешите всему научится.
http://inter.ua/ru/video/episode/komarov...

Комаровский рассказывает о том когда стоит приучать ребенка к горшку
Ромаш
Согласна, есть мамаши с 3 месяцев высаживают, мазохистки.
Katenochek, 1 ребенок
А я вообще никак не приучала,точнее попробовала где то в 10 мес, у дочки была просто истерика,потом она просто взяла и спрятала горшок в свои игрушки типа никто не найдет,я и не стала настаивать,а в 1г10 сама пошла в туалет и попросилась писать,с тех пор и писает в туалет.Горшок нам вовсе не пригодился.У всех все по разному.
Татьяна Сальникова, 2 ребенка
будем ждать... ))))
АНАСТАСИЯ
смотрите чтоб не надоел горшок, а то бывает в 10 мес просится, а как в сад идти в 2-3 начинает истерить и писется.
Масяня, 1 ребенок
У моей знакомой девочке 2 года 6 мес., а она даже не знает, что такое горшок. Одевает его на голову и говорит: "Шапочка!!!". А мамочка утверждает, что ребенок сам поймет, когда на горшок проситься. Только как это произойдет, если она даже ни разу на нем не сидела???
МамаВовчика
Моему уже 3 и 2 скоро, а на горшок и в туалет не хочет вообще.
Что мы только не делали. За печеньку или машинку сходит разок. Но надо ведь постоянно. Без памперсов с года. только на улицу и в гости.
Я уже с ума схожу,т.к. непонимаю почему он не хочет!!!!
И радуется ведь когда сходит, но только если очень захочет или что то надо.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас