Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 декабря 2015, 23:15, Форум, Обучение и воспитание, Детская психология

Посоветуйте, пожалуйста..

Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, что можно почитать маме по психологии ребенка возраста 4 лет (дочь). Понимаю, что мне не хватает здравого смысла и сил как-то дальше растить ребенка. Просто опускаются руки. Устала, что договориться можно только ремнем..или через обмен...Понимаю, что делаю все не правильно. Осложняет ситуацию диагноз СДВГ у ребенка. Просто морально выдохлась, нужен взгляд со стороны..
Посоветуйте, что Вы читали, что эффективно. 
Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
идите к психологу. и сами, и ребенка ведите. боюсь просто почитать не достаточно

Пожаловаться
Ольга Ольга
идите к психологу. и сами, и ребенка ведите. боюсь просто почитать не достаточно
Была недавно тема о психологах . Вчера очередной раз убедилась в их особенностях . Мои на музыку ходят , завтра у них экзамен по инструментам , а она сказала прийти на хор , а кто не придет поставит 2 . Детям вообще то после школы настроится надо , отдохнуть . А здесь получается из одного в другое ( петь не любят , поэтому не отдых ). И зачем угрожать двойкой. Преподаватель ещё и психолог.
Пожаловаться
Татьяна Захарова, 2 ребенка
Гиппенрейтер Ю.Б. "Общаться с ребенком. Как?"
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Татьяна Захарова, 16 декабря 2015 года в 23:19
Присоединюсь!
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Присоединяюсь. Очень хорошая книжка.
Пожаловаться
Товарищ капитан, 2 ребенка
Сообщение от Татьяна Захарова, 16 декабря 2015 года в 23:19
поддерживаю
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
Для Вашего ребёнка- Мурашову Екатерину читать срочно! для начала "Дети-тюфяки и дети-катастрофы".
потом сделать паузу и попытаться ввести все правила в жизнь!

Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
да-да-да, Мурашову!
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Общаться с ребенком. Как?

но, боюсь, это не ваш случай(((

Пожаловаться
Кысинька , 3 ребенка
А я думаю поможет.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Если автор захочет, конечно поможет. Вопрос, захочет ли
Пожаловаться
Натулька
а русский язык что совсем-совсем не понимает?
Пожаловаться
Ve4er
Она хорошая, добрая, очень развитая (по мнению специалистов профильных), память хорошая.Но бывает, ее прямо зашкаливает...Прочитала в одной книге, что СДВГ равносильно катанию на карусели..вот бывают такие состояния, будто на "карусели", типа картинки быстро-бысто меняются и это все в голове происходит. Не слышит, не видит, не реагирует, никакой субординации (ко взрослым и прочим). Очень социально контактная. Когда общается, вообще ничего не видит, не слышит, глаза сумасшедшие...при этом совсем не чувствует опасности, я могу спокойно уйти-не хватиться (хотя у нее это всегда было). Год в сад отходили, но размер проблемы увидела только сейчас, т.к. легли в неврологическую больницу с подозрением на эпи-готовность, и имею возможность наблюдать ее СДВГ буйным цветом. Страшно подумать, что дальше делать. Лечим ее с рождения, тяжелая родовая травма, практически инвалидность была..выправили..а теперь просто руки опускаются..
Пожаловаться
Натулька
перерастёт
Пожаловаться
Екатерина !
Да все дети гиперактивные, тем более вашей всего 4 года, а Вы от нее какой-то субординации ожидаете, ну не хочет слышать и не слышит, как и все маленькие дети, а Вы еще заставляете ее что-то делать, убираться, не лгать, ну не хотелось ей убираться, сунула игрушки под кровать, ну а в чем может лгать такой маленькй ребенок? конфетку у Вас нашла и съела? , а Вы ей наказание продумываете, думаете какой бы еще диагноз на девочку навесить, ремень даже смотрю используете. Психолога следует посетить Вам.
Пожаловаться
Перезагрузка
"Да все дети гиперактивные"
Не все, ну не все же! Просто те, у кого обычные активные дети, даже понять не в силах, о чем автор говорит.
В 4 года на интуитивном уровне ребенок отлично понимает субординацию, а вот гиперенок - нет, абсолютно. И врут они мастерски, не каждый взрослый так может. И "не слышат" они совершенно по иному, чем все обычные дети, а, зачастую, с риском для жизни.

Автор, сочувствую Вам, но пороть все же нельзя.
Пожаловаться
Ve4er
Спасибо..найти бы еще психолога..Последнее время мне все чаще кажется, что он нужен мне больше, чем ей. ВОт уже 4 года дочери, все ника
Пожаловаться
Перезагрузка
Поищите, возможно у Вас в городе есть коррекционный детский центр, который на детях с СДВГ специализируется. В таких отличные специалисты работают.
Пожаловаться
Ve4er
никак не могу понять, за что мне 100% противоположный по темпераменту и всему ребенок:)
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Неправильно задаете вопрос. Не "за что?" , а "для чего? ";)
Пожаловаться
Перезагрузка
Самое дельное замечание)))
Пожаловаться
Ve4er
Книги нашла, прочитаю.
Пожаловаться
Кысинька , 3 ребенка
Юлия гипперейдер - общаться с ребёнком. Как ?

Пожаловаться
Рыжим_можно_всё
Януша Корчака. Все книги. И к семейному психологу сходите, в смысле, к такому, который работает с семьями.
Пожаловаться
Frida
вам с вашим ребенком помогло это?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас