Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
4 марта 2013, 06:53, Обучение и воспитание, Детская психология

ох уж эти дети

было бы смешно, если бы не было так больно. дочка ходит в садик. в группе ей по всей видимости нравится мальчик. ну вот и каждый раз приводя ее в садик вечером находила ее то с синяками, в последний раз с кровью у глаза. спрашиваю откуда? Леша кидался карандашами. при разговоре с бабушкой выяснилось, что моя дочка просто проявляет знаки внимания, лезет обниматься и целоваться (у нас в семье это принято целовать и обнимать любимых:)). бабушка при разговоре стояла ко мне боком, естественно она считает что девочка виновата сама. я думаю что дочка просто не понимает, почему мальчик себя ведет так. если что-то не понятно, я отвечу на вопросы. что мне-то делать? я неоднократно ругала мальчика, ну все равно это не способ ответа на обнимания и поцелуи. я понимаю что ему не нравится и не раз говорила не подходить к нему. нужно провести беседу с детьми, и я сегодня это сделаю, попытаюсь объяснить обоим. кстати когда он попал почти в глаз карандашом попросил дочку сказать что она это фломастером нарисовала, прикрыть свою задницу короче говоря. только моя бесхитростная и все рассказала мне. кто что думает по этому поводу?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
ребенок как умеет дает понять,что ему не нравится,что к нему лезут  целоваться и обниматься.
Пожаловаться
Сообщение от ninonello, 4 марта 2013 года в 06:58
ребенок как умеет дает понять,что ему не нравится,что к нему лезут  целоваться и обниматься.
согласна с тезкой :up:
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
ну вот мне если что-то не нравится в поведении моих детей, я это говорю, а другие родители почему-то про мою молчат. я отношусь к критике нормально, стараюсь разговаривать и объяснять. дочка-то считает это нормой
Пожаловаться
Сообщение от Storm, 4 марта 2013 года в 10:17
ну вот мне если что-то не нравится в поведении моих детей, я это говорю, а другие родители почему-то про мою молчат. я отношусь к критике нормально, стараюсь разговаривать и объяснять. дочка-то считает это нормой
ну, вот вы представьте, что ваш коллега по работе (просто коллега, не друг, не муж, не любовник, не подруга, никто, короче, посторонний человек) регулярно лезут к вам с обнимашками-целовашками по поводу и без. вы раз сказали, другой раз сказали - не понимает. что будете делать с ним, раз ему мама с папой в детстве не рассказали о личном пространстве, которое есть у каждого человека? станете избегать общения с таким. попытаетесь в более жесткой форме объяснить свою позицию. бить его начнете лишь в самом крайнем случае - вы же взрослый человек, в самом деле.

а теперь скиньте лет 25-30-35, в зависимости от того, какая разница в возрасте у вас с ребенком. как поступит ребенок? конечно, сопротивляться физически он начнет гораздо раньше вас. ваша дочь считает обнимашки со всеми нормой, а тот мальчик - нет. он другой. у него другие родители, они его воспитывают по-другому. не значит, что плохо. может, он считает, что целовать надо только тех, кого любишь (я, кстати, такого же мнения)? или, может, он занят каким-то делом, а она этим мешает ему?
поэтому я думаю, что прежде всего вам нужно разговаривать со своей дочерью, о том, что не всем и не всегда нравится то, что нравится ей.
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
в сотый раз говорю, что она на него кидается я не знала, при мне такого не происходило. если бы мне было все равно я бы ни с кем разговаривать не стала и просто ругала бы пацана каждый раз.
Пожаловаться
Сообщение от Storm, 4 марта 2013 года в 12:07
в сотый раз говорю, что она на него кидается я не знала, при мне такого не происходило. если бы мне было все равно я бы ни с кем разговаривать не стала и просто ругала бы пацана каждый раз.
ничего не пойму. кому вы в сотый раз говорите? в теме не написано, что вы не знали о таком поведении дочери. из контекста я поняла, что знали. тогда в теме поясните, что ли, а то кучу народа ввели в заблуждение.
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
редактировать тему увы не могу. 
Пожаловаться
Гордый птичка
Еще раз спрошу:какое вы имеете право "ругать пацана каждый раз?"У него нет родителей?
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
видимо нету, раз не помогает и со мной на контакт никто не идет
Пожаловаться
Гордый птичка
Стоп.А вы с ними на контакт пытались выйти?Нет?Почему они должны с вами идти?Не на меня вы нарвались((
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
ну вот я же пошла на контакт, а ко мне задницей повернулись. 
Пожаловаться
Гордый птичка
Значит,надо через воспитателя действовать...Да и бабушка-не мама...мама может,и не в курсе всего..А вообще-вам надо своему ребенку объяснять,что не всем приятны её обнимашечки-целовашечки)))ИМХО
Пожаловаться
Рыжая эльфийка
Это же ребенок, некоторые взрослые не с первого раза понимают, а Вы хотите, чтобы ребетёнок по первому требованию все понял. Бабушке этого мальчика, как я поняла, никто с претензией не подходил, а ж....й повернуться к людям легче всего, можно же и с этим мальчиком поговорить, объяснить, что не надо сразу руки прикладывать к девочке.
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
скоро пойду забирать из сада, будем разговаривать
Пожаловаться
Сообщение от Storm, 4 марта 2013 года в 12:33
скоро пойду забирать из сада, будем разговаривать
только не ругайтесь там. это же дети. маленькие. они учатся взаимодействовать друг с другом. не всегда сразу получается.

п.с.: поэтому и не вожу детей в сад.
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
нет возможности не водить. и так ходим от случая к случаю. орать не в моих правилах. работа с людьми за столько лет научила "держать лицо"
Пожаловаться
Рыжая эльфийка
Я, наверно, не совсем ясно выразила свою мысль, имела ввиду, что бабушке с мальчиком тоже надо поговорить на эту тему, что нельзя сразу нападать, я так поняла, что она и разговаривать с Вами особо не захотела?
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
она считает что он прав, я же  в свою очередь свою не защищала. зачем с ним разговаривать если девочка виновата - вот ее позиция
Пожаловаться
Рыжая эльфийка
Вот я и говорю, легче задницей к людям повернуться, можно же внуку сказать, что драться нельзя (тем более, что дочка Ваша его не бьет).
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
вообще драться не умеет. а она свое заладила что это моя виновата.
Пожаловаться
Рыжая эльфийка
Ну это понятно, с толстокожими вообще трудно о чем либо договориться, Вам надо дочке внушить, что не надо ко всем с целовашками лезть, не всем нравится, ну и т.д. :)
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
ага:)
Пожаловаться
Рыжая эльфийка
удачи Вам:).
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
:up: она мне пригодится
Пожаловаться
Татьяна Р.
Сообщение от Storm, 4 марта 2013 года в 12:49
она считает что он прав, я же  в свою очередь свою не защищала. зачем с ним разговаривать если девочка виновата - вот ее позиция
Виновата девочка и вы, не можете объяснить своему ребенку, что лезть с поцелуями и объятиями, вопреки его воле,к другому - это недопустимо.  Это вид насилия.  Именно поэтому мальчик защищается. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас