Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Общение со сверстниками

Дочка пошла в 1-ый класс и сегодня когда пришла со школы сказала,что за партой сидит она одна (хотя в первую неделю она сидела вместе с мальчиком,а сегодня их просто пересадили),и что с ней никто не играет из класса.Что делать?Идти к учителю?Не хочется,чтобы дочка была изгоем в классе,может кто сталкивался с похожей ситуацией,что вы делали и как решали эту проблему.В садике у нее была подружка,но попали они в разные классы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
160
14567
Рокси
у дочери вообще было весело,на следующий день в отсутствие учителя двое мальчиков подрались,часть кричала скандируя слово драка!драка! это первый класс..,а часть бегала вокруг пытаясь вразумить,что так себя вести нельзя.
СсылкаПожаловаться
Паола, 1 ребенок
Я бы сходила и поговорила, что да как.
Если в садике была аналогичная проблема, то она и в школе может быть, вот только воспитателя нет уже. Помочь некому.
СсылкаПожаловаться
Любаха, 2 ребенка
Подождите ещё переживать. У моего сына по несколько раз за неделю то есть друзья, то нет, то новых найдёт... Короче такая некая детская Санта-Барбара. Лишь бы не гнобили
СсылкаПожаловаться
В ритме счастья, 1 ребенок
Так детей сажают по два, потому что классы маленькие, детей много, на уроках дети учатся, а не общаются. На английском у нас дети по одному сидят и никто не помер. Моему вообще противопоказано с кем то сидеть, классная выявляет с кем он ну вообще не дружит, ну ни как с тем и садит, ну и что в начале года возмущался, что ему с этой девочкой сидеть, к концу года говорил класс что я с ней сижу прикольная девчонка ))) 7 класс, сидит пока с этой же девочкой, довольный, ему хорошо на уроке, весело )))) А я за то чтобы сам сидел ))))
СсылкаПожаловаться
Аноним
После выходных в понедельник надо идти и просить чтобы пересадили на первую парту в первом ряду. И чтобы сидела обязательно с кем-то. Не затягиваете.
СсылкаПожаловаться
Мария*****
Бедная учительница. Вот так будут к ней тридцать человек бегать и парту в первом ряду просить)). Вообще, дети совсем необязательно будут общаться только по факту того, что ребенок сидит на первой парте.)
СсылкаПожаловаться
Аноним
Глаз начинает дёргаться от таких тем. Правда.
Хотя! Скажу что и у меня в началке были случаи когда родители просили пересадить. Училка золото была. Чтоб у неё всё хорошо было.
СсылкаПожаловаться
M&D
В школу мы только 2 недели ходим и вроде все общаются.А вот про сад могу сказать.В нашей группе сами искали дети,с кем дружить.Кто пообщительней,были всегда при занятиях,а кто скромнее,так и просидели в углу.У нас много настольных игр,начала давать ребёнку в сад,так они все вместе играли и было им очень весело.Закончились игры и все,опять все разбежались по группкам.Воспитатели вообще не пытались обьединить детей.Родители очень просили.
СсылкаПожаловаться
Анна
У меня ребенок в 3 класс пошел. Перешел в другую школу. Из класса никого не знал. Постепенно появляется круг общения. Я думаю, что это не быстро. В классе 3 новых мальчика, в т.ч. мой. Мой хорошо учится. И другие новенькие ребята тоже. Я вспоминала свои школьные годы, как к нам приходили новички, и как мы их принимали. Я это к чему веду. К тому, что большой бонус в детском коллективе хорошая учеба, дети уважают такого сверстника уже за это. Пока ваша дочка не обросла подружками, налегайте на учебу.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Аничкова
У нас деток пересаживают каждую неделю или раз в 2 недели (уже 4-й год). Чтобы не было искривления позвоночника и т.д Школа не элитная, но в топе
Про "нищих" и "детдомовских"... Резануло само определение, реально ((
Я своей дочери ещё в садике объяснила:
1. Плохих людей не бывает. Бывают плохие поступки.
2. Все люди разные. В любой момент может случиться, что такого благополучия не станет и в детдом может попасть любой (не да Бог, конечно)...
СсылкаПожаловаться
14567
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru