Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Общение со сверстниками

Дочка пошла в 1-ый класс и сегодня когда пришла со школы сказала,что за партой сидит она одна (хотя в первую неделю она сидела вместе с мальчиком,а сегодня их просто пересадили),и что с ней никто не играет из класса.Что делать?Идти к учителю?Не хочется,чтобы дочка была изгоем в классе,может кто сталкивался с похожей ситуацией,что вы делали и как решали эту проблему.В садике у нее была подружка,но попали они в разные классы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
160
ephmao ephmao
Чего-то у девочки прямо какой-то нездоровый интерес к вашей. Может с ее родителями переговорить?
СсылкаПожаловаться
Фея с топором, 1 ребенок
даже не знаю пока. начнем с учителя
СсылкаПожаловаться
Мария*****
Вы не создавайте проблем раньше времени. Какие изгои за 9 учебных дней? И учительница еще 10 раз всех рассадит-пересадит.
СсылкаПожаловаться
Светлана Баталова, 2 ребенка
Просто из-за того подняла этот вопрос,что с ней никто не играет и не дружит в классе.Может они просто пока притираются друг к другу.Каждый с разных садов
СсылкаПожаловаться
Мария*****
Я только могу повторить, двух недель не прошло. Ну сами подумайте, какая дружба за это время? И потом, не дружит-не играет, это со слов дочери? Попробуйте выяснить, что именно-то происходит? Она на перемене одна в углу стоит? Или что? Только нужно узнать конкретные события, а не слова.
СсылкаПожаловаться
Я сам себе и небо и луна
Когда они там играть успевают? По три урока в день?
СсылкаПожаловаться
Я сам себе и небо и луна
Так пусть сама играет и дружит. Нужно просто подойти к детям. А она сидит и ждёт пока позовут.
СсылкаПожаловаться
Gargona, 2 ребенка
Сегодня только 12 сентября, в классе фактически ещё и познакомиться толком не успели. Меньше заостряйте на этом внимания и дочь ваша не будет думать,что что-то не так. У нас в 1 классе учитель разрешила маленькую игрушку приносить,чтобы стресс от школы меньше был, на перемене дети играли и сдружились кому с кем интересно было. И причем тут учитель,она не обязана следить за тем кто с кем дружит или не дружит.
СсылкаПожаловаться
Спасибо,в понедельник попробуем с игрушкой пойти.А то завтра не учимся
СсылкаПожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Только игрушку выбирайте такую, в которую могут играть сразу несколько человек. Это будет наживка.
СсылкаПожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Моя второй год сидит одна за одиночной партой. Когда в первом классе сидела с девочкой, было больше проблем. Очень этому рада. Но с детьми общается. Дружит. Подождите! Еще слишком мало времени прошло. Подружиться!
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое
СсылкаПожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Дочь нашла друзей в школе к 3-му классу.
Никуда не ходила, просто объясняла ребенку, как вести себя в той или иной ситуации.
Неделя - слииишком маленький срок для нахождения друзей.
СсылкаПожаловаться
А можно хотя бы примерные ситуации?Заранее спасибо
СсылкаПожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Ситуации не вспомню, а советы - быть приветливой, откликаться на просьбы, делиться, если что-то попросят, не грубить, не обзывать, не смеяться над определенными ситуациями и т.д.
Правда, про поделиться надо знать меру. В 1-м классе сосед по парте постоянно не носил канцелярию, листы для ИЗО, пришлось учителю сказать, чтобы родителям передал, что у ребенка ничего нет.
СсылкаПожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
Прошло очень мало времени. Они еще не перезнакомились.
А насчет парты, у нас отвлекающихся специально отсаживают на одиночные парты, чтобы и сами не отвлекались, и другим не мешали. И пересаживают регулярно.
СсылкаПожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Мой пацан САМ ни с кем не общается. При этом там его подружки в классе. Он много кого знает из класса.сейчас вроде начал дружить с Матвеем, из сада, в саду они даже не разговаривали...
СсылкаПожаловаться
Ната Сер, 1 ребенок
Кстати , знаю мальчика , который сейчас в 5 классе и у него нет в школе друзей , а все из за его характера , он совершенно не умеет дружить, причем сам парень утверждает , что ему друзья не нужны , он прекрасно себя чувствует без них , сам же в основном общается с младшеклассниками 1-3 класс. .
СсылкаПожаловаться
Спасибо,может еще толком стесняется.Так как во дворе она играет с ребятишками и с нашего двора тоже дети есть только в параллельном классе
СсылкаПожаловаться
Я
Автор, а дети в вашем классе сами выбирают, с кем и где сидеть? Может учитель пересаживает часто, вот она и одна на недельку оказалась за партой? У нас оооочень часто пересаживает, прям вот каждую неделю. Говорит, что смотрит, как дети работают в парах, + чтоб познакомились и подружились + зрительный режим... Уже второй класс. Моя сидела на последней парте как-то, одна. Говорит- прекрасно, можно вещи по всей парте разложить). Хотя учитель спрашивала, не обижается ли дочь за последнюю парту. Не, всё норм.
СсылкаПожаловаться
The Strong, 1 ребенок
что с ней никто не играет из класса А как это проявляется , она стоит в сторонке и ждет, что её позовут, или она сама подходит к ребятам по играть ? а её игнорят и не берут в игру ?
Просто сужу по себе, мне очень сложно было всегда знакомиться и начинать дружить, по этому в классе одна подруга была, да и сейчас в жизни их не так много. А муж у меня очень легко входит в любую компанию, и очень много знакомых и друзей.
СсылкаПожаловаться
Всегда в своей Роли, 2 ребенка
Не переживайте, всё ещё образуется. Моя тоже в первом классе, общается много с ребятами, которые из сада с ней пришли. Там и других хороших девочек и мальчиков хватает, но от стресса и с непривычки общение с ними не налаживает пока.
СсылкаПожаловаться
Всегда в своей Роли, 2 ребенка
Автор, вы после школы забирайте или оставляете в продленке?
СсылкаПожаловаться
Анна, 1 ребенок
Точно. На продленке друзья появляются и из своего класса и из параллели.
СсылкаПожаловаться
Я
И, кстати, да, игрушку маленькую можно попробовать в класс принести.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru