Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Общение со сверстниками

Дочка пошла в 1-ый класс и сегодня когда пришла со школы сказала,что за партой сидит она одна (хотя в первую неделю она сидела вместе с мальчиком,а сегодня их просто пересадили),и что с ней никто не играет из класса.Что делать?Идти к учителю?Не хочется,чтобы дочка была изгоем в классе,может кто сталкивался с похожей ситуацией,что вы делали и как решали эту проблему.В садике у нее была подружка,но попали они в разные классы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
160
Мария Швачко
вот именно,что в таком возрасте учитель знакомит дргу с дургом, проводит на переменах и внеклассных - игры на сплоченность, не то,ч тоб узнать друг друга. и тд и тп. хороший учитель я имею ввиду
СсылкаПожаловаться
Джонни
Много плюсов.У нас каждое род.собрание первой звучит характеристика обстановки в классе.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
+++
Для учебы очень важна обстановка в классе. А уж для комфорта ребёнка и подавно
СсылкаПожаловаться
Nelke, 1 ребенок
Сколько агрессии в комментарии...
СсылкаПожаловаться
Старая одинокая крыса
а Вы не учитель?
СсылкаПожаловаться
Milza67, 1 ребенок
Да, учитель не должен заставлять. Но она может поспособствовать " хорошей погоде" в классе.
СсылкаПожаловаться
Brünhilde, 3 ребенка
Задача учителя сделать так, что бы дети были как можно более счастливы. И это нормально, что она решает вопросы социализации. А то что вы описали - полный пофигизм. Я, к счастью, не встречалась с такими учителями.
СсылкаПожаловаться
Дакота, 1 ребенок
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
СсылкаПожаловаться
Mari-Mari
поддерживаю! у учителя своей работы навалом. и к "обучению-принуждению" к дружбе это не относится. вот еще родительница будет таскаться, аловаться что у неё дочка асоциальная, не умеет общаться. а учитель тут при чем???
СсылкаПожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Помочь ей подружиться. Самый простой рецепт. Из школы встречаете? Приметьте таких же мам с девочками из ее класса и предложите погулять  вместе после школы. Хоть полчаса на школьном дворе. Почти все ее одноклассники сейчас в равном положении, всем нужны новые друзья-одноклассники.  И будут рады неформальному знакомству.
Потом, попозже, пригласите кого-то из потенциальных подружек в гости. Дети это обожают.
К учителю ходить не надо, конечно. 
СсылкаПожаловаться
Светлана Баталова, 2 ребенка
Спасибо,просто у нас садика попало 9 человек в класс и дочка 10,и одна девочка с ней по саду общалась,но так сказать не шибко,а вот вторая ее просто била,хотя и раньше они с ней играли
СсылкаПожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Я в свое время попала в 1 класс с двумя девочками из сада, с которыми в садике не ладила, как мне казалось. Даже помню хорошо свою досаду, когда я увидела их на линейке 1 сентября в 1 классе. Скоро эти девочки стали моими лучшими подругами. С одной из них дружим до сих пор.
СсылкаПожаловаться
Да, это я))
У неё была только одна подружка в садике? Из 30 человек? Может ребёнок плохо умеет искать контакт? Секции есть? Там друзья?
СсылкаПожаловаться
Мы только на плавание собираемся начать ходить.Но в садике дети с ней тоже играли
СсылкаПожаловаться
Джонни
Не волнуйтесь.У нас в первом были парты одиночные,может у нее такая?К учителю бы сразу не пошла.Можно игрушки принести с собой и на перемене поиграть с кем-нибудь?
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Учитель-то здесь каким боком...
1. попробуйте познакомить ее еще раз с одноклассницами: эта девочка с тобой вместе учится? как ее зовут?
2. погуляйте вместе после школы.
3. может дать с собой какие - то игры, в которые можно играть вместе?
4. потренируйте ее, как можно обратиться с просьбой взять в игру.
СсылкаПожаловаться
Спасибо,за совет
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
не переживайте, все наладится.
СсылкаПожаловаться
Фея с топором, 1 ребенок
так прошло меньше двух недель! рано еще колотиться, моя тоже в первый класс пошла,она очень общительная и тоже до сих пор нет новых подруг, на перемене сидит рисует одна, надо детям дать время привыкнуть к школе, одноклассникам, понять
СсылкаПожаловаться
У нас даже и воспитатели говорили раньше,что она у нас своенравная и что к ней нужен подход.Играет она просто на перемене одна
СсылкаПожаловаться
Фея с топором, 1 ребенок
да многие дети "с характером" , я вас прекрасно понимаю, я сама очень очень тревожная в отношении своего ребенка, но в данной ситуации еще рано бить тревогу, мою дочь тоже без конца учитель пересаживает, но на собрании она и предупреждала об этом, пч кто то начинает приносить справки по зрению/слуху, требовать первую парту
СсылкаПожаловаться
Лимбо
Именно своенравная?
С такими тяжело общаться детям. Хочется открытости и дружелюбия. Разговариваете с ребенком.
СсылкаПожаловаться
Фея, просто Фея
Первоклашки и на дворе еще только 12 сентября - учитель волшебница? Она их еще узнать толком не успела, а вы про подходы к ребенку, да еще своенравному.
Если они хотя бы успели освоить правила поведения в школе, не теряются по дороге в столовую и на физру да без приключений возвращаются из туалета, это уже очень хорошо))))
СсылкаПожаловаться
ephmao ephmao
Как разрулилось с той девочкой, которая вашу на 1-е сентября постоянно дергала? Успокоилась она?
СсылкаПожаловаться
Фея с топором, 1 ребенок
спасибо за участие))
нет, так и пристает по словам дочери, время от времени-то за шею придушит, то в туалете, пардон, в кабинку ломилась, беда, короче...
сказали дочке, чтоб она сразу шла в направлении к учителю, когда та девочка подходит, вроде это помогает пока))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru