Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Общение со сверстниками

Дочка пошла в 1-ый класс и сегодня когда пришла со школы сказала,что за партой сидит она одна (хотя в первую неделю она сидела вместе с мальчиком,а сегодня их просто пересадили),и что с ней никто не играет из класса.Что делать?Идти к учителю?Не хочется,чтобы дочка была изгоем в классе,может кто сталкивался с похожей ситуацией,что вы делали и как решали эту проблему.В садике у нее была подружка,но попали они в разные классы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
160
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
А мы, мамы, "подружили" девчонок именно в первые дни первого класса. Четыре мамы четырех девочек как-то очень быстро договорились, что детям надо помочь. И после уроков шли все вместе гулять. Сейчас четвертый класс. Маневр удался, так и дружат.
СсылкаПожаловаться
Мария*****
Тоже вариант, почему бы и нет.
СсылкаПожаловаться
Катёнок, беременна 33 недели
Молодцы
СсылкаПожаловаться
Елена
Как все сложно)) Я наоборот начинала более плотно общаться с родителями из класса на фоне дружбы детей)) Дети как-то сами сдруживались))
СсылкаПожаловаться
Ната Сер, 1 ребенок
Учитель следит , направляет , сплачивает,но не заставляет детей дружить , поэтому идти к учителю через 9 дней после начала учебы и жаловаться, что с ребенком никто не дружит , более чем странно .
СсылкаПожаловаться
Джонни
Никто не просил "заставить дружить".Пойти к учителю за советом и попросить подсадить кого-то к дочери - совершенно нормальное проявление заботы.
СсылкаПожаловаться
сладко на губах
Хороший учитель следит, но у нее и без этого забот выше крыше. ТОлько совместными усилиями педагога и родителей (вторых в большей степени) можно решить ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Светлана Баталова, 2 ребенка
Просто с таким отношением как в классе,ей просто не захочется в школу ходить и просто на просто замкнется в себе
СсылкаПожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
С каким отношением? Её что обижают, унижают?
Ваша дочь сама сидит и ни с кем не контактирует, другие дети-то при чем?

Сын у меня стеснительный сам по себе, нашел выход, таскает в школу карамельки, уже несколько девчонок «прикормил», так и познакомился)
СсылкаПожаловаться
Normal Person, 2 ребенка
Находчивый :D
СсылкаПожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
С мальчишками у него сложнее идет, пока ни с кем не общается сильно. Говорю, что с мальчиками то тоже надо дружить, а он мне — зачем? Я хочу чтобы меня девчонки любили....
У него свои планы))
СсылкаПожаловаться
Килограмм Ёжикоff
У нас уже 7 класс, а ситуация такая же)
СсылкаПожаловаться
сладко на губах
продуманный малый!
СсылкаПожаловаться
Мария*****
Вы ориентируйте, что друзья со временем появятся, и переключайте внимание на то, что на уроке происходит, а не на игры.
СсылкаПожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Каким - таким? Прошло всего несколько дней. Ещё нет никакого отношения и почти никаких связей. Они только начинают формироваться. И, похоже, вы имеете шансы все испортить.
Улыбнись тому, кто сидит в пруду, блин.
СсылкаПожаловаться
Мария*****
У мам первоклассников обычно стресс)) Они когда видят, что их ребенок в форменной одежде и с рюкзаком скрывается в недрах школы, им часто кажется, что ребенка проглотил огнедышащий дракон, и надо срочно бежать и спасать.
СсылкаПожаловаться
Джонни
Это не Вы в прошлой теме писали про свою активную дочь,которая всех по школе напрвляла?Дети - разные и кому-то реально надо помочь преодолеть стеснение,страх быть отвергнутым.Я не представляю себе ребенка,который сам не хочет ни с кем общаться,играть,хочет сидеть один - это проблемы.
СсылкаПожаловаться
Настасья
им часто кажется, что ребенка проглотил огнедышащий дракон, и надо срочно бежать и спасать.

Точно!))) мне первую неделю так и казалось. Я больше дочки переживала. Да и сейчас переживаю.
СсылкаПожаловаться
Я сам себе и небо и луна
Какое нежное поколение мам выросло, стрессы и паника через одного по любому поводу.
СсылкаПожаловаться
Мария*****
Я из стрессоустойчивого советского поколения детей с ключом на шее и телефонной будкой на углу за 2 копейки)) Но все равно за своего ребенка страшновато было. Правда, по учителям с требованием следить за дружбой в классе, не хожу ))
СсылкаПожаловаться
Я сам себе и небо и луна
Ну чего страшного, в школу же ребёнка отвели, а не в джунгли к тиграм.
СсылкаПожаловаться
Мария*****
Да ничего особо, я не нервная в этом вопросе, а вот автор уже готов в школу бежать, и советчиков много именно так и сделать.
СсылкаПожаловаться
Айрини, 2 ребенка
Там не то что связей нет. Скорее всего даже по именам не всех запомнили.
СсылкаПожаловаться
Елена Патова
Моя старшая дочь в первом классе недели 2 ни с кем не общалась, говорила что она смотрит на детей и пока думает с кем ей дружить, через 2 недели сказала мне, что нравятся 3 девочки, так она с ними и дружила потом всю начальную школу, пока они вместе учились.
СсылкаПожаловаться
миссис Ш, 1 ребенок
вы дочери скажите, что в школу она ходит за знаниями. а подружки появятся обязательно, на это нужно время, у всех сейчас адаптация идёт, даже не смотря на то, что они из одного садика пришли. новая обстановка, новые правила. мой ребенок очень общительный, то же первый дни страдал от нехватки общения, а он в классе всех ребят знал, все из одного садика. А потом принёс в школу журнал интересный, на перемене к нему подошли мальчишки и так и пошло дело.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru