Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Общение со сверстниками

Дочка пошла в 1-ый класс и сегодня когда пришла со школы сказала,что за партой сидит она одна (хотя в первую неделю она сидела вместе с мальчиком,а сегодня их просто пересадили),и что с ней никто не играет из класса.Что делать?Идти к учителю?Не хочется,чтобы дочка была изгоем в классе,может кто сталкивался с похожей ситуацией,что вы делали и как решали эту проблему.В садике у нее была подружка,но попали они в разные классы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
160
Татьяна, 1 ребенок
Мало времени прошло.
Дети привыкают друг к другу и новой обстановке.
Все наладится.
СсылкаПожаловаться
Светлана Баталова, 2 ребенка
Спасибо.Просто у нас в классе по статусу разные,то есть есть более богатые дети,а есть простые
СсылкаПожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
у всех в классах есть богатые и бедные дети
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
И как это влияет на общение в 1 классе?
СсылкаПожаловаться
KMD
Ну..разговор может начаться так-у меня 2 няни и я приезжаю на своей машине с шофером, а ты? (Это реально у наших знакомых было так))
Ну, и полегче понторезы встречаются в 1 классе.)
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Бог ты мой...
Старший в своей школе был скорее из тех, кто в середине со стороны низа) Младший может понты нарезать.. не потому, что родители олигархи, а потому, что у многих все еще проще..
Но их жизнь это не сильно осложняет.. Дружили с очень разными детьми. Уж в 1 классе точно без оглядки на статус.
СсылкаПожаловаться
Алиция, 1 ребенок
сын во втором классе учился ,одноклассник вел разговоры - вот у тебя туфли дешевые а вот у тебя футболка нищебродская, мой ребенок домой пришел в недоумении- мам, а сколько стоят у Егора туфли? сколько стоят его он знал,покупали то вместе с ним, вот ему и стало интересно если его туфли Егор посчитал дешевыми то сколько стоят туфли Егора? так что дети такие дети ,могут выдать что угодно. кстати в нашем случае родители Егора и не были олигархами, ну вот так мальчику захотелось.
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Ну такое я тоже слышала. Сын из сада пришел с вопросом "Не реплика ли его кроссовки?";)) Дети тащут в массы идеи мам.
СсылкаПожаловаться
Алиция, 1 ребенок
не всегда, в нашем случае и мама и папа того мальчика вполне адекватные люди, не было непонятного снобизма, так что там деть не из семьи приволок
СсылкаПожаловаться
KMD
В 1 классе и правда обычно статус не важен . Но всякое бывает. У нас была девочка, которая подходила и пристально смотрела в рот одноклассникам в надежде, что ее угостят. Ей перекус не давали в школу. Да и пятерым детдомовцам не давали...(инклюзия,да)
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан

СсылкаПожаловаться
Mila
Интересно, и дети ели при тех детдомовцах не делясь с ними ? Просто у сына в классе был мальчик из нищих, мама одна ... Упал в обморок от голода . Когда это узнали , РК все сделали , что бы ребенок но бесплатно в школе , а дети из дома ещё перекусы носили кто лично ему кто делился просто . Но это 90 годы
СсылкаПожаловаться
KMD
Детдомовские были старше на 2-3 года,кучковались отдельно, свысока на малышню смотрели. С девочкой той опека уже после 1 четверти стала разбираться, в детдом забрали детей из семьи.
СсылкаПожаловаться
осень
У нас в городе всю началку уже лет 10 кормят бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Mila
В России началка бесплатно сейчас, но я писала о 90х годах
СсылкаПожаловаться
Гульнас
Не везде в России началка бесплатно. Башкортостан - 60 р. в день. Если продленка, то еще 70 р.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
А вы в какой России живёте, что началка бесплатно? Я в Самаре, дочка вот в 4 класс пошла, принесла очередной квиток за питание.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
А вы в какой России живёте, что началка бесплатно? Я в Самаре, дочка вот в 4 класс пошла, принесла очередной квиток за питание.
СсылкаПожаловаться
Napoli
А Ваша какая - богатая или простая?
СсылкаПожаловаться
StesHa
везде так.. но за две недели в классе у дочери я не заметила разделения, все еще только знакомятся..учитель их уже один раз переседила, и будет еще пересаживать, в том числе и для того чтобы дети познакомились с друг другом. Мне кажется что обращать внимание на соц. и материальный статус дети начинают чуть позже, они пока даже не знают толком друг о друге ничего. Так что проблема у вас вряд ли в этом.
СсылкаПожаловаться
Елена Патова
Откуда вы знаете статус родителей? Моя во 2 классе учится, и я не знаю статус семей этих детей, а детям это пока вообще не интересно.
СсылкаПожаловаться
Дакота, 1 ребенок
Просто ей надо как-то оправдать тот факт, что коммуникативные навыки своему ребенку она не привила(((
СсылкаПожаловаться
Елена Патова
Эти навыки сложно привить. От характера зависит.
СсылкаПожаловаться
Дакота, 1 ребенок
Очень просто. Давать больше свободы,чтобы ребенок понимал и чувствовал грани,учился,где сказать,где поомолчать,не боялся людей и познавал себя в процессе общения. Не пытаться предугадать и поправить каждый его шаг. Принимать его и его ошибки. Все.
СсылкаПожаловаться
Елена Патова
Это все понятно, но некоторым общение не очень то и нужно. Вот я, например, нормально общаюсь с людьми, у меня много знакомых, но чаще предпочитаю быть в одиночестве. Раньше с работы выходили все вместе, я всегда последняя уходила, чтоб одной идти. И сколько себя помню, всегда такая была.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru